Мне НЕ стыдно!!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 18:42
ответ для Еlena на сообщение "Мне НЕ стыдно!!!!"
    #121
MILAYA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщения: 2 094
MILAYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еlena Посмотреть сообщение
Меня постоянно стыдит подруга. Почему мне не стыдно перед собственным ребенком, что не смогла родить сама,что делали КС, что не получилось кормить грудью. Сравнивает меня с собой и я вроде как не настоящая мать.
У меня было несколько относительных показаний к КС, мой врач сразу предложила КС, Я консультировалась еще с одним врачом та сказала что можно рискнуть, что девочки живучии.
Так как ребенок после КС отказалась от груди сразу и на отрез. Я три месяца сцеживалась и все равно кормила сврим молоком, потом простыла и молоко перегорело за 2 дня.
Может я не права? Но почему я должна испытывать чувство неполноценности перед своим ребенком- за то что решила не проверять ее на живучесть? Да она небрала грудь, но сделала все чтобы она кушала свое молочко,а не смеси хотьтри месяца.
Пошлите свою "подругу" по-дальше.

А вы молодец и хорошая мать.
Старый 26-12-2007, 19:07
ответ для Еlena на сообщение "Мне НЕ стыдно!!!!"
    #122
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Автор, поменьше обсуждайте с "подругами" свою личную жизнь. Говорите о природе, о спектаклях, о музыке. А иначе - "все сказанное может быть использовано против вас".
Старый 26-12-2007, 20:00     #123
Анeчka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Лен.обл.Кировскийр.Отрадное
Сообщения: 321
Анeчka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еlena Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку, просто начинаешь задумываться над словами:
-Ты же не знаешьчто такое схватки!!!
-Твоего ребенка насильно вытащили
-Ты пошла по легкому пути (хотя от кесарева не кажется отходишь дольше)
-Вот у меня разрыв шейки матки 2 степени!!!! (у нее ребенок 5 месяцев)
-Общий наркоз! Да тебе могли подменить ребенка! (Этого я не боялась!)
-Только родив сама можно почувствовать настоящую близось с ребенком-Тебе этого не понять!!! (Эта фраза бесит больше всех)
А сколько Вы от операции отходили?И какого это?!У меня тоже КС было,я сама себя поедом ела,но быстро успокоилась,через сутки малыша принесли и мои сополатовицы бегали счастливые вокруг малышей своих,а я как кляча ползала,спала в бандаже!И сцеживалась тоже до трёх месяцев,пока малыш не окреп и сам стал сосать(особенности груди).Вы ей посоветуйте каждую начь по три раза,как минимум, за час до ребёнка просыпаться,чтоб сцедиться...Это же героизм!!!Завидует она Вашей выдержке,вот и говорит гадости.Я бы не общалась с такой "подругой".
Старый 26-12-2007, 20:12
ответ для Еlena на сообщение "Мне НЕ стыдно!!!!"
    #124
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


У меня для первых двоих детей не было молока вообще,кормила смесями.На третьем молоко появилось,сейчас кормлю четвертого.Разницы никакой.Девочки,мы такие сейчас больные,что мы едим,чем дышим!Так что как можем,так и рожаем;как получается,так и кормим.
Старый 26-12-2007, 20:46
ответ для Еlena на сообщение "Мне НЕ стыдно!!!!"
    #125
T_M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 321
T_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еlena Посмотреть сообщение
Меня постоянно стыдит подруга. Почему мне не стыдно перед собственным ребенком, что не смогла родить сама,что делали КС, что не получилось кормить грудью. Сравнивает меня с собой и я вроде как не настоящая мать.
У меня было несколько относительных показаний к КС, мой врач сразу предложила КС, Я консультировалась еще с одним врачом та сказала что можно рискнуть, что девочки живучии.
Так как ребенок после КС отказалась от груди сразу и на отрез. Я три месяца сцеживалась и все равно кормила сврим молоком, потом простыла и молоко перегорело за 2 дня.
Может я не права? Но почему я должна испытывать чувство неполноценности перед своим ребенком- за то что решила не проверять ее на живучесть? Да она небрала грудь, но сделала все чтобы она кушала свое молочко,а не смеси хотьтри месяца.
По крайней мере обвинять вас в чем-то имеет право только дочь, а она что не довольна что жива и здорова? Вот если в дальнейшем у нее возникнут претензии (что вряд-ли) вот и ответите перед ней, а не перед такой "подругой"!
Старый 26-12-2007, 23:01
ответ для Еlena на сообщение "Мне НЕ стыдно!!!!"
    #126
fobiya
Участник
 
Профиль fobiya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 275
fobiya отсутствует


Вашей подруге, по-моему, надо обратиться к психиатру. Это уже полный бред сумашедшего.
Старый 26-12-2007, 23:33
ответ для Еlena на сообщение "Мне НЕ стыдно!!!!"
    #127
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


1) Все у Вас в порядке и нет никаких причин, из-за которых должно быть стыдно.
2) Подруга таким образом самоутверждается на Вас, как это не прискорбно. Видимо, ей не хватает других поводов, чтобы гордиться собой.
3) Возможен вариант, что Вы слишком остро воспринимаете любые высказывания подруги на тему ЕР, ГВ и прочих полезных вещей. Видимо, идея, что это все должно у ребенка быть, для Вас достаточно значима. Потому как если человеку действительно "не стыдно", он не задумывается над тем, должно ли ему быть стыдно. Просто этой проблемы тогда не существует. Ребенок у Вас, судя по подписи, большой уже, чтобы так заморачиваться этим вопросом. Почему сейчас он так актуален?
4) Если подруга дорога, постарайтесь общаться с ней на другие темы. Ну есть у нее такие тараканы, почему они должны быть Вашими?
Старый 27-12-2007, 00:04
ответ для Еlena на сообщение "Мне НЕ стыдно!!!!"
    #128
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


ну и подруга! Это ей должно быть стыдно, что такое говорит!!!
Старый 27-12-2007, 00:06
ответ для Еlena на сообщение "Мне НЕ стыдно!!!!"
    #129
aladinchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 926
aladinchik отсутствует


Ну и подруга у вас, если ее можно так назвать. Просто у меня тоже было КС и ребенок отказался от груди, но мне и своих преживаний хватило по этому поводу, а если бы меня еще кто-нибудь стыдил-ужас!
ничего стыдного нет
Старый 27-12-2007, 00:48
ответ для Еlena на сообщение "Мне НЕ стыдно!!!!"
    #130
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Что, вот так приходит - и с порога стыдит? Странно, однако. Даже мне, зацикленной на принципах, никогда не приходило в голову, вот так взять и...стыдить... на пустом месте.

Скорее всего, Вам самой почему-то стыдно. Только непонятно, почему. Ну если это реальная ситуация, конечно.

Если у нас с человеком проблемы, а тем более с человеком близким, то надо искать причину в себе...

Ловлю помидоры


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.