Запрет д/с на жизненно необходимые лекарства? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 01:05     #1
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


Столкнулась с такой ситуацией: у моего ребенка выявили аллергический ринит на некий вирус садика (звучит, конечно, бредово, но в реалии так - пока не ходили в садик - ребенок был абсолютно здоров, как начали посещать - насморк, кашель до рвоты; если сидим дома больше недели - вроде все проходит, выходим - опять то же самое). ЛОР, наряду с другим лечением, прописал противоаллергенный препарат (капли в нос), который нужно принимать 3 раза в день, строго по часам, не менее 2-х месяцев. Зная порядки наших садиков, попросила врача выписать справку-рекомендацию, что ребенок нуждается в подобном лечении с указанием препарата и времени его приема. Отнесла справку в садик. Я закапывала капли утром, воспитатель - днем, вечером, есст-но я.
Позавчера заведующая садика категорически , без предупреждения, запретила воспитателю давать ребенку лекарства. Насколько я понимаю - регрессные действия на небольшой конфликт между нами. Доводы в виде направления от врача , лежащее у нее на столе, успеха не имели. И что теперь делать?
Я перекрасно бы ее поняла, если бы воспитатель по просьбе мамы, без мед. заключения, что-то давала, это подсудное дело. Но тут ситуация под контролем участкового врача и специалиста из пол-ки. Это подтверждено документально и обосновано в виде заключения о необходимости длечения. При этом ребенок здоров и может посещать д/сад-это тоже указано.
А если бы у ребенка была бы астма? И мама поросила бы при приступе использовать ингалятор (ест-но по справке от врача, а не просто так). И что, во время приступа - воспитатель отказалась бы? Ждала скорую, которая может не успеть? По типу - это ваши проблемы, не ходите в д/сад?
Я в шоке, лечение в течение 1 месяца, когда более-менее все выровнялось, пошло насмарку.
А что делать - не знаю... Жаловаться в пол-ку или РОНО? Вроде как не очень то и хотелось. Приезжать днем и делать самой? Пока так и делаю, но удается не всегда.
У кого-нибудь было подобное? Как справлялись?
Старый 24-12-2007, 01:20     #2
Мама Ника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 596
Мама Ника отсутствует


Идите в РОНО и пишите заявление.Вообще обнаглели!!! Слов нет...
Старый 24-12-2007, 01:40     #3
мамаNata
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 189
мамаNata отсутствует


И на что нужен такой садик.
С другой стороны (если садик нужен) лучше с воспитателям не конфликтовать, а с заведующей можно.
Старый 24-12-2007, 01:44     #4
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Попробуйте взять у врача процедурный лист с четким графиком закапывания носа и с этим направлением идите в мед. кабинет сада. Пусть воспитатели водят ребенка к мед.сестре.
Старый 24-12-2007, 01:46     #5
Femina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 462
Femina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ника Посмотреть сообщение
Идите в РОНО и пишите заявление.Вообще обнаглели!!! Слов нет...
+1
Старый 24-12-2007, 04:59     #6
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Будулашка Посмотреть сообщение
Попробуйте взять у врача процедурный лист с четким графиком закапывания носа и с этим направлением идите в мед. кабинет сада. Пусть воспитатели водят ребенка к мед.сестре.
Так в том то и дело, что в нашем саду нет врача/медсестры. Уволилась в сентябре, так никого и не нашли на замену. приходит заведующая из поликлиники 1-2 раза в неделю ненадолго , вот и все.
А в заключении-справке указан четкий график по часам
Старый 24-12-2007, 05:01     #7
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ника Посмотреть сообщение
Идите в РОНО и пишите заявление
Да вот не знаю прямо... После РОНО заведующая точно со свету станет сживать, она и так, по моему, ищет повод придраться. Наверно, не оправдала ее ожидания по взяткам. Воспитатель у нас чудо, но что она против прямого запрета сделать может, ей еще работать там?
Старый 24-12-2007, 08:57     #8
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maritka Посмотреть сообщение
Да вот не знаю прямо... После РОНО заведующая точно со свету станет сживать, она и так, по моему, ищет повод придраться. Наверно, не оправдала ее ожидания по взяткам. Воспитатель у нас чудо, но что она против прямого запрета сделать может, ей еще работать там?
идите в РОНО, все равно она итак найдет к чему придраться....а так может испугается =))) но тоже не факт... но на место поставить ее нужно. я бы заявление в РОНО написала... но сначала бы сообщила ей о своих намереиях..может она бы передумала=)
Старый 24-12-2007, 09:16     #9
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Поговорить с заведующей п-ки, раз она к ним ходит. Пусть она с заведующей садика разберется. Если нет, то в РОНО. Просто мало, кто жалуется, вот они и наглеют. А ще есть комитет по образованию. Здесь идет речь о здоровье ребенка и нечего бояться реакции заведующей на Ваше обращение в вышестоящие инстанции. В этой ситуации однозначно не права заведующая.

Удачи Вам и здоровья малышу!!
Старый 24-12-2007, 10:03     #10
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Будулашка Посмотреть сообщение
Попробуйте взять у врача процедурный лист с четким графиком закапывания носа и с этим направлением идите в мед. кабинет сада. Пусть воспитатели водят ребенка к мед.сестре.
+1

Не ругайте воспитателей, они не имеют права давать ребенку лекарства!!!!!!! нас в садике сразу предупредили - НИКАКИХ ЛЕКАРСТВ ВОСПИТАТЕЛИ ДЕТЯМ НЕ ДАЮТ!!! Даже по просьбам родителей. Это жесткое правило, я думаю, оно действует и в других садиках тоже. Может, есть какая-нибудь инструкция на этот счет, я не знаю. Идите к заведующей, пусть решает этот вопрос. Мед. кабинет должен работать в садике каждый день.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.