А может переехать в Канаду? - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2007, 18:53     #281
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от То ли ангел, то ли … Посмотреть сообщение
про работу тоже интересно, где правда?

и еще вопрос сколько все же жилье стоит купить-снимать?
Ну в каком городе? в каком районе? mls.ca и rentersnews.ca нам помогут))) там все цены и на съем и на покупку. Например однушка в центре будет стоить и 300 тыс и выше. А в криминальном районе около 100. Так же и со съемом. Есть масса вариантов съема. Можно снимать бейсмент, тогда это может быть достаточно недорого, даже в центре города, в приличном районе. А дом, к примеру, на Брайдал Пас может стоить и 12 миллионов и выше.
Старый 23-12-2007, 18:57     #282
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
А могут торонтовские нормы сильно отличаться от ваших? Все-таки мне такие цифры странно слышать. Тут работа на пекарне, когда на документы не смотрят и деньги выдают сразу по выполнении работы, стоит 10$/час. Знакомый один на днях подрабатывал - мебель возил (тоже такого же типа работа, за кэш) по 14$/час...

И, потом, дома все покупают. А на 30 тыс зарплату в Торонто и окрестностях особо не купишь ничего. Тем не менее все мои знакомые, прожившие тут более 5ти лет, уже при своих домах. Включая семьи, где жена не работает (знакомые с Украины, он электрик, она дома с детьми, например. и родителей еще спонсируют на иммиграцию.)

Девочки, кто тут подольше и ориентируется получше - где правда? А то я тоже в обозримом будущем работу искать планирую, надо реалистичное представление иметь бы...
ты только расскажи, что этот дом на выселках. Это не в обиду. Просто ценник-то разный. При этом, Вик, как живут твои знакомые? Ну есть у их детей возможность заниматься во всех кружках, которые они бы хотели. Часто ли они ездят отдыхать? и т.д Может быть они продали недвижимость в Питере, чтобы купить дом? .Селясь далеко от Торонто сознательно ограничиваешь детей. В образовании, например. У меня у знакомых начался обратный отток деревни к городу))) Когда люди поняли, что детей-то надо образовывать. На счет зарплат. Если вы с мужем найдете по 30 тыс на каждого, при одном ребенке, при квартире в рент. Вы будете нормально обходиться.
Старый 23-12-2007, 19:02     #283
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
на 30-37 реально может выжить один человек. Только выжить.
я вот тоже так подумал :-)
ибо это 14-16 тыщ фунтов примерно. что тоже очень и очень мало. Однако такие зп есть и в Англии. И немало.
Старый 23-12-2007, 19:23     #284
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
я вот тоже так подумал :-)
ибо это 14-16 тыщ фунтов примерно. что тоже очень и очень мало. Однако такие зп есть и в Англии. И немало.
да зарплат таких полно и у нас, особенно если на старт. У меня есть знакомая. Муж ее бросил и уехал обратно в Россию. Ну вот она и крутиться с ребенком, как может. Английский свободный (в прошлой жизни переводчик), работает в фирме координатором (коодинатором чего долго рассказывать)), получает где-то может 37 штук. еле концы с концами сводит. Скорее не сводит. Вот стоит в очередь на субсидированное жилье.
Старый 23-12-2007, 20:10     #285
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
я - за давайте общаться и давай на ты?
и у детей разница в полгода всего. раз уж тут соседи, предлагаю в Канаде тоже в одном городе в одном районе обосноваться. будем кухонные посиделки устраивать а там, глядишь и партию оснуем (или как это по-русски сказать)
а пока можем как-нибудь в Джакомо посидеть, обсудить стратеию эвакуации в Канаду
а если с мелкими - то в Подсолнух, там вроде есть детский уголок с мягкими игрушками

