А вы спите со своим ребенком? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2007, 13:41     #41
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


кормила грудью по режиму. так что неоходимости укладывать с собой не было......... моя кровать-это моя кровать.. все.
все эти нововведения со свободным кормлением и сном вместе с родителями-мне вообще непонятны и дики, извините..я бы так точно ничего не успеавла- ни гулять толком, ни заниматься со старшим(когда родила второго) ни приготовить ни убрать........
Старый 23-12-2007, 13:50     #42
Тигра домашняя
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 151
Тигра домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
А у нас так получается: в кроватке спит днем, засыпает на ночь там же. Но ночью в первое кормление забираю к себе, кормлю лежа и засыпаю. Ну. не могу я! Хочу спать и все! Если не засыпаю, мало ли, то кладу обратно в кроватку. Но в основном с вечера он в своей кроватке, а утром уже с нами!
ну очень похожая ситуация
Старый 23-12-2007, 13:52     #43
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


спим вместе. привычку выработала после 6-ти мес., когда ребенок впервые заболел.
Старый 23-12-2007, 13:53     #44
Тигра домашняя
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 151
Тигра домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
кормила грудью по режиму.
все эти нововведения со свободным кормлением и сном вместе с родителями-мне вообще непонятны и дики, извините..я бы так точно ничего не успеавла- ни гулять толком, ни заниматься со старшим(когда родила второго) ни приготовить ни убрать........
По режиму это конечно очень здорово и удобно.. но как быть если детя заливается плачем и хочет есть/спать раньше установленного для него времени....
Старый 23-12-2007, 14:16     #45
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tika Посмотреть сообщение
По режиму это конечно очень здорово и удобно.. но как быть если детя заливается плачем и хочет есть/спать раньше установленного для него времени....
ну так сначала-то режима толком и нет))) он постепенно вырабатывается)) просто по поводу и без повода сиську не надо совать)) иногда просто качнуть) иногда пустышку дать(главное подобрать! а то когда говорят-мой не брал- это значит не подошла по форме и по жесткости!).. дать глоточек чая- буквально-не больше.... а уж когда начинаются прогулки на улице- то режим вообще несложно выдерживать.. на воздухе ребенок дольше спит........
ну и потом, если малыш и захотел есть на полчаса раньше- это ж не смеретльно конечно)))в крайности впадать не призываю)
Старый 23-12-2007, 14:28     #46
сыночек и мы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новочеркасская/Ладожская
Сообщения: 7 947
сыночек и мы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение
Я очень облегчила себе жизнь тем что спала вместе с дочкой, высыпалась , класс, тем более невропатолог сказал что это полезно для нервной системы, запах мамы, тепло, ребенок чувтвует себя в безопасности, прямо как в животике, ведь ему так страшно в этом новом непонятном мире совсем одному совсем маленькому. Чувствует себя всеми покинутым тревожиться и нервничает. Так может пожалеть себя и ребенка ?
Согласна с этим. Мне просто надоело каждые 15 минут бегать его укачивать в кроватке. Самой то спать надо
Старый 23-12-2007, 15:16     #47
Мама карапуза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 563
Мама карапуза отсутствует


мы отдельно спимпо нескольким причинампервое время постоянно подрывалась ночью, а теперь спим себе и спим
а еще у меня у сестры сыну 3 года и он все время спит между ней и мужемпо-другому его не устраивает
Старый 23-12-2007, 15:48     #48
Mnio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 745
Mnio отсутствует


с самого начала кормила и перекладывала в кроватку ребенка. категорически не приемлю сон вместе. 1 - мы с мужем достаточно крупные и было чувство задеть и тп. 2 - не хотела потом отучать от нашей постели. уж очень много раз слышала, что это довольно сложно.
Старый 23-12-2007, 16:01     #49
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


дочка спит с нами с самого начала...
когда вечером засыпает перкладываем в кроватку, а потом, когда просыпается на кормление, беру к себе и так оставляю до утра... она поначалу могла ночью грудь требовать каждый час... я и так уматывалась, а если еще и перекладывать... теперь интервалы больше, но если она в кроватке, то я по каждому писку дергаюсь ее посмотреть, а когда она рядом, то гляну и сплю дальше...
как отучать подумаю потом...
Старый 23-12-2007, 16:08
ответ для Oreshka на сообщение "дочка спит с нами с самого..."
    #50
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
дочка спит с нами с самого начала...
когда вечером засыпает перкладываем в кроватку, а потом, когда просыпается на кормление, беру к себе и так оставляю до утра... она поначалу могла ночью грудь требовать каждый час... я и так уматывалась, а если еще и перекладывать... теперь интервалы больше, но если она в кроватке, то я по каждому писку дергаюсь ее посмотреть, а когда она рядом, то гляну и сплю дальше...
как отучать подумаю потом...
а поставить кроватку рядом?
глянул и спать) только у каждого свое пространсво))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.