Электричество на "времянке": если платим, то кому? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2007, 12:45     #11
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Честно говоря, не знаю, что говорит закон, но не понимаю, как Вы должны платить - на основании каких данных? счетчик у Вас не опломбирован скорее всего.. у меня такая же ситуация - дом на времянке, причем с 8 до 18. я там не живу, эл-вом не пользуюсь. с какого перепуга платить? вот опломбируют счетчик, подключат дом к сетям - перееду и буду платить по счетчику... по-моему, так.. но наш застройщик и не заикается про оплату эл. энергии. правда, подъем на лифте - платно
Старый 25-12-2007, 13:13     #12
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Скжите, а у вас дом сдан ГК? У нас аналогичная ситуация (Окстрой), при этом дом еще не сдан и его пытаются сдать по времянке.
Сейчас все дома сдаются на времянке.
Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
по временной схеме (особенно если ТСЖ контролируется застройщиком) практически невозможно отследить сколько выставили за электричество конкретному жильцу. т.к. скорее всего общий счет на дом делится пропорционально занимаемой площади, а не в соответствии с фактическим потреблением.
похоже на то. У нас вот ребята из Управляющей компании хоть и не простые, но за эл/энергию мы не платим вообще. Обещают начать брать только тогда, когда подключат по постоянной схеме.
Старый 25-12-2007, 16:03     #13
yuR
Элита
 
Профиль yuR
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Звёздная, Золотая Долина
Сообщения: 1 920
yuR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Swop Посмотреть сообщение
Ваш председатель поставлен ЛЭКом, вот и лобирует он ИХ интересы, а не ВАШИ!!!
Таким образом ЛЭК пытается компенсировать расходы, а не поторопить процесс пуска трансформаторных подстанций!!!
Есть прецедент, примерно в 2004г, жители перечисляли в ТСЖ плату за времянку, ТСЖ перечисляло строительной компании, а строительная компания, за времянку НЕ платила. В итоге, электричество отключили, денежки пропали - был суд и никакихконцов не нашли! ХотяЛЭК думаю не испариться и мы дождемся постоянки.
Кстати yuR вы из какого корпуса? А ПЭС ваши счетчики опломбировал?
1. Swop - не в бровь, а в глаз!!! вопрос-то именно в этом!!
сразу оговорюсь - я исправно отношу сведения каждый месяц в правление ТСЖ и исправно же плачу. но если потом концов не будут искать - может можно и не платить??
2. по поводу ЛЭКа - отдельно - никуда не денется - денется еще как!!! - у них схема отработанная - за время строительства ТОЛЬКО моего дома сменилось ТРИ юридических названия компании - от ЛЭК истэйта до ЛЭК-строя и тд - смотрите внимательно печати! и то, что обещал ЛЭК-1, не имеет отношение в ЛЭК-2. Так, первоначальный лэк обещал построить детский сад в микрорайоне - попробуйте найти этот сад!!! ну и тд.
3. Счетчики опломбированы год назад ЛЕНЭНЕРГО
4. Действующее правление ссылается во всем на ЛЭК, и времянка обусловлена строительством еще двух домов рядом
5. В данном случае вопрос в том, ЧТО Я НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ В КАРМАН ЛЭКу, и я хочу юридически обосновать это свое право!!
Старый 25-12-2007, 16:19
ответ для yuR на сообщение ".."
    #14
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuR Посмотреть сообщение
1. Swop - не в бровь, а в глаз!!! вопрос-то именно в этом!!
сразу оговорюсь - я исправно отношу сведения каждый месяц в правление ТСЖ и исправно же плачу. но если потом концов не будут искать - может можно и не платить??
2. по поводу ЛЭКа - отдельно - никуда не денется - денется еще как!!! - у них схема отработанная - за время строительства ТОЛЬКО моего дома сменилось ТРИ юридических названия компании - от ЛЭК истэйта до ЛЭК-строя и тд - смотрите внимательно печати! и то, что обещал ЛЭК-1, не имеет отношение в ЛЭК-2. Так, первоначальный лэк обещал построить детский сад в микрорайоне - попробуйте найти этот сад!!! ну и тд.
3. Счетчики опломбированы год назад ЛЕНЭНЕРГО
4. Действующее правление ссылается во всем на ЛЭК, и времянка обусловлена строительством еще двух домов рядом
5. В данном случае вопрос в том, ЧТО Я НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ В КАРМАН ЛЭКу, и я хочу юридически обосновать это свое право!!
1. Мы также исправно относили сведения, чтобы избежать конфликтов, но не платили (шепотом - 3 года!!) Считаю, они нам должны были сдать готовый дом, либо не сдавать, платить мы должны ТОЛЬКО монополисту. А застройщику они и счета по другим тарифам выставляют.
3. У нас практически всем пришлось поменять счетчики при заключении договора с ЛЕНЭНЕРГО.
Позвоните в Петроэлектросбыт, если у Вас счетчики опечатывал ЛЕНЭНЕРГО, Ваш дом должен быть у них в базе, платить нужно им.
4. Это обычная отговорка.
5. Вы и не должны, не имеете права платить за свет кому-то.
Старый 25-12-2007, 16:39     #15
yuR
Элита
 
