Куда имеют право не пускать с коляской? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2007, 23:58     #81
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


ВОт хорошо то. Я тоже недавно создавала такую темку, только очень мало кто отозвался почему то. Меня так же не пустили в детский магазин КЕМПИК в ТК Родео Драйв, причем пускают с колясками во ВСЕ отделы ТК, а в детский нет, говорят мы им полы пачкаем, очень обидно. Но как я поняла, реально, ткнуть их не во что, т.е. говорится то о проблеме много, а реально никакого закона или постановления или чего еще нет, а жаль, так хочется пойти и показать им что они неправы и что я хоть и с коляской , но тоже, а может и тем более, имею право зайти в детский магазин.
Старый 26-12-2007, 00:00     #82
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Бейте меня тапками, но Закона о беспрепятственном доступе..., действующем на всю территорию России я нигде, кроме этого топика не нашла. Есть только отдельные по субъектам. зато нашла образец замечательной жалобы в Роспотребнадзор:

Кому нужно, вот примерная жалоба в Роспотребнадзор, на имя начальника, корректируйте,как нравится:

Уважаемый .....!

Обращается к вам коллектив молодых родителей. На ряде предприятий общественной торговли г. ….. существует прямой запрет на посещение торговых залов покупателями с малолетними детьми, находящимися в колясках (на табличках, размещенных на входе, либо в Правилах торговли на данном предприятии торговли). Предлагается средство передвижения оставлять в НЕОБОРУДОВАННЫХ для этого специальных местах, при этом (подчеркивается охранниками нижеуказанных предприятий торговли или руководством) магазин ответственности за сохранность оставленных колясок не несет. Зачастую дети, находящиеся в колясках, не могут еще сами ходить. В нормативных актов ряда городов РФ уже есть норма, запрещающая установление подобных ограничений руководством магазинов, супермаркетов и т.п. Существует и нормативный порядок реализации требований доступности для инвалидов (и людей с детскими колясками) к объектам социальной инфраструктуры, т.е. жилым, общественным и производственным зданиям и сооружениям, включая сооружения общественного пассажирского транспорта, места отдыха, культурно - зрелищные и другие учреждения (постановление Министерства труда и социального развития РФ № 51 от 22.12.99 г.). К сожалению, в г. ….. нередко возникают конфликтные ситуации, связанные с подобным запретом. При этом работники предприятий общественной торговли ссылаются на свои внутренние документы, которые, по их словам, не противоречат существующему законодательству.
Просим произвести проверки следующих предприятий торговли и пресечь нарушения прав гражданина и человека, которые ущемляются в связи с указанным запретом.


Внизу – список магазинов, если возможно, с адресами. И подписи. Обязательно – адрес, по которому будет высылаться ответ о принятых мерах
Старый 26-12-2007, 00:03
ответ для SVETULA на сообщение "Согласна с теми, кто все-таки..."
    #83
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от @ОЛЁНА@ Посмотреть сообщение
Вы бы хоть потрудились внимательно почитать,прежде чем писать свое возмущение Уже сто раз написали.Речь идет о БОЛЬШИХ магазинах,или о тех,где запросто можно проехать с коляской. Будьте внимательны.
А впрочем Илиса Вам уже все написала.
Цитата:
Сообщение от Илиса Посмотреть сообщение
...
во-первых, никто не пытается затащить коляску-трансформер в малюсенький павильон, гд с трудом помещаются 2,5 человека, и те со всеми возможными болячками, который ребенок может подхватить
во-вторых, речь идет о крупных магазинах, в которыз коляска может спокойно проехать.И если в магазине будет предположим 4 коляски, которые будут уже создавать заторы, вряд ли найдется мамаша, которая тут же ломанется еще и пятой туда
...
Разве Вам не хочется, чтобы ВАШИ ПРАВА НЕ ПОПИРАЛИСЬ??????
Я, конечно, советский человек - родилась и взросла в СССР, и так же, как и большинство людей, так же, как, наверное, и Вы, проглочу, пройду мимо, смолчу и так далее. Только иногда, знаете, хочется почувствовать, что твои права хоть где-то, хоть иногда соблюдаются
Я, в общем-то, больше таким комментариям удивляюсь:
Цитата:
Сообщение от Eldaria Посмотреть сообщение
Последнее время пару раз попадала в такую ситуацию, когда с коляской не хотели пускать, т.к. было жалко нервов и ребенка в коляске я уступала...
1. первый раз это было в магазине "Полушка"
Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
можно подумать, что таскаться с коляской по тесным магазинам и крутым лестницам - сплошное удовольствие... с коляской по таким местам ходят от безысходности

Полушка вроде не гипермаркет была.
Про большие магазины - написала выше - и сама буду ругаться, если пускать не будут.

