сос!!!!!!!!!!!!соска-ужас - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 11:10     #11
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от shurik Посмотреть сообщение
... просто потеряли у свекрови в квартире и не могли найти, попищал вечерок, но не до истерики, а потом забыл. .
Практически, аналогично...потеряли дома,аж 2 штуки сразу...искали 2 дня,потом забыли...я нашла позже и выбросила. Но,мы днём жили без соски. Пару ночей покапризничали - всё забыли
Я тоже против насильственных методов...у нас просто так обстоятельства сложидись,а так ждали бы,когда сам откажется
Старый 24-12-2007, 11:32
ответ для maksim на сообщение "сос!!!!!!!!!!!!соска-ужас"
    #12
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


а в чем проблема? Мы от соски отстали года в 2... Недавно про нее вспомнил, пришлось купить - истерика была. Пососал вечерок, выкинул. Зачем насильно нервировать ребенка?
Старый 24-12-2007, 11:35
ответ для maksim на сообщение "сос!!!!!!!!!!!!соска-ужас"
    #13
ily
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 211
ily отсутствует


Мы отучались в 2 -а, тоже сильно плакал, истерил, но я рассказывалла сказку а вороне, которая для своих деток и нас украла. ПОМОГ мультик "Бюро находок - про ворону" .И стояла на своем, он мне мама соса - а я ему, ты же знаешь ворона украла. Вот пойдем гулять и попробуем отнять))))). 1 неделя прошла на ура - почти забыли. А потом папа остовался на целый день с ним - и решил себе облегчить жизнь -ДАЛ ЕЕ СНОВА. Вот дальше пришлось прикладывать много сил - окончательно бросили 2,1
Старый 24-12-2007, 11:40     #14
maksim
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: между Ломоносовской и Дыбенко
Сообщения: 18 445
maksim отсутствует


Девочки,спасибо за отклики!Думаю,что может подожду месяцок-опять попробую.Потом опять месяцок,снова попробую отнять и т.д.Может через месяц-другой будет согласна отдать.Ну я думаю,что если с некоторыми детками ниче серьезного не случилось(из-за долгого сосания),то и с нами будет порядок.У нас ещё не все зубы вылезли,может поэтому не расстаться с сосой.Ведь говорят к двум должны все вылезти,может тогда сама откажется?До двух подожду,да и постарше будет.Огромное вам спасибо,за советы.Если у кого есть еще какие способы отобрать сосу-пишите.
Старый 24-12-2007, 11:46
ответ для maksim на сообщение "сос!!!!!!!!!!!!соска-ужас"
    #15
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Сына отучила только в 1,8г.Просто срезала кончик с соски - сказала, что мышка отгрызла.Вроде и соска есть, а сосать невозможно.Он засыпал с ней в обнимку неделю, но сосать-то уже нечего было, похныкивал, конечно, мышку ругал.Потом забросил ее и забыл.
Старый 24-12-2007, 11:46     #16
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Так а зачем отбирать? Вы просто не меняйте соску - пусть она ее разгрызет до конца.
Мой отдал соску, когда ее окончательно прогрыз, не раньше.
Старый 24-12-2007, 11:46     #17
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от maksim Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо за отклики!Думаю,что может подожду месяцок-опять попробую.Потом опять месяцок,снова попробую отнять и т.д.Может через месяц-другой будет согласна отдать.Ну я думаю,что если с некоторыми детками ниче серьезного не случилось(из-за долгого сосания),то и с нами будет порядок.У нас ещё не все зубы вылезли,может поэтому не расстаться с сосой.Ведь говорят к двум должны все вылезти,может тогда сама откажется?До двух подожду,да и постарше будет.Огромное вам спасибо,за советы.Если у кого есть еще какие способы отобрать сосу-пишите.
Лучше сходите к психологу,мы сосали соску до 2 лет,итог --сильно испорчен прикус.
Старый 24-12-2007, 12:19
ответ для maksim на сообщение "сос!!!!!!!!!!!!соска-ужас"
    #18
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


у нас вообще соска это отдельный разговор.
нам остеопат сказала, что типа зубы у вас уже криво растут,бросайте соску,нам было 2 года.
решила - все.
соска наша в космос улетела...)))
мы уже без не нормально вообще-то жили, пока Алис а н поняла, что соска есть еще у братика...и все пошло заново...можно же отнять...и она будет моей...
щас одна соска на двоих...без нее увы не может...
так что для меня псих состояние важнее...а брекеты можно поставить и не париться...
а от чего хочет соску...даа кто ее знает...стрессов много,брат родился...-стресс
его больше любят-стресс(хотя это не так..)
мишу боюсь-стресс
сосед сверху сверлит-стресс.
маленькие дети...всеж...
я сама до 3 лет с соской была и ничего стыдного в этом не вижу.
Старый 24-12-2007, 12:41     #19
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


А мы сосали соску, до 2.5 лет(дочка). Зубы нормальные, бросила легко, переросли. Думается, не надо насилия.
Старый 24-12-2007, 13:22
ответ для maksim на сообщение "сос!!!!!!!!!!!!соска-ужас"
    #20
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от maksim Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста,нам 1г.7мес.и мы до сих пор не можем ни минуты без соски!!!!!!!И днем и ночью и всегда-она.!!!!!!!!!ни игрушки,ни еда,ни мама,ни папа,никто и ничто не надо-только соска и тогда все окей!соска не вынимается изо рта!Что только не паробовала:собачка утащила,потерялась,дядя забрал,соску обрезала,чесноком мазала,-орала до истерики(мокрая,красная,сопли,горячая)и я не выдерживала больше получаса.Потом часа 3 всхлипывала.Боюсь за её психику.но в тоже время уже пора бросать!Помогите,посоветуйте!!!!!!!!!!!!!!!!

Есть замечательная статья в журнале "Мой ребенок" за декабрь 2007 года, почитайте, там все написано. Удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.