Какие мясные баночки предпочитают Ваши маленькие гурманы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2007, 16:45     #31
tata79
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 278
tata79 отсутствует


Как раз кошки это самый лучший показатель качества, не один нормальный кот не ест сосисок колбас и прочую сомнительную продукцию.
Старый 25-12-2007, 16:52     #32
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от molli Посмотреть сообщение
а я вот наоборот читала,что лучше баночное пюре,цитирую -

"...питание в баночках - это продукты,которые гарнтируют нам с вами то,над чем мы чаще всего не властны-высокое качество входящих в их состав продуктов. Соблюдение строгих требований к их свойствам,технологии приготовления питания и его составужестко контролируется.А что мы можем сказать о домашнем сырье?Можем ли мы быть уверенны,что в продуктах,из которых мы готовим малышу еду,нет опсных веществ - солей тяжёлых металлов,нитратов,пестицидов,которые могли попасть в них из внешней среды?К тому же промышленное питание гарантирует не только отсутствие вредных веществ,но и присутствие полезных-многие детские продукты обогащены важными для развития малыша элементами."

И ещё на многих баночках действительно написано - в качестве загустителя используется крахмал....только что в этом такого?это нормально!
банки, мож, и лучше. но всю жизнь консервами питаться ребенок не будет. вы же не едите, наверное, все время полуфабрикаты (ну, я гипотетически так предполагаю).
так что на каком-то этапе банки - это удобно и вообще прикольно (все время что-то разное можно давать пробовать). но когда-нибудь надо и "живье" начинать есть.

а по поводу парного мяса меня девушки озадачили здесь.. я думала, что в питере можно купить парное мясо.
Старый 25-12-2007, 17:23     #33
пряничек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ул.Софийская (м.Елизаровская)
Сообщения: 1 114
пряничек отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata79 Посмотреть сообщение
Как раз кошки это самый лучший показатель качества, не один нормальный кот не ест сосисок колбас и прочую сомнительную продукцию.
я подозревала что у меня ненормальная кошка,она ест всё....
Старый 25-12-2007, 17:25     #34
пряничек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ул.Софийская (м.Елизаровская)
Сообщения: 1 114
пряничек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
банки, мож, и лучше. но всю жизнь консервами питаться ребенок не будет. вы же не едите, наверное, все время полуфабрикаты (ну, я гипотетически так предполагаю).
так что на каком-то этапе банки - это удобно и вообще прикольно (все время что-то разное можно давать пробовать). но когда-нибудь надо и "живье" начинать есть.

а по поводу парного мяса меня девушки озадачили здесь.. я думала, что в питере можно купить парное мясо.
С этим согласна,я просто считаю что оно не вредное,но всё время конечно малыш не будет им питаться!!!
Старый 25-12-2007, 17:37     #35
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


По поводу мясо самим готовить или банки - это та же дискуссия, что и про овощи, самим готовить или нитратные кабачки и тыквы варить. Это мама сама решает. И дело тут не только в нитратах и пестицидах, Решение принимается по многим факторам - время, цена, удобство, поведение и реакция ребенка, вкусовые предпочтения ребенка, аллергии. Но начинать лучше наверное с баночного, т.к. меньше рсик аллергий, новый вкус, можно разное попробовать и понять что предпочитает.

У меня другой вопрос. Мой врач все время твердит о 200 граммах еды за прием пищи. Нов едь сущестует же понятие калорийности!!! если он меня съедает 200 грамм овощей, не будет же он с таким же успехом съедать 200 грамм мяса!!! Все-таки сколько должен съедать ребенок, в том числе и мяса, за одно кормление? а елси всего 50-60 грамм, то это сложно приготовить так, чтобы все время свежее. Маленькие порции тяжело даются!!!
Старый 25-12-2007, 18:05     #36
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение

