Опрос - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Опрос
да 26 13,47%
нет 167 86,53%
Проголосовавших: 193. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 12:00     #11
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
А почему это Вы не считаете "временное повышение температуры и ОРВИ" осложнением??? Если это произошло, скорее всего потом будет отголосок этой прививки, пусть через 30 лет, но будет, и неизвестно еще, чем это все обернется...
Это кто вам сказал?? Али сами решили?
Старый 24-12-2007, 12:10
ответ для -о(а на сообщение "Опрос"
    #12
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Я голосовать пока не стала, чтоб статистику не портить, если автор разрешит, то могу , потому что невролог перед прививкой нас не смотрел - участковая, дура даже не заикнулась, что надо и не отправила, торопилась она пирвивку нам всадить и кровь мы не сдавали по той же причине, и плюс мы недоношенные. Нам вкатали просто так, потому что мы вес хорошо набрали, ну а в остальном мы были здоровые - ни соплей, ни температуры там - все нормально.
ну т к я сама стала уже почти невролог, то могу сказать на тот момент мы отставали в развитии - в 3,5 мес он хорошо поднимал голову на животе, но больше за счет гипертонуса, за игрухами не следил, в глаза не смотрел...мы хорошо отставали в развитии, но это еще могло быть вариантом нормы на тот момент.
После прививки - ребенок перестал нормально спать в течение 2 недель я просыпалась кажд 30-40 мин, пока не сходили к вертебрологу. Ноги при рефлекторной ходьбе стал скрещивать, до прививки - ходил рефлекторно, но не скрещивал, появились рефлексы Маро, которых не было вообще раньше, стал закатывать глаза вниз, когда засовывали в руку звенящую игрушку, т е о том, чтобы привлечь ею его внимание уже даже и речи не шло, и вообще стал часто закатывать глаза на любое раздражение внешнее и напряжение, стал часто высовывать язык при напряжении - гиперкинез. Вот такой букет имеем и по сей день.
Старый 24-12-2007, 12:15
ответ для -о(а на сообщение "Опрос"
    #13
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Ах да, теперь мы имеем и аллергию, непонятно на что, но точно не на еду! Кстати, зачастую на первых месяцах можно и не заметить отклонений в развитии, т к ребенок мал, особенно если он первый, я поверьте была слепа как курица - а сейчас мне более менее все ясно.
Старый 24-12-2007, 12:51     #14
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


мы прореагировали только один раз,но температурой.....так что осложнений не было
Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
А почему это Вы не считаете "временное повышение температуры и ОРВИ" осложнением??? Если это произошло, скорее всего потом будет отголосок этой прививки, пусть через 30 лет, но будет, и неизвестно еще, чем это все обернется...
почему? то есть, если мой муж реагировал в детстве температурой чуть ли не на каждую прививку, то все уже? ждать?
Старый 24-12-2007, 13:17     #15
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
А почему это Вы не считаете "временное повышение температуры и ОРВИ" осложнением??? Если это произошло, скорее всего потом будет отголосок этой прививки, пусть через 30 лет, но будет, и неизвестно еще, чем это все обернется...
А капризы, плач, истерики после прививки - тоже не осложнение? Ничего, что это показатель поражения Центральной Нервной Системы???
потому что есть понятие- реакция на прививку, а есть осложнения после нее...
Старый 24-12-2007, 13:36     #16
vilka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 700
vilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tmarina Посмотреть сообщение
Мы сделали только первую сложную прививку. Никаких осложнений не было. тттттттт
+1
и с первым ребенком тоже осложнений не было, прививки делали после года (до года был медотвод)
Старый 24-12-2007, 13:53     #17
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
все очень даже понятно...
не было осложнений...
температура и аллергические реакции не считаются ими.. и вообще врачи рекомендуют даже принимать за день супрастин или тавегил деткам.. к вакцинаииц НАДО готовится.
в том, что вы всё поймете я даже не сомневалась

Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
А почему это Вы не считаете "временное повышение температуры и ОРВИ" осложнением??? Если это произошло, скорее всего потом будет отголосок этой прививки, пусть через 30 лет, но будет, и неизвестно еще, чем это все обернется...
А капризы, плач, истерики после прививки - тоже не осложнение? Ничего, что это показатель поражения Центральной Нервной Системы???
Рина ответила на ваш вопрос, от себя добавлю: потому что считаю, что те болезни, от которых делают прививки, значительно страшнее, нежели сама реакция на прививку в виде ОРВИ


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
У нас тоже бло уплотнение после первой АКДС, после других все нормально. Уплотнение прошло смао через неделю. каждая следующая прививка давала все большие симптомы ОРВИ как реакция. А ребенок у меня после вторйо прививки запомнил тетю в зеленом халате с уколом и стал бояться врачей. У нас активно режутся и резались зубы, так что повышенню капризность после второй и третьей АКДС отношу к этому.
а вы как проголосовали?

Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
Я голосовать пока не стала, чтоб статистику не портить, если автор разрешит, то могу , потому что невролог перед прививкой нас не смотрел - участковая, дура даже не заикнулась, что надо и не отправила, торопилась она пирвивку нам всадить и кровь мы не сдавали по той же причине, и плюс мы недоношенные. Нам вкатали просто так, потому что мы вес хорошо набрали, ну а в остальном мы были здоровые - ни соплей, ни температуры там - все нормально.
ну т к я сама стала уже почти невролог, то могу сказать на тот момент мы отставали в развитии - в 3,5 мес он хорошо поднимал голову на животе, но больше за счет гипертонуса, за игрухами не следил, в глаза не смотрел...мы хорошо отставали в развитии, но это еще могло быть вариантом нормы на тот момент.
После прививки - ребенок перестал нормально спать в течение 2 недель я просыпалась кажд 30-40 мин, пока не сходили к вертебрологу. Ноги при рефлекторной ходьбе стал скрещивать, до прививки - ходил рефлекторно, но не скрещивал, появились рефлексы Маро, которых не было вообще раньше, стал закатывать глаза вниз, когда засовывали в руку звенящую игрушку, т е о том, чтобы привлечь ею его внимание уже даже и речи не шло, и вообще стал часто закатывать глаза на любое раздражение внешнее и напряжение, стал часто высовывать язык при напряжении - гиперкинез. Вот такой букет имеем и по сей день.
если вы еще не проголосовали, то ваш ответ конечно "да".......очень сочувствую вам.....






очень пожалела, что не сделала опрос открытым........
Старый 24-12-2007, 13:56
ответ для -о(а на сообщение "Опрос"
    #18
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


ох польстили))))))
Старый 24-12-2007, 14:02
ответ для -о(а на сообщение "Опрос"
    #19
Lana-Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 688
Lana-Kisa отсутствует


осложнений небыло ттт, только тем-ра один раз.
Старый 24-12-2007, 14:10
ответ для pоison на сообщение "ох польстили))))))"
    #20
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
ох польстили))))))
неееет, это факт

офф: добро пожаловать на "малыши до года", очень рада была, когда вас здесь увидела





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.