А кто еще принципиально не пойдет на НГ утренник в саду? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2007, 17:01     #191
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
вот потому у нас так все.... что всем на все и на всех....они на меня чихают и я буду, они мне пакостят и я хочу! а мне тут стекло в машине разбили, может тоже пойти вечерокм по дворам прогуляться?

надо топ уже закрывать - как почитаешь, жить не хочется, не то что на елку идти.

а врача, который не знает, что такое орви, я бы больше домой не вызывала

Не надо впадать в крайности и все обобщать. Но быть белым и хорошим ДЛЯ ДРУГИХ абсолютно во всех жизненных ситуациях, к сожалению не получается, свои интересы тоже нельзя до бесконечности запихивать по-дальше ради блага окружающих.

Вы привели пример со стеклом в машине. А теперь представьте, что Вам разбили не стекло в машине, а , скажем лицо. Подошли и ни с того ни с сего ударили. Ударили раз, потом подошли и еще раз ударили. Уйти или избежать этого Вы не можете. Вот мне интересно, что вы будете делать в подобной ситуации? Уподобитесь избивающему и ответите, или подставите вторую щеку? С нетерпением жду ответа .


Только прошу не проводить аналогий с зараженим детей в садах. Это всего лишь пример того, что не все в нашем мире так однозначно и понятно. Нельзя ВСЕ жизненные ситуации подводить под единый знаменатель. И если, допустим, я приведу больного ребенка в сад на елку - это вовсе не значит, что в случае, если у меня укардут кошелек в метро - я начну тырить у наших граждан по карманам в ответ.
Старый 22-12-2007, 17:24     #192
Nova
Элита
 
Профиль Nova
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщения: 1 874
Nova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение

Вы привели пример со стеклом в машине. А теперь представьте, что Вам разбили не стекло в машине, а , скажем лицо. Подошли и ни с того ни с сего ударили. Ударили раз, потом подошли и еще раз ударили. Уйти или избежать этого Вы не можете. Вот мне интересно, что вы будете делать в подобной ситуации? Уподобитесь избивающему и ответите, или подставите вторую щеку? С нетерпением жду ответа .
я буду кричать и звать милицию на помощь а самое страшное равнодушие - бытовое. между прочим, до того, как разбить мне стекло, человек 40 минут ходил и тряс все машины подряд, а мимо люди на работу шли и все прошли мимо - машины то не их стоят, всем ПЛЕВАТЬ! я привела этот пример, может и не очень удачный, чтобы сказать, что не надо уподобляться несознательным гражданам, а отстаивать свою точку зрения, хоть и пребывать при этом в меньшинстве (постоянно болеющем). Куда ж скатимся, если все будут "плевать", "забивать" и т.п.
Старый 22-12-2007, 17:34     #193
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Только прошу не проводить аналогий с зараженим детей в садах. Это всего лишь пример того, что не все в нашем мире так однозначно и понятно. Нельзя ВСЕ жизненные ситуации подводить под единый знаменатель. И если, допустим, я приведу больного ребенка в сад на елку - это вовсе не значит, что в случае, если у меня укардут кошелек в метро - я начну тырить у наших граждан по карманам в ответ.
То есть грех воровства Вы на душу не возьмете, а намеренное причинение вреда здоровью других детей Вас не смущает?

Пример из жизни: участковый врач просмотрела у нас скарлатину - выраженной сыпи не было, горло поболело одну ночь, а температура спала на третий день.
Неплохо так было бы пойти в садик или еще куда - подумаешь, стрептококк, подумаешь, у кого-то может не в такой легкой форме скарлатина случиться, а с осложнениями на сердце, почки и т.п. Чего-то не захотелось - сидели дома 21 день как положено, много чего пропустили за это время. А ребенок и скакал и прыгал, и чувствовал себя вполне хорошо.
Старый 22-12-2007, 17:38     #194
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
я буду кричать и звать милицию на помощь а самое страшное равнодушие - бытовое. между прочим, до того, как разбить мне стекло, человек 40 минут ходил и тряс все машины подряд, а мимо люди на работу шли и все прошли мимо - машины то не их стоят, всем ПЛЕВАТЬ! я привела этот пример, может и не очень удачный, чтобы сказать, что не надо уподобляться несознательным гражданам, а отстаивать свою точку зрения, хоть и пребывать при этом в меньшинстве (постоянно болеющем). Куда ж скатимся, если все будут "плевать", "забивать" и т.п.
Рискну предположить, что если Вы ограничитесь только криками, то приехавшая милиция может Вас застать уже в состоянии нестояния.

