Дисплазия тазобедренного сустава - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2007, 18:38     #1
egik*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 266
egik* отсутствует


Девчата помогите ! Дочери 2,5 месяца. По результатам УЗИ и осмотра поставили диагноз дисплазия тазобедр. суст., подвывих левого т/б. Назначили подушку Фрейка постоянно на 2 месяца, массаж, электрофорез, витамин Д. У кого был такой же диагноз ? Как лечили ? Помогла ли подушка ? Как привыкали к подушке? Сколько месяцев ее носили ?
Старый 20-12-2007, 19:37     #2
SOLNЦЕ
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 224
SOLNЦЕ отсутствует


Дочке тоже одели подушку Фрейка в 2,5 мес. Диагноз точно такой же. Сказали носить 20 часов в сутки - это минимум, как раз снимать на массаж, переодевание и купание. Доча спокойная, легко привыкла к подушке. Носили 2 месяца. Я считаю, что носили только 2 мес, потому что постоянно носили. Если носить пару часов в день, то толку не будет никакого! Тоже делали электрофорез, массаж, ванны солевые + еще массажистка мне показала упражнения для ног, которые я сама доче делала по 3 раза в день. Пока ребенок маленький ему эта подушка не мешает, все равно еще не переворачивается. Так что носите обязательно!!! Еще эти подушки разные по виду бывают. Вот здесь на форуме продают аж 3 такие подушки, но эти модели ерундовые, ребенок из них вылезает. А у меня была очень удобная модель, правда я покупала 17 р-р за 700 руб! Здоровья вам.
Старый 20-12-2007, 19:43     #3
Missis_Iris
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 24
Missis_Iris отсутствует


Цитата:
Сообщение от egik2007 Посмотреть сообщение
Девчата помогите ! Дочери 2,5 месяца. По результатам УЗИ и осмотра поставили диагноз дисплазия тазобедр. суст., подвывих левого т/б. Назначили подушку Фрейка постоянно на 2 месяца, массаж, электрофорез, витамин Д. У кого был такой же диагноз ? Как лечили ? Помогла ли подушка ? Как привыкали к подушке? Сколько месяцев ее носили ?
рекомендую попробовать альтернативный метод-обратиться к остеопату. Он вам сможет за несколько сеансов восстановить функцию тазобедренного сустава и никакие ортопедические штуки не понадобяться! У меня вот подруга обращалась-и ребенок вовремя пошел, без всяких задержек развивается)
Старый 20-12-2007, 21:07     #4
lubashka
Частый гость
 
Профиль lubashka
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 61
lubashka отсутствует


У нас у дочи был точно такой же диагноз, правда выявили позже в 5мес.Тоже носили подушку Фрейка 1,5 мес.,делали массаж и ставили солевые грелки.Носили ее постоянно не снимая,привыкла к ней быстро, когда сняли даже спать хуже стала.Удачи вам!Не переживайте!Носити подушку обязательно и все исправится!!!!
Старый 20-12-2007, 21:12     #5
Zayatz
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 909
Zayatz отсутствует


Тоже подушку носим с 4,5 месяцев. Позавчера были у ортопеда - заметные улучшения, разрешили только на ночь подушку одевать. Ну, массаж, электрофорез само собой
Старый 20-12-2007, 21:26     #6
Огонь Небес
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там где всегда весна...
Сообщения: 974
Огонь Небес отсутствует


Где делали УЗИ?
Старый 20-12-2007, 21:58
ответ для Огонь Небес на сообщение "Где делали УЗИ?"
    #7
egik*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 266
egik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lost Soul Посмотреть сообщение
Где делали УЗИ?
УЗИ делали в обыкновенной детской поликлинике (№9 на ул . Металлистов)
Старый 20-12-2007, 22:00     #8
egik*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 266
egik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Ксения* Посмотреть сообщение
Дочке тоже одели подушку Фрейка в 2,5 мес. Диагноз точно такой же. Сказали носить 20 часов в сутки - это минимум, как раз снимать на массаж, переодевание и купание. Доча спокойная, легко привыкла к подушке. Носили 2 месяца. Я считаю, что носили только 2 мес, потому что постоянно носили. Если носить пару часов в день, то толку не будет никакого! Тоже делали электрофорез, массаж, ванны солевые + еще массажистка мне показала упражнения для ног, которые я сама доче делала по 3 раза в день. Пока ребенок маленький ему эта подушка не мешает, все равно еще не переворачивается. Так что носите обязательно!!! Еще эти подушки разные по виду бывают. Вот здесь на форуме продают аж 3 такие подушки, но эти модели ерундовые, ребенок из них вылезает. А у меня была очень удобная модель, правда я покупала 17 р-р за 700 руб! Здоровья вам.
Мне сказали купить подушку в ортопидическом салоне на ул. Бестужева. А какая у Вас была ? Чем они отличаются между собой ?
Старый 20-12-2007, 22:03
ответ для egik* на сообщение "Мне сказали купить подушку в..."
    #9
egik*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 266
egik* отсутствует


Возник еще один вопрос - массаж и электрофорез одновременно надо делать или можно сначала электрофорез, а после как закончим курс - массаж
Старый 20-12-2007, 22:33     #10
lubashka
Частый гость
 
Профиль lubashka
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 61
lubashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от egik2007 Посмотреть сообщение
Возник еще один вопрос - массаж и электрофорез одновременно надо делать или можно сначала электрофорез, а после как закончим курс - массаж
Я спаршивала этот вопрос у ортопеда, она сказала сначала электрофорез, потом массаж.Я кстате забыла мы электрофорез тоже делали.Подушку покупали на Бестужевской, там ортопедический центр,стоит она там копейки 140 руб.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.