У меня другой вопрос. Мой врач все время твердит о 200 граммах еды за прием пищи. Нов едь сущестует же понятие калорийности!!! если он меня съедает 200 грамм овощей, не будет же он с таким же успехом съедать 200 грамм мяса!!! Все-таки сколько должен съедать ребенок, в том числе и мяса, за одно кормление? а елси всего 50-60 грамм, то это сложно приготовить так, чтобы все время свежее. Маленькие порции тяжело даются!!!
Я думаю, что речь ваша врач вела об объеме за 1 кормление, то есть мясо+ овощи. То есть получается, что, напр., грамм 70 - мяса и 120-130 овощей.
Маленькими кусочками резать и замораживать (или фарш перемалывать). Конечно, парное каждый день не получится...
Я так представляю...
Старый 25-12-2007, 18:52     #37
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от molli Посмотреть сообщение
а я вот наоборот читала,что лучше баночное пюре,цитирую -

"...питание в баночках - это продукты,которые гарнтируют нам с вами то,над чем мы чаще всего не властны-высокое качество входящих в их состав продуктов. Соблюдение строгих требований к их свойствам,технологии приготовления питания и его составужестко контролируется.А что мы можем сказать о домашнем сырье?Можем ли мы быть уверенны,что в продуктах,из которых мы готовим малышу еду,нет опсных веществ - солей тяжёлых металлов,нитратов,пестицидов,которые могли попасть в них из внешней среды?К тому же промышленное питание гарантирует не только отсутствие вредных веществ,но и присутствие полезных-многие детские продукты обогащены важными для развития малыша элементами."

И ещё на многих баночках действительно написано - в качестве загустителя используется крахмал....только что в этом такого?это нормально!
ППКС.

Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
банки, мож, и лучше. но всю жизнь консервами питаться ребенок не будет. вы же не едите, наверное, все время полуфабрикаты (ну, я гипотетически так предполагаю).
так что на каком-то этапе банки - это удобно и вообще прикольно (все время что-то разное можно давать пробовать). но когда-нибудь надо и "живье" начинать есть.
Конечно, со временем перейдем на обычно мясо, но думаю не раньше года, а то и полутора - двух.
Старый 25-12-2007, 21:33     #38
Елена
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 198
Елена отсутствует


Давайте будем реалистами!
Никто не утверждает, что картошка из магазина, свареная на пару, - чистейший продукт. Про высказывание об отсутсвии парного мяса в Санкт-Петербурге - не поняла оснований. На рынке оно свежее, а не размороженое, как, к примеру, в Карусели. Только и банки - это не панацея и не чистейшее детское питание. Или вы думаете, что коровы для банок выращивают на анклавных полях Альп, где только солнце греет зеленую травку, а очищенный дождь поливает поля? А потом эти коровы превращаютя в миллионы банок и продаются по 40 рублей максимум, упакованные в стеклянную тару, с крышечкой, фирменным лейблом, накруткой торговой точки как минимум в 25%? Или бабушки-активистки (те, которые утром собирают желткия для майонеза "Ряба") пропалывают поля с овощишами для банок и удобряют их исключительно навозом от вышеупомянутых коровок?
Жить вообще вредно.
Старый 25-12-2007, 22:00     #39
пани Зося
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 025
пани Зося отсутствует


Дала Фрутоняню. Я овощи сама варю,а мямо буду баночное давать,т к не считаю возможным найти свежайший продукт
Старый 25-12-2007, 22:39     #40
пряничек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ул.Софийская (м.Елизаровская)
Сообщения: 1 114
пряничек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaSm Посмотреть сообщение
Давайте будем реалистами!
Никто не утверждает, что картошка из магазина, свареная на пару, - чистейший продукт. Про высказывание об отсутсвии парного мяса в Санкт-Петербурге - не поняла оснований. На рынке оно свежее, а не размороженое, как, к примеру, в Карусели. Только и банки - это не панацея и не чистейшее детское питание. Или вы думаете, что коровы для банок выращивают на анклавных полях Альп, где только солнце греет зеленую травку, а очищенный дождь поливает поля? А потом эти коровы превращаютя в миллионы банок и продаются по 40 рублей максимум, упакованные в стеклянную тару, с крышечкой, фирменным лейблом, накруткой торговой точки как минимум в 25%? Или бабушки-активистки (те, которые утром собирают желткия для майонеза "Ряба") пропалывают поля с овощишами для банок и удобряют их исключительно навозом от вышеупомянутых коровок?
Жить вообще вредно.
ну значит каждому своё,вот только у большенства женщин нет времени каждый день бегать на рынок за свежим мясом...да и сомневаюсь я в его качестве....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.