У Виктора Шендеровича арестована дочь - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 23:29     #101
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


В моем понимнии человек имеет право высказать свое мнение по любому вопросу. Абсолютно по любому. И в любой форме, если это не вредит окружающим. Арестовывать девочку за участие в пикете - фашизм. Громогласное "одобрямс" и "Ату, их ату" , озвученное в этой дискуссии вызывает омерзительное ощущение де жа вю.
Старый 24-12-2007, 23:30     #102
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Игорь, Вам так трудно написать 1 (одну) фразу? Я третий раз Вас об этом прошу! Я даже не спорю.
Старый 24-12-2007, 23:32     #103
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Конечно, не беру. Пиар стоит денех. Я думала, что как борец с коррупцией,Вы в курсе, что все стоит денех. А дважды два четыре. О чем здесь спорить то?

Вы мне цель сформулируйте по пунктам, пожалуйста. Власть, деньги, счастье, свобода, равенство, братство... Одним предложением. Чего хочет дочь Шендеровича?
Известности?

На сообщения типа:Вам не понять высоких материй, я отвечать не буду
Мамки, а у вас дети-то есть? Вы вот ради каких-таких целей своего ребенка в камеру запихнете? Не под прикрытием мужа. А в неизвестное место. К настроенным против вас и вашего ребенка милиционерам? Возможно, к соседям, склонным к насилию?

Как вы там писали "...Власть, деньги, счастье, свобода, равенство, братство...". Ради чего из перечисленного вы запихнете своего ребенка в настоящую камеру?
Старый 24-12-2007, 23:32     #104
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Конечно, не беру. Пиар стоит денех. Я думала, что как борец с коррупцией,Вы в курсе, что все стоит денех. А дважды два четыре. О чем здесь спорить то?

Вы мне цель сформулируйте по пунктам, пожалуйста. Власть, деньги, счастье, свобода, равенство, братство... Одним предложением. Чего хочет дочь Шендеровича?
Известности?

На сообщения типа:Вам не понять высоких материй, я отвечать не буду
Извините, что вмешиваюсь, но нормальный, имхо, человек хочет дабы его не считали быдлом. Это основной мотив моих знакомых, участвующих в маршах и демонстрациях.
Старый 24-12-2007, 23:34     #105
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Игорь, Вам так трудно написать 1 (одну) фразу? Я третий раз Вас об этом прошу! Я даже не спорю.
Mamki, мне не хочется обсуждать поступок девочки, мне теперь даже не хочется обсуждать и Ваш поступок - совершенно голословное, ничем не обоснованное обвинение взрослого мужика в подкупе правоохранительной системы для того чтобы его ребенка забрали в нашу милицию, с целью пиара.
Для меня это уже конструкция "ниже пояса", уж простите, не готов я дальше это обсуждать - если Вы сами не понимаете, мне уже не объяснить. До свиданья.
Старый 25-12-2007, 01:02
ответ для igorc на сообщение "Mamki, мне не хочется обсуждать..."
    #106
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Игорь, соберитесь!
Старый 25-12-2007, 01:42     #107
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь, но нормальный, имхо, человек хочет дабы его не считали быдлом. Это основной мотив моих знакомых, участвующих в маршах и демонстрациях.
ППКС
Старый 25-12-2007, 13:13     #108
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
В моем понимнии человек имеет право высказать свое мнение по любому вопросу. Абсолютно по любому. И в любой форме, если это не вредит окружающим. Арестовывать девочку за участие в пикете - фашизм. Громогласное "одобрямс" и "Ату, их ату" , озвученное в этой дискуссии вызывает омерзительное ощущение де жа вю.
да, самое страшное в "милицейском произволе" это не само попирание закона. А одобрение общества.. Когда народ сам не понимает для чего ему лично нужен закон - это естественное следствие. Вот и получается, что защищены законом в нашей стране только представители власти, закона и их семьи.. ну и люди с большими бабками на "отмазаться" пока могут платить и никому не мешают.

безнаказанные преступления чиновников, людей в погонах, и др - людей обладающих властью, или их детей, замятые дела и т.д. заметьте не вызывают столь бурной реакции как задержания оппозиции к примеру.. почему? потому что народ привык к такому к себе отношению. Что "прав начальник я дурак", что мелиционер может ни за что задержать и избить.. привык прятать глаза когда разговаривает с милицией будучи уверенным что ни в чем не виноват. Потому что им можно а всем остальным нет. а закон один - вот и парадокс..
Старый 25-12-2007, 13:52     #109
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Арестовывать девочку за участие в пикете - фашизм.
А причем сдесь фашизм?Иль этим словом можно любое действие властей называть?
Старый 25-12-2007, 13:57     #110
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
А причем сдесь фашизм?Иль этим словом можно любое действие властей называть?


Термин «фашизм» в современных СМИ

Сегодня в средствах массовой информации зачастую фашизмом называют любые действительные или мнимые проявления тоталитаризма в сочетании с идеей национальной или расовой исключительности, а также симпатии к нацистской символике и эстетике. Фашизмом также часто (хотя и неверно) называют национализм, особенно, его вариант основанный на обращении к прошлому, его романтизации и идеализации. На практике, особенно в среде дилетантов, слово «фашизм» стало просто ругательным словом в политической демагогии, потеряв своё смысловое содержание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.