Профиль yuR
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Звёздная, Золотая Долина
Сообщения: 1 920
yuR отсутствует


Elenka, спасибо за поддержку - надо идти разговаривать с ПЭС, как я поняла))
Старый 26-12-2007, 11:51     #16
svo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 225
svo отсутствует


У нас тоже времянка уже 3 года. Сначала ТСЖ пытался брать деньги, типа застройщику отдавать, он же платит. но на общем собрании была буча большая и в итоге 3 года мы не платим за свет, хотя качество электроснабжения хуже некуда. частые отключения и скачки напряжения.
только недавно опломбировали счетчики, на днях подпишут договор о постоянке и теперь мы уже будем платить каждый за себя.
в ПЭСе нас посылали, говорят у нас сведений о вашем доме нет, он нам не сдан.
Старый 26-12-2007, 12:23     #17
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Цитата:
в ПЭСе нас посылали, говорят у нас сведений о вашем доме нет
Вот именно так,пока в Пэтроэлектросбыте платежей не прнимают и сведений нет, НИКОМУ, никакой застройщику, председателю и т.д.платить не надо!
У нас, правда на времянке было меньше года, но никто ни за что не платил, только, когда в ПЭС на бланс дом поставили.
Старый 26-12-2007, 13:33     #18
5gor
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 432
5gor отсутствует


да не обольщайтесь Вы, что ничего не платите.
небось, при приемке квартиры заслали "целевой взнос" на ввод дома в эксплуатацию, небось еще рублей по 50 за мерт, да и на полгода.
по большому счету, этих денег даже при условии эксплуатации по строительным тарифам хватает больше чем на год (проверено).
Старый 26-12-2007, 16:44     #19
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
да не обольщайтесь Вы, что ничего не платите.
небось, при приемке квартиры заслали "целевой взнос" на ввод дома в эксплуатацию, небось еще рублей по 50 за мерт, да и на полгода.
по большому счету, этих денег даже при условии эксплуатации по строительным тарифам хватает больше чем на год (проверено).

Не целевых, не иных взносов не оплачивали и квартплаты за полгода вперед тоже.
Старый 26-12-2007, 20:06
ответ для 5gor на сообщение "Вообще-то вопрос подключения..."
    #20
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
Вообще-то
вопрос подключения электроэнергии по постоянной схеме относится к компетенции ТСЖ. так что если нет этой самой постоянной схемы то все претензии должны предъяляться к действующему правлению.
именно оно обращается в Ленэнерго с заявлением о заключении договора об электроснабжении, представляя все необходимые документы (справка на мощность и пр.).

да, но только после того, как застройщик (который и создавал ТСЖ) созовет общее собрание собственников помещений и передаст все документы ТСЖ вновь избранному председателю(правлению). А до этого момента за все безобразия отвечае застройщик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.