Хождение голышом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2007, 15:32     #1
Mnio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 745
Mnio отсутствует


Наши кровати - ребенка и наша постель стоят рядом. а я вот люблю поспать голышом. иногда просыпаюсь с утра от того, что ребенок хватает меня то за грудь, то тычет в пупок. или когда начинаю одеваться, сынуля сразу бросает все дела, встает в кроватке, тянет ручки и голосом подает - дай потрогать. до какого ребенкиного возраста можно так мне себя вести или уже сейчас не стоит разгуливать перед ним полуодетой???
Старый 22-12-2007, 16:25
ответ для Mnio на сообщение "Хождение голышом."
    #2
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Знаете, тут нет однозначного ответа. Все регулируют этот вопрос индивидуально.
Если бы работал поиск, я бы дала Вам ссылку не подобную тему в "от года до трех". Там в свое время разгорелись нешуточные баталии на эту тему. Кто-то за, кто-то категорически против.
Лично я не вижу проблемы в хождении голышом. И я, и муж ходим. У нас дочь. Проблемы не вижу. Более того, периодически спит ребенок с нами. Спим мы тоже голышом. Ловлю помидоры, потому что знаю, что куча народу категорически против. Совершенно не собираюсь пока регулировать этот вопрос. В этом нет ничего не здорового. Считаю, что елси относится к этому естественно, то и ребенок будет так же.
Старый 22-12-2007, 17:00     #3
роза ветров
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Ладожская угол Наставников и Косыгина
Сообщения: 848
роза ветров отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Знаете, тут нет однозначного ответа. Все регулируют этот вопрос индивидуально.
Если бы работал поиск, я бы дала Вам ссылку не подобную тему в "от года до трех". Там в свое время разгорелись нешуточные баталии на эту тему. Кто-то за, кто-то категорически против.
Лично я не вижу проблемы в хождении голышом. И я, и муж ходим. У нас дочь. Проблемы не вижу. Более того, периодически спит ребенок с нами. Спим мы тоже голышом. Ловлю помидоры, потому что знаю, что куча народу категорически против. Совершенно не собираюсь пока регулировать этот вопрос. В этом нет ничего не здорового. Считаю, что елси относится к этому естественно, то и ребенок будет так же.
+1
Старый 22-12-2007, 17:16
ответ для Mnio на сообщение "Хождение голышом."
    #4
Лапка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 552
Лапка отсутствует


сама только сегодня об этом подумала
Старый 22-12-2007, 17:19
ответ для Mnio на сообщение "Хождение голышом."
    #5
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Я хожу только с голой грудью .
Полностью голышом - как-то не приходится, да и муж против (стесняется).
Но если забежит ко мне в ванну (нам 2 года и 4 месяца) реагирует совершенно нормально, главное панику не создавать .
Старый 22-12-2007, 20:14
ответ для Mnio на сообщение "Хождение голышом."
    #6
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Размышлизмы на тему....
Ну вот я в бассейн с ребенком хожу. Вот как раз сегодня была, наблюдала за народом по ходу дела и думала. Там много мам с мальчиками в возрасте около 4 лет. Переодеваются они при них ес-но. Раздевалка-то одна. Нет вроде никаих проблем. Ни у кого не возникает напряга по поводу того , что ЭТО ЖЕ МАЛЬЧИКИ!!!
На тему ходить голышом... я тоже не люблю ходить полностью раздетой. Мне просто не удобно. У меня грудь 5-го размера, это знаете ли напрягает без белья. Но проблемы в голом виде ваще не вижу, как и написала раньше.
Старый 22-12-2007, 21:11
ответ для Mnio на сообщение "Хождение голышом."
    #7
treskun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 315
treskun отсутствует