В случаях, когда ущемляются мои права - не проглатываю и не молчу, и Вам того же советую. Гораздо больше мест обнаруживается, где наши права соблюдаются .
Старый 26-12-2007, 00:20     #84
Eldaria
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщения: 4 366
Eldaria отсутствует


Просто у нас в Петергофе как таковых нет больших магазинов. Самые крупные - Полушка и Пятерочка, еще есть рынок.
Старый 26-12-2007, 02:33     #85
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


По теме, но немножко офф
В Финляндии я единственный раз видела значок "С колясками вход воспрещен"...
На дверях душевой аквапарка.
Поэтому очень обидно, когда у нас не пускают с колясками в магазины.
Коляска проход загромождает - бред!!! Давайте тогда еще и толстых не будем в магазины пускать - они тоже проход загромождают!
Старый 26-12-2007, 02:55     #86
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от tannechka Посмотреть сообщение
По теме, но немножко офф
В Финляндии я единственный раз видела значок "С колясками вход воспрещен"...
На дверях душевой аквапарка.

никогда не обращала внимания...енто в каком?!
Старый 26-12-2007, 03:19     #87
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Слушайте, я, наверное, не совсем по теме выскажусь и словлю помидоров, но...
ЗАЧЕМ брать ребенка в коляске в тесные магазины? Да, ситуации у всех разные, у кого-то более сложные, у кого-то менее... но почему бы, если вы знаете, куда идете и не можете туда сходить без ребенка - не взять слинг или кенгуру???
Меня тоже возмущают подобные запреты и, вероятно, придется ругаться с администрацией магазинов в скором времени, но - с самодурами в больших магазинах. А в маленькие с коляской я и сама не пойду. Хотя имею право.
Да,действительно,зачем детей брать..зачем вы их вообще рожаете,правда??ОНи ж всем и везде мешают..
Я не могу взять слинг или кенгуру,т.к. у меня 3 деток!Двое-ок,меня слушают почти на 5 баллов,с полок брать ничего не будут,на пол в истерике на завалятся.. а третья-всего год с хвостом и шилом в попе.. а мне еще продукты в корзине надо нести на всю семью.... и спина очень больная...
До большого магазина мне идти и идти... а рядом только маленькие...
И ругалась, и просила..результаты 50 на 50.Звонила в несколько инстанций..сказали,что закона в Питере никакого нет,он на стадии рассмотрения..Наказать админов магазинов,куда меня регулярно не пускают не могут,могут только порекомендовать им пропускать маму с коляской.
Уверена, если бы мамы чувствовали поддержку общества,то ни один магазин не пошел бы на такие скотские приемы...их бы...забанили
а общество либо враждебно,либо равнодушно в большей мере
Старый 26-12-2007, 11:03     #88
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurishik Посмотреть сообщение
Да,действительно,зачем детей брать..зачем вы их вообще рожаете,правда??ОНи ж всем и везде мешают..
Не надо вырывать мои слова из контекста и делать такие мерзкие выводы.
Цитата:
Я не могу взять слинг или кенгуру,т.к. у меня 3 деток!Двое-ок,меня слушают почти на 5 баллов,с полок брать ничего не будут,на пол в истерике на завалятся.. а третья-всего год с хвостом и шилом в попе.. а мне еще продукты в корзине надо нести на всю семью.... и спина очень больная...
А Вы всех троих в коляске катаете в магазин, что ли? Думаю, что только младшую... Вот ее бы, шилопопую и надо в слинг (слинг-шарф или другой похожий на 2 плеча, в нем правильно распределяется нагрузка и Вашей спине не должно быть очень тяжело, в них детей до двух лет носят). И не уронит ничего, и на пол сложно упасть . А продукты в тележке на колесиках возить. Я думаю, можно даже в магазине договориться, что Вы приходите к ним со своей сумкой-тележкой, показываете на входе (теоретически имеете полное право и не показывать, но можно им пойти навстречу, если они ответят взаимностью ) и складываете продукты прямо в нее. А на кассе все выкладываете. Перемещаться, мне кажется, будет легче в маленьком магазине. А в большом, если дошли - посылать всех нафиг и идти с коляской.

Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - оправдания. (с). Или что-то в этом роде.
Старый 26-12-2007, 18:01     #89
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


В Иматре, в Кюльпиля. Я как увидела, чуть не захохотала, представив себе женщину ню, желающую въехать на коляске с ребенком в душевую. Может и в сауну потом)
Старый 26-12-2007, 20:04     #90
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


Хельга, а это не мерзкие выводы, это то отношение,которое довольно часто встречаю лично я.. поэтому услышала в ваших высказываниях что-то до боли знакомое
Насчет малышки в слинге-умилили.Ее в коляску бывает проблематично посадить
Да и таскать на ручках 14 кг прихдится ежедневно, а в магазине с корзиной ,забитой продуктами...знаете, я всего-то 161см и 52 кг....тяжеловастенько без преувеличений.Муж и тот так не может..
Корзинок с колесиками в этих магазинах нет и не будет никогда.
В торговый зал с сумками,тележками и прочими авоськами не пускают.
А оправданий мне искать не резон... Сама справляюсь.Просто неприятно в очередной раз выслушивать комменты от человека не очень понимающего ситуацию...А так,да.. бывало и в 3 часа ночи приходилось нестись в магазин,когда все детки крепко уснут и тащить в двух руках сумки,чтобы нервы себе лишний раз не мотать.. а детки дома одни...
Это так, об оправданиях





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.