А кто еще принципиально не пойдет на НГ утренник в саду? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2007, 18:30     #101
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Так что ЛЮБАЯ елка - это риск. ).
А также риск: магазины, аптеки, метро, автобусы, троллейбусы, трамваи, и т.д.
Старый 21-12-2007, 18:30     #102
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Вы очень ошибаетесь про "проверенный" контингент. После ЛВ елки половина детей сидит дома с ОРВИ, причем такая ситуация происходит уже не первый год. Так что ЛЮБАЯ елка - это риск. Дед Мороз домой - это конечно здорово, но не менее здорово - это елка в детском саду с друзьями, выступление на сцене перед зрителями, которое готовил ни один месяц, потом КУЧА подарков (у нас дети получают подарок от сада, подарок от родит. комитета, и и подарок от КАЖДОГО ребенка в группе).
Да я понимаю, что риск, понимаю. Но мой опыт - это мой опыт. Дети болели именно после садиковского НГ. После других елок - не болели. Возможно, удача, а возможно, помещения попросторнее на других елках - зараза не так передается.
Подарки нам и так вручат. Мы ж деньги сдавали.

Насчет ЛВ елок - огорчили... После прошлогодней мы остались здоровы.

Может, организаторам ЛВ елок повесить объявления с просьбами приводить здоровых детей? Может, кто-то наконец-то узнает, что больных детей водить на елку нельзя, даже если ребенок этого ждал? А то это, оказывается, неочевидно, даже для здешней общественности.
Старый 21-12-2007, 18:32     #103
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Вообще-то разница есть: во-первых, дома я или бабушка по мере возможности ограничиваем скакание, потому как для сердца и прочих органов это, мягко говоря, не полезно - скакать с температурой. Как-то изыскиваем возможность уделить своему больному ребенку достаточно внимания, чтобы он не скакал, но при этом не чувствовал себя обделенным. Во-вторых, придя в коллектив уже больным, существует большой риск подцепить еще каких-нибудь пакостей на ослабленный организм.
По поводу скаканий на елке, на самом деле все не так уж и драматично. Само представление длится минут 30-40 - на мой взгляд, это не катастрофично для сердца и т.п., ну и это совсем не значит, что все 40 минут дети проводят в прыжках через скакалку. А по поводу цепляния других пакостей....ну подцепит на свое ОРВИ еще одно, опять же не катастрофа. Для меня большая катастрофа, если ребенок ТАК готовившийся и ожидающий праздника не сможет присутствовать на нем.

При всем при том я хочу отметить, что и для меня есть определенные границы, когда я ребенка все-таки не поведу на елку. Это ситуации, когда он реально сам себя плохо чувствует (болит голова, тошнит, сильный кашель и т.д.) и ему не до веселья. С гриппом тоже ребенка никуда не поведу. Но тем не менее, если даже я ребенка на елку не поведу, это будет продиктовано опять же заботой о МОЕМ ребенке, а не о других.
Старый 21-12-2007, 18:33     #104
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


У нас в этом году запланированы четыре елки, в т.ч. и садиковская. Нам четыре года, на елки ходим с 2 лет. В садик - с 1,8. Первый год болели часто, теперь все меньше. Ходим везде и всюду:магазины, театры, бассеин и пр. Никаких имуностимуляторов не принимаем. Только ныряем в бассейне и каждое лето - в Крым. Ну и витаминки по сезонам. Если заболеваем, даже с сопельками, садимся дома. На утренники и в театры ходим с удовольствием, но только в здоровом виде. Решили для себя раз и навсегда - важнее всего здоровье. Однажды по этой причине пропустили утренник. Разочарования и обиды не было - вылечились и пошли в театр.
Итого: укрепляем здоровье, не прячемся от мира, развиваемся по возрасту и иногда болеем.
Мам, приводящих больных детей в сад, не одобряем, и стараемся относится философски - мир не исправишь. Если они не жалеют своего ребенка - ...
А женщина, которая привела на праздник потанцевать больного ребенка со свечечкой - спаси Бог, загремели бы в больницу с пневмонией или чем другим, Вы бы и тогда гордились, как лихо дите на утреннике с температурой отплясывало?
Старый 21-12-2007, 18:34     #105
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
А также риск: магазины, аптеки, метро, автобусы, троллейбусы, трамваи, и т.д.
Совершенно верно! Именно поэтому с началом сопливого периода не вожу ребенка ни в магазины (в аптеки вообще НИКОГДА не вожу), на транспорте тоже не вожу, музеи-театры не посещаем.
Старый 21-12-2007, 18:39     #106
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Для меня большая катастрофа, если ребенок ТАК готовившийся и ожидающий праздника не сможет присутствовать на нем.

