Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 153 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2007, 14:46     #1521
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Это очень радует т.к. цены растут все время
Старый 20-12-2007, 19:13
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1522
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Сегодня ходила к Тимофееву. По вопросу постановки на очередь мужа(прописан в области) и по поводу программы расселения коммуналок.

Вопрос первый. Тимофеев сказал, что по городскому закону, мужа должны ПРИСОЕДЕНИТЬ ко мне как к стоящей в очереди, просто районные администрации прикрываются этими самыми 10 годами проживания в Спб, но эти десять лет верны в случае первичной постановки на очередь. А я собираюсь ПРИСОЕДИНЯТЬ. В этой ситуации 10 лет не требуются. Посему,девочки, добиваемся.

Вопрос второй. В администрации сказали, что под программу расселения коммуналок попадают только те квартиры, в которых все жильцы стоят на очереди. ЭТО НЕ ТАК. Если все в квартире согласны на расселение, то нужно идти в администрацию и заполнить заявку на расселение, которые уже есть в администрациях. Просто если жилец не является очередником, он не имеет права на получение каких-либо субсидий. а так все коммуналки попадают под программу расселения. Если администрация отказывается принять в программу расселения, то Тимофеев сказал брать отказ и идти к нему.

Что касается многодетных, здесь льгота только в том, что субсидии больше, т.к. больше человек и рассматриваются заявления на субсидии без очереди.
Старый 20-12-2007, 20:25     #1523
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


МамаВЕИЯ, подскажите пож-а, какие у него приемные часы??????
Старый 20-12-2007, 21:21     #1524
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сегодня ходила к Тимофееву. По вопросу постановки на очередь мужа(прописан в области) и по поводу программы расселения коммуналок.

Вопрос первый. Тимофеев сказал, что по городскому закону, мужа должны ПРИСОЕДЕНИТЬ ко мне как к стоящей в очереди, просто районные администрации прикрываются этими самыми 10 годами проживания в Спб, но эти десять лет верны в случае первичной постановки на очередь. А я собираюсь ПРИСОЕДИНЯТЬ. В этой ситуации 10 лет не требуются. Посему,девочки, добиваемся.
Супер, МамаВЕИЯ большое Вам спасибо У меня вопросики:
Чтобы присоединить к очереди обязательно нужно присоединяемого супруга прописать в Санкт-Петербург к другому супругу- очереднику?
Вы писали
Цитата:
площадь которую он занимает в области не привышает норму для постановки на очередь
сколько этот норматив и если я прописана в отдельном доме общей площадью 60 кв.м. одна, то я пролетаю?

Цитата:
Вопрос второй. В администрации сказали, что под программу расселения коммуналок попадают только те квартиры, в которых все жильцы стоят на очереди. ЭТО НЕ ТАК. Если все в квартире согласны на расселение, то нужно идти в администрацию и заполнить заявку на расселение, которые уже есть в администрациях. Просто если жилец не является очередником, он не имеет права на получение каких-либо субсидий. а так все коммуналки попадают под программу расселения. Если администрация отказывается принять в программу расселения, то Тимофеев сказал брать отказ и идти к нему.
Новость хорошая, вот только как теперь убедить соседей расселиться, если они считают, что им и так хорошо живется.
Старый 21-12-2007, 00:51
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1525
RiRi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 954
RiRi отсутствует


Я тоже была у Тимофеева сегодня...
Для себя узнала что выкуп доли в квартире у родственников при помощи субсидии ЗАПРЕЩЕН!
У нас в 6-ти комнатной коммуналке 2 входа (внизу под нами 2 отдельные квартиры-это позволяет отделить часть квартиры и из жилой комнаты сделать кухню и сан узел, и сделать эту часть отдельной квартирой). НО! Использовать субсидию нельзя! Потому как есть другой закон о расселении коммуналок, который предполагает что если квартира расселяется то вся сразу!

По поводу ссудонакопления в Партнерстве...надо приходить и писать заявление на ссудонакопилку САМИМ (никто приглашать тебя не будет), первоначальный взнос - 60000 руб, потом по 5-7 тыс руб в месяц до момента подписания договора. Если ты к моменту подписания накопишь всего 10% (например) и тебя вызывают для подписания договора, только тогда можно продавать имееющееся жилье и добавлять 20%, т.е к моменту вселения. Все красиво НО! Копить ты можешь и 1 год(если повезет) и 3 года, в течение 3х лет они обязаны предоставить жилье. И еще... в 2007 году до 29 декабря должны распределить 82 квартиры готовые к заселению.


