Отпустите сына на 1 год в армию? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 10:37     #91
Мишка Панда
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 306
Мишка Панда отсутствует


У моей знакомой муж 12 декабря ушел в армию, 22 года, высшее, попал в связь. На днях собщил что "деды" требуют 50 тыс. за "спокойную" службу. Родителей у них нет, бегает собирает деньги. И как в такую армию можно отпустить своего ребенка?
Забыла добавить, парень не бегал, не косил, пришел по первой повестке, получается что попал в "хорошую" часть.
Старый 27-12-2007, 10:39     #92
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
В армию-только через мой труп,меня всегда это умиляет-надо отдать долг государству... За что? Я платила за садик,плачу за школу,плачу за все наши многочисленные проблемы со здоровьем,плачу за все летние лагеря и отдыхи,плачу за бассейн,за развивающие курсы и прочее,пособия не получаю Что мы должны государству в плане нашего единственного сына? Чтобы оно мне вернуло его через год в лучшем случае больным и с изуродованной психикой ? У нас одаренный ранимый мальчик,5 языков,мощнейшая гимназия/в смысле обучения,а не денег родителей/,что может дать ему армия и что там может произойти с ним? 17 января 1 раз вызывают в военкомат,активно готовлюсь,собирая всю медицину,буду присутствовать сама обязательно,проблемы со здоровьем серьезные,но ведь это еще надо нашему военкомату доказать,сражаться буду до последнего!!!
Хотите совет? Вы сами выбираете проблемы со здоровьем, как это ни странно. Потому что проблемы со здоровьем - знак, что надо меняться внутри и лечить причину. Здоровье - это следствие. А своим страхом и обидами Вы только усугубляете проблемы со здоровьем. И да простит меня тот, кого обижают мои слова. Говорю их, основываясь на собственном опыте.
Вы сами воспитали одаренного ранимого мальчика - что ж, это Ваш выбор. Кстати, Вы не из 610-й гимназии? Мы оттуда же
Старый 27-12-2007, 10:47     #93
Mama Lida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 304
Mama Lida отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Вы сами выбираете проблемы со здоровьем, как это ни странно.
Ну, Вы даете! Особенно это распространяется на тех, у кого врожденные болезни, например. Или это потому, что мама плохо себя вела во время беременности?
Кстати, случай с вымогательством денег мне тоже известен. Как бы Вы, Ирина, повели себя в таком случае? Так как Ваш ребенок приучен к унижениям, платить бы не стали? Пусть бьют и насилуют?
Те, кто пишут, что армия - школа мужества, просто не знают, что такое армия или, извините, у них понятия о мужестве иные.
Старый 27-12-2007, 11:29     #94
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Ирина, мне знакома подобная точка зрения, и поверьте - нет для врача ничего более трудного, чем стоять перед таким вот фаталистом, растерянно вопрошающим: но ведь мы такие хорошие! Почему же именно с нами случилось ЭТО? Я от всей души желаю Вам, как и всем прочим, чтобы ни с кем ничего не случалось. Но эта позиция - со мной может произойти только то, что я сам себе позволю - очень опасна, поверьте.
Старый 27-12-2007, 11:30     #95
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Но Вы ж не знаете, что в остальные дни!
Вареное сало с кашей Шрапнель - знаете, что за каша и почему так названа?
Гречка, неотмытая от крысиного яда - никто почти не умер.
Тухлая кислая капуста с жиров (типа это бигос) - в июле (солили в сентябре).
Всю зиму на консервах и крупах, причем тушенка - пару раз в неделю, в остальные дни - пустая каша 3 раза в день, вообще без овощей, т.к. служил чел в Заполярье (и зима там не 3-4 месяца), им просто не завезли все, что нужно. Съели местную собаку - это не фигуральное выражение.
Об унижениях - выкинули из окна 2 этажа казармы, основная претензия - питерский. У человека после ЧМТ почти попало зрение.
Это примеры из жизни моих знакомы. Есть и более удачные, но я сыном рисковать не хочу. Захочет, пусть служит, тогда это его судьба. А так... Пусть он свое окружение формирует в другом месте. Это не стелить соломку, это уберечь от неоправданного риска. Точно так же, как мы не пустим ребенка ходить по проезжей части. Можно сколько угодно учить его правилам поведения на дороге, разрешать эту дорогу переходить, чтобы он научился эти правила применять, но разрешать сидеть посреди дороги - черезчур. Хотя где-нибудь в Берлине,где в 3 часа ночи на абсолютно пустой улице водитель будет ждать зеленого светофора, наверное, можно встать посреди улицы днем и тебя не задавят.
Старый 27-12-2007, 11:42     #96
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Тушкан, держу кулаки за вас.
Напишите потом. как и что с военкоматом.
Старый 27-12-2007, 11:46     #97
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
У меня много других примеров. Очень надеюсь, что селедка с опарышами - это исключение. Ну неужели ... изо дня в день селедка с опарышами?