При всем при том я хочу отметить, что и для меня есть определенные границы, когда я ребенка все-таки не поведу на елку. ... Но тем не менее, если даже я ребенка на елку не поведу, это будет продиктовано опять же заботой о МОЕМ ребенке, а не о других.
Рина, хорошо, что границы все же есть, а то вы меня напугали
Насчет ждал и готовился.
Вообще то совершенно естественно, к сожалению, что дети часто болеют. Может, заранее продумывать отходные пути? Готовясь к елке, прорабатывать с ребенком вариант, что заболеет. Тогда у ребенка не будет психологической травмы и слез. Можно же пообещать сводить куда-нибудь, когда выздоровеет - и стимул поправляться будет.

Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Решили для себя раз и навсегда - важнее всего здоровье.
...
Однажды по этой причине пропустили утренник. Разочарования и обиды не было - вылечились и пошли в театр.
Мне нравится ваш подход
Старый 21-12-2007, 18:40     #107
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Да я понимаю, что риск, понимаю. Но мой опыт - это мой опыт. Дети болели именно после садиковского НГ. После других елок - не болели. Возможно, удача, а возможно, помещения попросторнее на других елках - зараза не так передается.
Подарки нем и так вручат. Мы ж деньги сдавали.

Насчет ЛВ елок - огорчили... После прошлогодней мы остались здоровы.

Может, организаторам ЛВ елок повесить объявления с просьбами приводить здоровых детей? Может, кто-то наконец-то узнает, что больных детей водить на елку нельзя, даже если ребенок этого ждал? А то это, оказывается, неочевидно, даже для здешней общественности.
Steny, да дело не в объявлениях. Вы же должны понимать, что у всякой болезни есть скрытый период, и часто человек сам еще не ощущает, что заболел, а вовсю уже "одаривает вирусами" других. Мой ребенок например. болеет всегда одинаково - с утра бодр и весел, а вечером- бац и 38,5, и БЕЗ СИМПТОМОВ, т.е. нет ни кашля ни насморка, и горло не болит.

Я не думаю, что на ЛВ елки люди приводили заведомо больных детей, вряд ли, но количесвто заболевших после елки всегда велико.

Если вы не заболели после елки - это хорошо, вам или повезло, или у ребенка хороший иммунитет, разумеется, что заболевают не все.
Старый 21-12-2007, 18:40     #108
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Совершенно верно! Именно поэтому с началом сопливого периода не вожу ребенка ни в магазины (в аптеки вообще НИКОГДА не вожу), на транспорте тоже не вожу, музеи-театры не посещаем.
Ну да, здорового ребенка - никогда и никуда, а больного на детский праздник - самое то!
Старый 21-12-2007, 18:49     #109
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Ну да, здорового ребенка - никогда и никуда, а больного на детский праздник - самое то!
Что Вас удивляет? Что не вожу здорового ребенка по общественным местам, чтобы не заразиться?

Праздник - это ОСОБЫЙ случай. Исключение из правил так сказать, ни разу в обычный день в сад даже с соплями мы не пришли. Еще раз повторюсь, что если бы правило "не приводить больного ребенка" соблюдали все родители, то не было бы вопросов. Но, просидев большую часть времени дома по болезни из-за больных детей, которых приводят родители с чистой совестью, я оставляю за собой право привести своего ребенка в таком же состоянии на праздник (прошу учесть, что ТОЛЬКО на прздник). По-моему все очень даже справедливо - разве нет?

На самом деле, ПОКА ЕЩЕ я своего ребенка никуда в больном виде не водила, я рассуждаю чисто гипотетически.
Старый 21-12-2007, 18:52     #110
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Рина, хорошо, что границы все же есть, а то вы меня напугали
Насчет ждал и готовился.
Вообще то совершенно естественно, к сожалению, что дети часто болеют. Может, заранее продумывать отходные пути? Готовясь к елке, прорабатывать с ребенком вариант, что заболеет. Тогда у ребенка не будет психологической травмы и слез. Можно же пообещать сводить куда-нибудь, когда выздоровеет - и стимул поправляться будет.
Понимаете, когда ребенок не попадает на меропрятие ОДИН раз - это в принципе не большая проблема, но когда это происходит регулярно, то объяснить дитю очень сложно, что ОН должен позаботиться о здоровье своих одногруппников и не пойти на елку, несмотря на то, что он заболел по их вине.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.