Куда мы катимся? Вниз по наклонной, я это заметила уже давно, и процесс этот необратим, именно поэтому я теперь в большей степени стала соблюдать СВОИ интересы, интересы МОЕГО ребенка и СВОЕЙ семьи, хотябы потому, что другим на них глубоко фиолетеово. И если я о себе не позабочусь, то через меня перешагнут и пойдут дальше. И если в соблюдении своих интересов, я каким- то образом затрагиваю интересы других, то теперь могу только извениться, посочувствовать, но тем не менее соблюсти их. НЕ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ, но это происходит все чаще. Я изменить мир вокург себя не могу - это сильнее меня, махать палками на баррикадах не буду, потому что это бесполезно, я всего лишь прспосабливаюсь к жизни в ТАКИХ условиях.
Старый 22-12-2007, 17:39     #195
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Ну, так вы относительно недавно своим здоровьем занялись, так что через годик-другой результат будет
ОФФ: Аватарка новая потрясающая! Как это я пропустила вашу (навярняка, семейную) фотосессию
Ну... мы уже год здоровьем занимаемся...
а фотосессии не было - было небольшое развлечение с фотошопом... парик там, шляпа, очки... и все такое

Марина! А на море нас бы позвали и бесплатно (точнее зовут бесплатно - надо доехать только, билеты с меня на поезд) - просто меня с работы только на две недели отпустят... плюс дорога туда, обратно... на море только неделю и побудем... я расчитываю на недельку этим летом.
Старый 22-12-2007, 17:47     #196
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
То есть грех воровства Вы на душу не возьмете, а намеренное причинение вреда здоровью других детей Вас не смущает?

Пример из жизни: участковый врач просмотрела у нас скарлатину - выраженной сыпи не было, горло поболело одну ночь, а температура спала на третий день.
Неплохо так было бы пойти в садик или еще куда - подумаешь, стрептококк, подумаешь, у кого-то может не в такой легкой форме скарлатина случиться, а с осложнениями на сердце, почки и т.п. Чего-то не захотелось - сидели дома 21 день как положено, много чего пропустили за это время. А ребенок и скакал и прыгал, и чувствовал себя вполне хорошо.

Не смущает. Потому что, еще раз повторяю, для тех кто не очень хорошо понял с предыдущих пяти раз- отводя своего гипотетически сопливого ребенка я не ставлю задачи кого-то заразить или отомстить кому-то за все наши болезни. Что за чушь. У меня совсем другая задача - доставить своему частоболеющему ребенку радость праздника. Понятно???? Намерения заразить кого-то у меня нет. Если кто-то что-то и подцепит от нас, о чем еще бабушка на двое сказала, то это произойдет без желания с нашей стороны. Чувствуете разницу? Это произойдет СЛУЧАЙНО. Точно также как заражаемся мы в саду от наших друзей, которые также не имеют намерения нас специально заразить.
Старый 22-12-2007, 18:02     #197
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Так все странно рассуждают, люди никуда с детьми не ходите, везде полно заразных детей, , в прошлом году на елке (не в саду) цапанули ротовирус и на рождество лежали в 1ДГБ, болячки можно схватить везде, просто на новогоднии праздники количество людей и детей (и больных) увеличивается в общественных местах, дык что никуда не ходить? или одеть противогаз?
Ходили и ходить будем, главное , что ребенок хорошо себя чувствует.
Старый 22-12-2007, 18:32     #198
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
дык что никуда не ходить? или одеть противогаз?
Ходили и ходить будем, главное , что ребенок хорошо себя чувствует.
Я не имею права сейчас ходить по заведомо заразным местам - у меня их трое и младшему 1,5 года - слишком нежный возраст, чтобы болеть. Если кто-то болеет, он заражает других и все болеют по очереди. Кстати, здоровьем детей занимаюсь.
Годика через 3 буду водить везде, конечно. Но не сейчас.
Старый 22-12-2007, 18:46     #199
Белена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 507
Белена отсутствует


Очень хочу спросить, а как Вы иммунитет детишкам повышаете? Море нам пока не осилить
Старый 22-12-2007, 21:46     #200
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Не смущает. Потому что, еще раз повторяю, для тех кто не очень хорошо понял с предыдущих пяти раз- отводя своего гипотетически сопливого ребенка я не ставлю задачи кого-то заразить или отомстить кому-то за все наши болезни. Что за чушь. У меня совсем другая задача - доставить своему частоболеющему ребенку радость праздника. Понятно???? Намерения заразить кого-то у меня нет. Если кто-то что-то и подцепит от нас, о чем еще бабушка на двое сказала, то это произойдет без желания с нашей стороны. Чувствуете разницу? Это произойдет СЛУЧАЙНО. Точно также как заражаемся мы в саду от наших друзей, которые также не имеют намерения нас специально заразить.
Я не говорю, что Вы ставите такую задачу. Я говорю, что Вы понимаете, что причиняете вред но идете на это. Ведь от того, что это "произойдет без желания" с Вашей стороны, факт не изменится. СЛУЧАЙНО - это как в вышеприведенном примере - когда утром еще неизвестно, что ребенок болен, тогда всех, кого он позаражал - это случайно. А в вашем гипотетическом случае - как раз-таки намеренно.
Как я понимаю, на моем месте, Вы со скарлатиной повели бы ребенка веселиться, раз ребенок бодр и весел.
Слава богу, что у меня есть возможность доставить своему частоболеющему ребенку радость праздника и без такого экстрима.
А на вопрос про мусор Вы все-таки не ответили - если у нас кругом грязь, Вы не утруждаетесь поисками урны?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.