нет конечно никакой проблемы. Но вот потом в садике или в школе ребёнок начнет рздевать других детей или раздеваться сам, трогать их за разные места - за ручку подрогает - это ничего, а если за что-то ещё - это уже простите... Воспитатели и другие родители начнут жаловаться - потому что они-то не считают что это совершенно нормально.. Хорошо ещё что у нас не особо развита социальная служба, а если бы в другой, более цивилизованной стране - по жалобе из садика стали бы разбираться, пришли бы в семью, выслушали Вас и возможно обвиними бы в сексуальном домогательстве или просто не правильном половом воспитании, обязали бы ходить на занятия, приходили бы все время с инспекцией, а если бы ребёнок не перевоспитывался - могли бы забрать из семьи чтобы спасти от пагубного влияния до полного перевоспитания. Это конечно тоже - ситуация доведённая до абсурда... но в каждой шутке есть только доля шутки - а остальное все чистая правда.
Старый 22-12-2007, 22:44
ответ для Mnio на сообщение "Хождение голышом."
    #8
Катёнка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщения: 3 813
Катёнка отсутствует


Мы дома голышом не ходим, но переодеваюсь при ребенке часто. Не заморачиваюсь пока особо. Но на мой взгляд есть определенные возрастные рамки.
А по поводу бассейна. Ходила я в бассейн (взрослый).Так вот там была мамочка с двумя пацанами. Одному лет 5-6. Он в душе просто стоит и глазеет по сторонам. Не уютно как-то было.
Старый 22-12-2007, 22:50
ответ для Mnio на сообщение "Хождение голышом."
    #9
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Пока ребенку нет года - ходить голышом при нем точно не проблема. Мы и ванну иногла с Машей принимаем, причем муж чаще чем я. После года, наверное, папа будет плавки одевать, чтобы с Машей купаться, или просто перестанут вместе ванну принимать.
А дети в садике все-равно с любопытством относится будут, ну скажем так, к голому телу, у них просто этап такой будет, когда любопытство уже есть, а стеснения по этому поводу еще нет. Причем это в любом случае будет, ходят дома мама с папой голыми или нет (имеется ввиду иногда - в ванную или перед сном и т.п.).
Старый 22-12-2007, 23:03     #10
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от treskun Посмотреть сообщение
нет конечно никакой проблемы. Но вот потом в садике или в школе ребёнок начнет рздевать других детей или раздеваться сам, трогать их за разные места - за ручку подрогает - это ничего, а если за что-то ещё - это уже простите... Воспитатели и другие родители начнут жаловаться - потому что они-то не считают что это совершенно нормально.. Хорошо ещё что у нас не особо развита социальная служба, а если бы в другой, более цивилизованной стране - по жалобе из садика стали бы разбираться, пришли бы в семью, выслушали Вас и возможно обвиними бы в сексуальном домогательстве или просто не правильном половом воспитании, обязали бы ходить на занятия, приходили бы все время с инспекцией, а если бы ребёнок не перевоспитывался - могли бы забрать из семьи чтобы спасти от пагубного влияния до полного перевоспитания. Это конечно тоже - ситуация доведённая до абсурда... но в каждой шутке есть только доля шутки - а остальное все чистая правда.
Вы шутите? Это Ваши домысли или такой пример есть у Вас перед глазами?
Дети, выросшие в нудистских семьях обычно вообще не интересуютс что там и как у других. Они вообще-то это знают, им не интересно. Что там трогать, если девочка\мальчик знают как это?
А на тему раздеваться в садике и раздевать других. Про раздевать других, Вы уж вообще загнули. Как будто у детей от вида голого тела какие-то маниакальные наклонности возникают... А про раздеваться. Дети не дураки. Они очень четко дифференцирую что и где можно. Вспомните, что с бабушками часто детки делают одно, а с мамаи другое. Потому что они знают, на ком "ездить" можно, а на ком нельзя. То же и с одеждой. Они же видят как другие одеты. Зачем им раздеваться?
Ну и еще. Мы во всем прививаем ребенку нормы, что здесь это можно, а здесь нельзя. Кричать можно в лесу, а в парадной/магазине нельзя. Почему Вас это не смущает? Запрещать кричать везде?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.