Куда имеют право не пускать с коляской? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 14:50     #31
Ylcha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 537
Ylcha отсутствует


Цитата:
ну а о других людях подумать не надо - что вы мешаете коляской, в многолюдных местах!
в голову никогда не приходило переться в такие места с коляской......
Глупости, Свекла! Не у всех же есть возможность с кем-то оставить ребенка, чтобы идти в магазин на легке. Или предлагаете вообще не ходить в магазины и поголодать???
Старый 24-12-2007, 15:09     #32
Danusia
Banned
 
Профиль Danusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Большевиков
Сообщения: 4 599
Danusia отсутствует


А я вот чаще встречаю людей "прущихся" с тележками, и не думающих, о том, что кроме их тележки еще что-то существует. А коляска, не всегда больше тележки.
Так что тут, зависит от культуры управляющего "транспортным средством", а не от того кто или что в нем.
Старый 24-12-2007, 15:17     #33
@ОЛЁНА@
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 133
@ОЛЁНА@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
А вот в "МЕТРО" Вас всё равно не пустят
Меня в МЕТРО пустят без проблем.
Старый 24-12-2007, 15:28     #34
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


РЕСПЕКТ!!! Вообще, вот если б мы все так вот были настроены и знали б свои права- не возникало б проблем вообще..
Старый 24-12-2007, 15:51     #35
askim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 839
askim отсутствует


Меня тоже пытались не пустить в дет магазин, я не стала ругаться особенно при ребенке, просто прошла с фразой не имеете право не пустить и делала покупки, охранник ходил за мной и гундосил минут пять потом сказал, что на кассе не обслужат, и ушел. А что он мне руки заломает что ли? На кассе ни слова не сказали.
Коляски по размерам как тележки. Я например вообще не понимаю, почему не пускают, грязи может болше в магазине. бред.
Старый 24-12-2007, 15:54     #36
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщения: 4 183
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от @ОЛЁНА@ Посмотреть сообщение
Меня в МЕТРО пустят без проблем.
С КОЛЯСКОЙ - НЕТ ! ! !
Старый 24-12-2007, 15:55     #37
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


В МЕТРО не пускают с детьми до 12 лет, а не с колясками.
Старый 24-12-2007, 16:01     #38
@ОЛЁНА@
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 133
@ОЛЁНА@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
С КОЛЯСКОЙ - НЕТ ! ! !
Ну вот,уточнение сделали хоть
А я что разве туда с коляской собиралась? Помоему нет.
МЕТРО магазин-склад,их страховка на детей не распостраняется,а я и сама не поведу туда детей из за того,что там опасно.
Я иду в те магазины,куда мне очень надо,если у меня есть возможность поехать без ребенка - я так и сделаю.А если нет,то я проуду куда угодно,если мне надо даже в злополучный ДОМОВОЙ.Меня уж там всезнают

Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
В МЕТРО не пускают с детьми до 12 лет, а не с колясками.
Сейчас уже до 10 лет (звонила в выходные т.к. говорили,что в вых. с детьми можно - уточняла)
Старый 24-12-2007, 16:10     #39
Алекsандра
Banned
 
Профиль Алекsандра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 1 360
Алекsандра отсутствует


Мы вот тут попытались сопротивляться, когда не пустили в ювелирый магазин на 1 этаже в ТК Июнь. Охранник аж руками меня держал, я сказала - не имеете право и , мол, покажите бумагу с "просьбами" администрации. Тут он, вроде бы сдался, но подскочили 2 продавщицы и стали просто напросто выталкивать. Муж плюнул и утащил меня, вопящую, в другую ювелирку

А сегодня вот, мы с ребёнком добрались до "1000 и одна сумка", кто знает - это одельно стоящий центр на Индустриальном\Ириновском. Зная, что мне на 2 этаж переться, я коляску пристегнула у входа, но тут охранник (или администратор) САМ ВЫБЕЖАЛ НА УЛИЦУ, ПРЕДЛОЖИЛ ПРОЕХАТЬ С КОЛЯСКОЙ ВНУТРЬ !!! Я обьяснила что нам на 2 этаж и что без оной легче.
Когда спустились на 1 этаж оплачивать покупку ребёнок прилип к огромному деду морозу, так охранник-администратор и тут меня удивил - он подбежал и включил этого заводного музыкального деда мороза, сел на корточки и всё сыну показывал. На кассе мне для ребёнка дали чупа-чупс, а потом уже на выходе опять же охранник силой впихнул в руки ещё один!
Вообщем, ушли мы в отличном настроении! ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ МАГАЗИНОВ!!!
Старый 24-12-2007, 16:10     #40
sv-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 738
sv-star отсутствует


Закон не запрещает торговым точкам устанавливать определенные правила поведения на своей территории.
Главное, чтобы они не были дискриминационными по отношению к покупателям, не ущемляли их законных прав и интересов.
Скажем, если бы в магазин запретили входить лицам определенной национальности или цвета кожи, это было бы явным нарушением.
Запрет на вход с детскими колясками, загромождающими торговое пространство, вполне правомерен.

Другое дело, что супермаркеты, которые заботятся о комфорте покупателей, предусматривают специальные парковки для колясок, детские уголки и прочие удобства.
Если этого нет, то магазин можно привлечь к юридической ответственности по ст. 14.15 КоАП РФ, и «наказать» его рублем до 300 МРОТ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.