ДО в 9-ке - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2007, 12:00     #21
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Я в августе лежала там. Ну, не сказала бы, что нормальные условия. Основное - туалет общий. Не знаю, как у вас, а мне все время на поздних сроках в туалет хотелось. А там, ну, сами понимаете: двери не закрываются, бумаги нет, присесть на стульчак нельзя... Обычный больничный общий туалет.

Если есть возможность, берите платную палату. Мы платили 700 руб. в сутки. Палата 2-местная, свой санузел с умывальником, холодильник, телевизор. Мне было гораздо комфортнее там, чем в 6-местной.

Что еще? Душ один на весь этаж, мыться можно в любое время, все работало, но очереди. Попытайтесь приспособиться и мыться не вечером, когда все ломятся в душ, а до этого. Кормят сносно, кушать можно вполне. Белье постельное лучше свое, в платных палатах белье выдают (хорошее). Посуда своя (в платных палатах, опять же, все есть - и приборы, и тарелки, и микроволновка).

Спрашивайте, что еще интересует.
Старый 23-12-2007, 15:27     #22
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люльчик Посмотреть сообщение
А там, что туалет один на всех? Как же они все успевают?
Ага, 2 кабинки и очередь, особенно когда кто-то рожать идет и клизму сделали.
Старый 23-12-2007, 18:16
ответ для Люльчик на сообщение "ДО в 9-ке"
    #23
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


я лежала там в декабре 2005 года, 5 дней перед родами.
палата была 5 или 6-местная,особо не выпендривалась и ела что давали.
единственное, что позабавило- когда перед родами ночью меня рвало под аккомпонемент слабых схваток, я пришла на пост к медсестре, она меня выслушала, померила давление, вкатала магнезию и отправила спать со словами "ну, видимо, шейка открывается"
ща смешно, тогда плакать хотелось от беспомощности
Старый 23-12-2007, 18:17
ответ для Люльчик на сообщение "ДО в 9-ке"
    #24
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


еще душ открывали на пару часов каждые утро и вечер, кто не успел- его проблемы
Старый 26-12-2007, 00:44
ответ для Люльчик на сообщение "ДО в 9-ке"
    #25
аврик
Ветеран
 
Профиль аврик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 695
аврик отсутствует


Я лежала в августе прошлого года, но заранее палату врач мне "забронировала". Выбирала общую на 6 человек или платную на двоих. Выбрала на двоих. Родственники приходили с утра до вечера. Душ - да это песня. Лежала на 4 этаже. Кормежка когда как, но в основном ужасная. У нас в палате был холодильник, телевизор.
Старый 26-12-2007, 01:26     #26
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люльчик Посмотреть сообщение
Говорят, что там с платными палатами напряженка, вот я и боюсь, что завтра их не будет.
Ой ЕЖЖА, а Вы сами родили или Вам, что-то сделали?
У меня было экстренное кесарево. Моя врач заступила, пошли меня смотреть, я на кресло влезла, а у меня и воды с меконием отошли, поэтому и КС. КТГ сделали, все в норме,но гипоксию все равно поставили.
Старый 26-12-2007, 02:13
ответ для Люльчик на сообщение "ДО в 9-ке"
    #27
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


у меня только положительны воспоминания
Старый 26-12-2007, 02:26     #28
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Лежала на 22 неделе.Отправили с тонусом матки.Пролежала меньше суток.Попалась палата на пятерых, естественно не рассчитанная на такое количество.У всех нормальные кровати, а мне досталась самая плохая, старая железная, которая продавлена не по середине, а сбоку, поэтому как не ляжешь-через 5 минут все затекает.В итоге всю ночь не спала.Раковина в палате засорена и оттуда ужасный запах, в палате жарко, откроешь дверь-сквозняк.В туалете грязнота и вечная очередь.Медсестра в эту смену хамка попалась,ее не предупредили,что я новенькая и что мне надо капельницу поставить,я пошла спросила у врача.Медсестра пришла и спустила на меня всех собак, что я якобы жаловалась на нее, еще порывалась все время выкинуть журналы, которые скопились в палате.А простите чем еще заниматься в больнице как не почитать?Про еду вообще молчу-просто отвратительнаяВобщем впечатления отвратительные, ни одного положительного момента, кроме врача,доброжелательная и приятная тетенька, к сожалению, не знаю как ее зовут.Сбежала оттуда на следующий день
Старый 26-12-2007, 09:51     #29
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Лежала на 22 неделе.Отправили с тонусом матки.Пролежала меньше суток.Попалась палата на пятерых, естественно не рассчитанная на такое количество.У всех нормальные кровати, а мне досталась самая плохая, старая железная, которая продавлена не по середине, а сбоку, поэтому как не ляжешь-через 5 минут все затекает.В итоге всю ночь не спала.Раковина в палате засорена и оттуда ужасный запах, в палате жарко, откроешь дверь-сквозняк.В туалете грязнота и вечная очередь.Медсестра в эту смену хамка попалась,ее не предупредили,что я новенькая и что мне надо капельницу поставить,я пошла спросила у врача.Медсестра пришла и спустила на меня всех собак, что я якобы жаловалась на нее, еще порывалась все время выкинуть журналы, которые скопились в палате.А простите чем еще заниматься в больнице как не почитать?Про еду вообще молчу-просто отвратительнаяВобщем впечатления отвратительные, ни одного положительного момента, кроме врача,доброжелательная и приятная тетенька, к сожалению, не знаю как ее зовут.Сбежала оттуда на следующий день
да, примерно та же фигня. лежала в июле 2004 года на сохранении. кормят непотребственно, хотя я привыкла питаться в столовке, но тут было просто нечто, даже хлеб жуткий, самый дешевый. лежала в бесплатной палате, т.к. платные были пустые, а мне было до ужаса тоскливо и одиноко, в общей хоть поболтать с девчонками можно. кровати продавленные просто до пола. туалет после ремонта, но все равно грязный, убирали его не часто, двери в три кабинки не закрываются, вечно очередь. душ работает несколько часов в день, всегда очередь, из двух душевых одна вечно была сломана. капельницы ставили две тетки по очереди, дежурили они через день. одна нормально, ставила хорошо, не больно, старалась- молодая девочка, другая- злющая до ужаса. если ей че не нравилось, она не вытаскивала иголку, а выдергивала ее в раздражении, что очень больно и кровь в разные стороны. ставила она тоже вечно промахиваясь. в палатах была жуткая духота, так еще и под окнами тогда шла стройка, и по ночам они забивали сваи так, что стекла дрожали, где уж там поспать. вспоминаю как тихий ужас эти 10 дней. врач была, если не ошибаюсь, Смолина- приятная, вежливая, но равнодушная.
Старый 26-12-2007, 11:05
ответ для Люльчик на сообщение "ДО в 9-ке"
    #30
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Я лежала в июне 2003 на 2-ом дородовом, на втором этаже... Брали отдельную одноместную палату (по деньгам не помню, но вроде не очень страшно), самое главное - свой, личный, каждый день помытый ТУАЛЕТ!!! И еще один минус - рядом, прям дверь в дверь - смотровая, ну и там все шастают сооответственно. А так очень даже душевно Наблюдали меня пирогов и Рохиляйнен, осталась очень довольна, второй раз, правда уже чуть ли не со схватками и сразу в родилку приехала к ним же





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.