И еще.. на троих пропустят квартиру в 30 квадратов. В нашем случае мы можем после расплаты с банком переоформить однушку на свекровь, а себя к мужу в двушку.
Старый 21-12-2007, 01:02
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1526
RiRi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 954
RiRi отсутствует


А вот по поводу мужа я чего то и не спросила!!! Вот балда!!!! ррррр...
У моего мужа есть доля в отдельной квартире, если он откажется от доли (например подарит или продаст матери) а я его пропишу в коммуналку, на него субсидию дадут или нет? Живет в СПб с рождения.
Старый 21-12-2007, 02:15     #1527
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от RiRi Посмотреть сообщение
Я тоже была у Тимофеева сегодня...


По поводу ссудонакопления в Партнерстве...надо приходить и писать заявление на ссудонакопилку САМИМ (никто приглашать тебя не будет), первоначальный взнос - 60000 руб, потом по 5-7 тыс руб в месяц до момента подписания договора. Если ты к моменту подписания накопишь всего 10% (например) и тебя вызывают для подписания договора, только тогда можно продавать имееющееся жилье и добавлять 20%, т.е к моменту вселения. Все красиво НО! Копить ты можешь и 1 год(если повезет) и 3 года, в течение 3х лет они обязаны предоставить жилье. И еще... в 2007 году до 29 декабря должны распределить 82 квартиры готовые к заселению.


И еще.. на троих пропустят квартиру в 30 квадратов. В нашем случае мы можем после расплаты с банком переоформить однушку на свекровь, а себя к мужу в двушку.
Да, интерестно! Но тогда почему они хотят с нас получить все 30 % сейчас на СНС?
Старый 21-12-2007, 09:42     #1528
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
МамаВЕИЯ, подскажите пож-а, какие у него приемные часы??????
я была в четверг, прием с 16 до 18. есть еще приемный день, но я не обратила внимания какой.
Старый 21-12-2007, 09:48     #1529
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВЕИЯ Посмотреть сообщение
Вопрос первый. Тимофеев сказал, что по городскому закону, мужа должны ПРИСОЕДЕНИТЬ ко мне как к стоящей в очереди, просто районные администрации прикрываются этими самыми 10 годами проживания в Спб, но эти десять лет верны в случае первичной постановки на очередь. А я собираюсь ПРИСОЕДИНЯТЬ. В этой ситуации 10 лет не требуются. Посему,девочки, добиваемся.
Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Супер, МамаВЕИЯ большое Вам спасибо У меня вопросики:
Чтобы присоединить к очереди обязательно нужно присоединяемого супруга прописать в Санкт-Петербург к другому супругу- очереднику?
Вы писали сколько этот норматив и если я прописана в отдельном доме общей площадью 60 кв.м. одна, то я пролетаю?
Новость действительно хорошая, только вот мне почему-то кажется, что муж МамаВЕИЯ стоял у себя в квартире на очереди, и это имхо логично. Надеюсь МамаВЕИЯ разъяснит нам. А так, Юль, я тоже про тебя подумала И скорее всего надо будет прописываться к супругу. А то как же: ты прописана в одном месте, а стоишь на очереди в другом месте?


Цитата:
Сообщение от RiRi Посмотреть сообщение
А вот по поводу мужа я чего то и не спросила!!! Вот балда!!!! ррррр...
У моего мужа есть доля в отдельной квартире, если он откажется от доли (например подарит или продаст матери) а я его пропишу в коммуналку, на него субсидию дадут или нет? Живет в СПб с рождения.
Опять-таки он скорее всего не просто должен отказаЦа, но еще к вам прописаться.
Старый 21-12-2007, 09:49     #1530
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Супер, МамаВЕИЯ большое Вам спасибо У меня вопросики:
Чтобы присоединить к очереди обязательно нужно присоединяемого супруга прописать в Санкт-Петербург к другому супругу- очереднику?
Вы писали сколько этот норматив и если я прописана в отдельном доме общей площадью 60 кв.м. одна, то я пролетаю?


Новость хорошая, вот только как теперь убедить соседей расселиться, если они считают, что им и так хорошо живется.
Прописывать обязательно. но я, например, сначала пойду в администрацию района и добьюсь у них принципиального согласия на присоединение мужа к очереди.

Если у Вас дом в собственности, то тут вопрос очень спорный. смотря какой дом, если сараюха, это одно, а если "палаты белокаменные" совсем другое.

Без согласия соседей никак. А сдать свое жилье не пробовали?если у вас собственность, подселите аул таджиков, как это сделать не нарушая закон, могу подсказать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.