а что до медицины - я имела ввиду качество.. не везде у нас хорошо, естессно, но скорая быстрее как выясняется. и я не уверена, что мне нравится идея семейного врача в канадской интерпретации. хотя в России именно так у меня и получилось, мы нашли одного но ТАКОГО ивсепм семейством к нему. он ведь с нами не поедет
Давай на ты
Я за посидеть. В основном я с дитем, так что лучше в Подсолнухе, наверное. Я там еще не была. А в Джакомо мы свадьбу отмечали. Приятное местчеко. Когда встречаемся?
Старый 23-12-2007, 22:50     #286
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
ты только расскажи, что этот дом на выселках. Это не в обиду. Просто ценник-то разный. При этом, Вик, как живут твои знакомые? Ну есть у их детей возможность заниматься во всех кружках, которые они бы хотели. Часто ли они ездят отдыхать? и т.д Может быть они продали недвижимость в Питере, чтобы купить дом?
Ну большинство не из Питера, и продавать им было особо нечего. Кто из Минска, кто из Кишенева.

Покупают, да, на выселках. Но и там ценники такие, что на 30 тыс это нереально Дома вроде 250-300-350 тыс там стоят (Ричмонд Хилл, Ньюмаркет). Те, которые электрик с женой (с Украины, не Киев) - они в Миссисаге. Только вот вернулись, ездили на какие-то острова, загорелые все.

Я не спрашивала кто сколько зарабатывает, но сдается мне, что не 30 и не 40 тыс.

Как живут... В основном по две машины у всех. Знакомые в основном по кружкам Темкиным как раз. Не знаю как насчет любых кружков, но вот в Почемучке мы с ними вместе. Не знаю, я напряга не вижу в том, как живут. Но, конечно, яхт своих нету, и до работы добираться издалека... И крутые школы далеко, да и, наверное, не по карману... В общем обычный такой уровень. Средний.

В общем, либо средняя зарплата выше 40тыс, либо у меня выборка знакомых сильно нерепрезентативная.
Старый 23-12-2007, 23:24
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #287
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


я думаю, что последнее :-)
Старый 23-12-2007, 23:25
ответ для Arta на сообщение "Давай на ты :) Я за посидеть. В..."
    #288
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Давай на ты
Я за посидеть. В основном я с дитем, так что лучше в Подсолнухе, наверное. Я там еще не была. А в Джакомо мы свадьбу отмечали. Приятное местчеко. Когда встречаемся?
да я тоже все с дитем в Подсолнухе тоже не сидела, так .. заходила посмотреть. можно попробовать туда. Мы с малышатиной можем вторник-среда после дневного малышачьего сна. это в районе 5-6 часов вечера. Тел кину в личку, предлагаю во вторник и созвониться в первой половине дня. Обсудим генеральный план по захвату Канады а то я уже неделю ни о чем думать не могу кроме этого
Старый 23-12-2007, 23:28     #289
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Ну в каком городе? в каком районе? mls.ca и rentersnews.ca нам помогут))) там все цены и на съем и на покупку. Например однушка в центре будет стоить и 300 тыс и выше. А в криминальном районе около 100. Так же и со съемом. Есть масса вариантов съема. Можно снимать бейсмент, тогда это может быть достаточно недорого, даже в центре города, в приличном районе. А дом, к примеру, на Брайдал Пас может стоить и 12 миллионов и выше.
как -то вот напрягает ТАКОЙ разброс цен.. 300 и 100. типа сильно криминальный район? а я так поняла что криминал Канады рядом с русским нре стоял. в России который
только мне Торонт понравился
Вика, ты очень вкусно рассказываешь про Торонто спасибо
думаем с мужем а не рвануть ли в отпуск в Канаду в конце лета. правда, не уверена что стоит так далеко лететь с мелким в 2,4 года.. а то мы и сами то еще в самолетах не летали. стыд и срам
Старый 24-12-2007, 00:23     #290
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
Элена, прокомментируйте плиз. а то ОЧЕНЬ это интересно

Вполне возможно, что я ошиблась. Почему-то засела в голове цифра 57. Ну, раз девочки говорят, что 67 - значит 67 . Тогда несколько лет назад было 72, а не 62. В-общем, года три-четыре назад количество необходимых баллов было уменьшено, что не может не радовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.