Ой, девушки, эти такая сложная тема. Я, конечно, очень сочувствую тем, кто прошел тяжелый опыт. И все же...пусть будет то, что будет. Опыт моей жизни подсказывает, что бегать от того, что тебе суждено, очень опасно. Даже если просто почитать этот форум. ТОлько внимательно почитать, и задуматься ...
Видимо, пару раз в неделю такая селедка для вас и для сына - это фигня вопрос Ну-ну...
Есть же такие люди...

Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Ой, да к еде - очень просто. Каша, хлеб - на завтрак, обед и ужин Никаких украинских борщей. И знаете - подтягивается больше всех в классе и быстрее всех бегает. Да и выше всех тоже. Так что... хлеб и каша - пища наша.

А к унижениям - моя младшенькая так старшего подкалывает - ей только в учителя по "унижениям" идти . Ну и я помогаю иногда. Да и жизнь туда же - стоит детю разозлиться - заикается. Как только примиряется - нормально говорит.Спасибо заиканию

Все в жизни правильно.

PS Учимся принимать и отдавать
Мда... Весело у вас в семье.

Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Хотите совет? Вы сами выбираете проблемы со здоровьем, как это ни странно. Потому что проблемы со здоровьем - знак, что надо меняться внутри и лечить причину. Здоровье - это следствие. А своим страхом и обидами Вы только усугубляете проблемы со здоровьем. И да простит меня тот, кого обижают мои слова. Говорю их, основываясь на собственном опыте.
Таких советов нам, извините, не надо.
Со мной может случиться что угодно. И с вами тоже.
Старый 27-12-2007, 12:21     #98
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


Спасибо за поддержку,почему-то трясет от этой предстоящей встречи уже заранее,даже муж решил взять отгул в этот день и пойти с нами Хотя,посидев на различных форумах ,вроде бы военкомат Московского района один из самых вменяемых и специально по здоровью никого не заваливают Но все равно,очень неприятно доказывать очевидные вещи,да еще чувствовать ,что тебя будут подозревать во вранье Обязательно напишу как все пройдет
Старый 27-12-2007, 12:30     #99
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Хотите совет? Вы сами выбираете проблемы со здоровьем, как это ни странно. Потому что проблемы со здоровьем - знак, что надо меняться внутри и лечить причину. Здоровье - это следствие. А своим страхом и обидами Вы только усугубляете проблемы со здоровьем. И да простит меня тот, кого обижают мои слова. Говорю их, основываясь на собственном опыте.
Вы сами воспитали одаренного ранимого мальчика - что ж, это Ваш выбор. Кстати, Вы не из 610-й гимназии? Мы оттуда же
Господь с Вами,какие страхи и уж тем более какие обиды? На кого? На армию,на государство? Тут все известно-они сами по себе и мы сами по себе,если я не встану на защиту своего сына-этого никто не сделает Я хочу чтобы он был здоров,развивался дальше,учился,нашел интересную работу,а армии и государству нужна среднестатистическая единица для отчета и бесплатная рабсила Так что все давно ясно-мы против них А про здоровье-извините,полный бред,напоминает что-то сектантское,даже отвечать не буду на эту тему
Старый 27-12-2007, 13:15     #100
0pine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 321
0pine отсутствует


Тушкан, тоже хочу пожелать удачи. Первый визит в это заведение очень важен. Пролистайте Список болезней, выберите свои статьи, заложите в мед.карте и выписках подтверждение именно этих пунктов. Не распыляйтесь на мелочи. Они все равно не суммируются. Бейте во что-то одно-два.
К сожалению, посе 18 лет в наш Выборгский РВК уже с сыном не пусакют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.