А может переехать в Канаду? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2007, 09:30     #271
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
Ася, я имела ввиду качество самого образования и конечно же, не в каждой школе или каждом ВУЗе. Если смотреть в общем и целом, то качество образования в России пока еще на уровне. А вот что будет дальше..
а то что вы пишите про Канадское образование в добавление к уже сказанному - это просто не может не радовать. Точно, пора собирать чемодан (пока что образно)
ну и вопрос на каком уровне? На каком уровне может быть образование, если большая часть (не хочу сказать, все) понятия не имеет какую специальность получает, куда ткнули родители, туда и пошли. Или куда денег хватило. У кого-то хватило на медицинский. Потом удивляются почему качество подготовки медиков падает. А откуда ему взяться-то при таком раскладе(
Старый 23-12-2007, 00:24     #272
marine'
Ветеран
 
Профиль marine'
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: С.Петербург - Manotick
Сообщения: 772
marine' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
Марина, а вы в каком городе живете и как давно? чем там занимаетесь? если не секрет
Настя, мы пока ни в каком, но, надеюсь, что очень скоро будем. ТТТ, штоб не сглазить. Но, "канадским вопросом" занимаюсь уже 5 лет и поэтому для себя решала уезжать-не узжать буквально по пунктам, основываясь на опыте знакомых, друзей и материалах форумов. Сначала мне казались банальными ответы, где говорили, что именны ВЫ САМИ должны решить нужно ли вам уезжать или нет, а потом поняла, что это действительно так. Успехов!
Старый 23-12-2007, 07:42     #273
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Что, правда 30-40?? Я что-то думала, что это зарплата нууу продавщицы в магазине, и то новичка... Не права? Я вообще еще не работаю. У меня просто стипендия 30 почти. А потдокам так 40 дают вроде. А стипендия вроде - это более-менее минимум дохода...
Стартовая зарплата учителя - 30 тысяч. Конечно, есть места, где зарплата начинается и от 50 тысяч.

Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Потом 30 тыс в год - это получится 30 000/(52*5*8)=~15 $/час
Минимальная оплата труда 10 баксов в час... А кого-то порепетиторствовать я соглашусь минимум за 25 в час. Ну вот примерно так.
Не знаю, как насчет миимальной оплаты в 10 долларов в час... Но я сейчас как раз и занимаюсь поиском работы. Так вот, предлагалось пойти работать в customer service и оплата там... 8-9 долларов в час. В Волмарте, Зеллерсе и т.п. Аналогично и в фаст-фудах.
Старый 23-12-2007, 10:23     #274
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Стартовая зарплата учителя - 30 тысяч. Конечно, есть места, где зарплата начинается и от 50 тысяч.

Не знаю, как насчет миимальной оплаты в 10 долларов в час... Но я сейчас как раз и занимаюсь поиском работы. Так вот, предлагалось пойти работать в customer service и оплата там... 8-9 долларов в час. В Волмарте, Зеллерсе и т.п. Аналогично и в фаст-фудах.
А могут торонтовские нормы сильно отличаться от ваших? Все-таки мне такие цифры странно слышать. Тут работа на пекарне, когда на документы не смотрят и деньги выдают сразу по выполнении работы, стоит 10$/час. Знакомый один на днях подрабатывал - мебель возил (тоже такого же типа работа, за кэш) по 14$/час...

И, потом, дома все покупают. А на 30 тыс зарплату в Торонто и окрестностях особо не купишь ничего. Тем не менее все мои знакомые, прожившие тут более 5ти лет, уже при своих домах. Включая семьи, где жена не работает (знакомые с Украины, он электрик, она дома с детьми, например. и родителей еще спонсируют на иммиграцию.)

Девочки, кто тут подольше и ориентируется получше - где правда? А то я тоже в обозримом будущем работу искать планирую, надо реалистичное представление иметь бы...
Старый 23-12-2007, 11:11     #275
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
я вот отсюда взяла http://www.canada.ru/imm/kinds/ про 67.. а у вас откуда информация про 62 и про то, что сейчас вообще 57???? это бы сильно упростило задачу, если б было правдой
Элена, прокомментируйте плиз. а то ОЧЕНЬ это интересно
Старый 23-12-2007, 11:51     #276
То ли ангел, то ли …
Мега-элита
 
Профиль То ли ангел, то ли …
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 212
То ли ангел, то ли … отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
А могут торонтовские нормы сильно отличаться от ваших? Все-таки мне такие цифры странно слышать. Тут работа на пекарне, когда на документы не смотрят и деньги выдают сразу по выполнении работы, стоит 10$/час. Знакомый один на днях подрабатывал - мебель возил (тоже такого же типа работа, за кэш) по 14$/час...

И, потом, дома все покупают. А на 30 тыс зарплату в Торонто и окрестностях особо не купишь ничего. Тем не менее все мои знакомые, прожившие тут более 5ти лет, уже при своих домах. Включая семьи, где жена не работает (знакомые с Украины, он электрик, она дома с детьми, например. и родителей еще спонсируют на иммиграцию.)

Девочки, кто тут подольше и ориентируется получше - где правда? А то я тоже в обозримом будущем работу искать планирую, надо реалистичное представление иметь бы...
про работу тоже интересно, где правда?

и еще вопрос сколько все же жилье стоит купить-снимать?
Старый 23-12-2007, 16:40
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #277
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


девочки, 37,5К в год это я вот какой вакансии вычитала
http://jobview.monster.ca/getjob.asp...00&pg=1&seq=23

я прикинула, что поработав в России в маркетинге годик и получив какую-нибудь корочку можно было б попытаться подать на что-то типа этой вакансии. вот и думаю, хороша бы она была или нет.. а с налогами непонятно. граждане новые канадцы, как принято - указывать цифру чистой или грязной ЗП? то есть с вычетом уже налдогов или без?

я вот как считаю. если это еще без вычета налогов. 37,5 это 26250 без налогов и это чистыми 2187,5 CAD в месяц. допустим, за тыщу я снимаю двухбедренный апартамент в районе Барнаби, 100 баксов трачу на медстраховку и еще 400 на еду. остается 500... а сколько стоит сад для ребенка? чтото не усекла. в общем-то не густо. потому как надо еще содержать машину, я ее хочу. а сколько тратится на содержание авто? ну хотя бы только бензин скока стоит? и вообще, я правильно считаю?

и что есть a Goal Oriented Incentive Program and Green Transportation Support.?
Старый 23-12-2007, 17:10     #278
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
а про инглиш - не то чтобы он беден, но все же русский круче. имхо. но не я одна так сказала.
хотя, конечно, мое знание инглиша то еще, особенно словарный запас
есть люди, которые считают наооборот :-)

я тоже думаю, что русский более выразительный. Но не в смысле, что больше словарный запас (это не так), а в смысле, что мы больше слов активно используем, особенно, что касается природы.
Старый 23-12-2007, 17:11
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #279
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


в загранке обычно зп указывают "грязными".
мне почему-то кажется, что 30-37 - это довольно немного.
Старый 23-12-2007, 18:51     #280
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
в загранке обычно зп указывают "грязными".
мне почему-то кажется, что 30-37 - это довольно немного.
на 30-37 реально может выжить один человек. Только выжить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.