Как ребенка поздравили с НГ (плакалка) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 17:32     #1
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Сегодня в спортшколе поздравляли наших детей с НГ. И подарили им по брелку с человеком пауком. Я была в шоке, дети все растроены. Они сегодня все на тренировку шли радостные, в предкушении подарка и в итоге обычный брелок. На подарки детям и тренерам сдали по 200 рублей, но неужели у род.комитета фантазии совсем нет. Нас в классе 60 человек, т.е. на сумму в сто, хотябы, рублей можно было купить что-то интересное и тренерам подарки шикарные, в результате тренерам в конверте, а детям по брелку. Ох, злая я.
Старый 24-12-2007, 17:35     #2
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


хех, не расстраивайтесь. Нам в прошлом году в спортшколе подарили мягкую игрушку (маленькую, страшненькую). А сдавали по 500 рэ. Спортсмены - они люди специфические.
Старый 24-12-2007, 17:52     #3
Kaew
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 752
Kaew отсутствует


А вы разве не обсуждаете подарки заранее? Мы и в классе и в спортшколе все заранее обсудили, дабы избежать брелков.
Старый 24-12-2007, 17:52     #4
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Да я то фиг с ним, ребенок расстроен.
Старый 24-12-2007, 17:53     #5
liza akishina
Элита
 
Профиль liza akishina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 172
liza akishina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриллиантова&Ko Посмотреть сообщение
Сегодня в спортшколе поздравляли наших детей с НГ. И подарили им по брелку с человеком пауком. Я была в шоке, дети все растроены. Они сегодня все на тренировку шли радостные, в предкушении подарка и в итоге обычный брелок. На подарки детям и тренерам сдали по 200 рублей, но неужели у род.комитета фантазии совсем нет. Нас в классе 60 человек, т.е. на сумму в сто, хотябы, рублей можно было купить что-то интересное и тренерам подарки шикарные, в результате тренерам в конверте, а детям по брелку. Ох, злая я.
Да уж, обидно, блин!
В Ленте столько наборов конфетных хороших, по 100 руб. можно было купить, детям и то, приятнее было б.....
Старый 24-12-2007, 17:55     #6
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
А вы разве не обсуждаете подарки заранее? Мы и в классе и в спортшколе все заранее обсудили, дабы избежать брелков.
Нет, у нас сейчас дур дом, занимаемся в трех разных бассейнах и всех родителей не поймать, раньше такого не было, всегда подарки были, хоть и не дорогие (да мне и не надо дорогих), но детям интересные. У меня средней дочери подарили мини конструктор копеечный, но дети вышли с тренировки такие светящиеся от радости, вроде ерунда, а дети довольны как слоны.
Старый 24-12-2007, 19:39     #7
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


А я всегда считаю себя не вправе оценивать удачность/ неудачность выбора подарков родительским комитетом. Очень благодарна, что эти люди готовы безвозмездно тратить свое время и силы на все эти подарки. Мои дети к подаркам в школе, спортсекциях, кружках относятся спокойно, так и относятся, как к символическому поздравлению.

Думаю, если, действительно, важно, какие именно дарятся подарки детям и тренерам, единственный выход - идти в РК. Только надо быть готовым, что тогда и вам не удастся угодить всем, как бы ни старались - слишком много разных людей, вкусов, мнений.
Старый 24-12-2007, 19:43     #8
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Сочувствую. Неприятно и мне бы было.
Старый 24-12-2007, 19:52     #9
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколадница Посмотреть сообщение
А я всегда считаю себя не вправе оценивать удачность/ неудачность выбора подарков родительским комитетом. Очень благодарна, что эти люди готовы безвозмездно тратить свое время и силы на все эти подарки. Мои дети к подаркам в школе, спортсекциях, кружках относятся спокойно, так и относятся, как к символическому поздравлению.

Думаю, если, действительно, важно, какие именно дарятся подарки детям и тренерам, единственный выход - идти в РК. Только надо быть готовым, что тогда и вам не удастся угодить всем, как бы ни старались - слишком много разных людей, вкусов, мнений.
Я в родительском комитете, только в школе. И знаю про трату времени и средств не понаслышке. А так же считаю, что подарки нужно всетаки покупать не просто так, что б отвязались, а как то продумано. В класс закупала сейчас, подарки обошлись по 156 руб. Девочкам игра+плюшивый насыпной медведь и мальчикам игра+ бриковский конструктор. Я тоже дочке объяснила, что главное внимание, но у нее осадок остался. Может это я больная такая, но к подаркам подхожу серьезно, ведь ребенку это должно принести хоть какое-то удовольствие, а иначе зачем они нужны.
Старый 24-12-2007, 20:06     #10
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Вы не больная, Вы нормальная!!! Дети должны получить удовольствие от подарка, пусть даже маленького, но подаренного с душой. А они это очень хорошо чувствуют!
Есть другой аспект этой проблемы. Который возникает по причине свинского отношения к детским подаркам. Куда делись оставшиеся от подарков деньги? И вопрос не копеечный. Если уж в родительском комитете считают возможным не придерживаться отчетности и не считать чужие деньги, то на что же они их тратят? На свои нужды?
Тренерам? Так соберите им отдельно, если уж без таких "конвертных" подарков обойтись не можете. У нас тоже деньги собирают, но учителя весьма порядочные, хотя мы и интересуемся, что лучше на такую-то сумму. Кстати, никто никогда не зарывался. Во многом родители сами провоцируют ситуацию, когда несут в школу все что только можно, а потом мучаются с некоторыми обнаглевшими учителями. В конце концов все люди, и учителя разные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.