Внимание!Это может случиться в д/саду - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2007, 16:42     #31
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Мамы, кто знает, что делать в таких случаях,(если ребенок синеет - подавился) научите!!!
Старый 20-12-2007, 17:17     #32
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


1. если ребенок маленький - перевернуть вверх ногами, трясти и нажимать сильно под грудину и просить, чтобы пытался кашлять
2. если ребенок такой. что поднять вверх ногами вы его не можете - взять под ребрами (под грудину) и приподнимать, трясти сильно сжимая, чтобы создалось давление и он выкашлял застрявший предмет.
У меня был такой случай с 5 лтним сыном этим летом, не баловался, просто неудачно вдохнул в тот момент когда леденец был во рту. У меня сработали инстинкты, я читала про это - у меня книжка есть "скорая помощь вэкстренных ситуациях". Сработало.
Потом мне было очень плохо. Но слава богу все обошлось. Вот только это не обязательно может быть именно конфета - можно вдохнуть в горло любой кусочек пищи и эффект будет тот же самый. Так что надо просто знать, как себя вести, и не давать баловаться с едой. Но может быть и без баловства - при кашле например. Сел ребенок есть, закашлялся и вдохнул кусок пищи - у моей знакомой так и было. Так что отказ от леденцов - не панацея.
Старый 20-12-2007, 17:46     #33
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Мама дорогая,мне плохо.А мы как раз не любители шоколада,а любители сосулек.Я в панике...
Старый 20-12-2007, 19:35     #34
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsa Посмотреть сообщение
У нас в садике воспитательница ругается на конфеты, не разрешает. Но дети все-равно носят.
А дочка мне один раз сказала, что они прячутся, чтоб воспитательница не видела, и тихонечко едят. Так что это мы родители не должны давать детям конфеты в сад. Все б еще это понимали.

Вот уж точно! Моя с удовольствием раздает конфетки -победителям конкурсов (сама придумывает), но воспитатель разрешала после обеда.
Расскажу ей, что произошло. Больше не будем носить конфет.
Старый 20-12-2007, 19:44     #35
Таник
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 19
Таник отсутствует


У меня ребенок виноградиной так подавился. Подавился, закашлялся, а свекровь по спине стала стучать. Виноградина совсем застряла. Привела ко мне когда уже стал задыхаться, глаза полны слез. Я его быстро перевернула и постучала по спине. Виноградина почти сразу выскочила. Главное в такой ситуации не растеряться и лучше не стучать по спине как это принято когда человек подавился, а то можно еще глубже загнать инородный предмет.
Старый 20-12-2007, 20:13     #36
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


У меня дочь подавилась жевательным мармеладом, а племянница - осколком пластикового контейнера, не замеченного взрослыми на полу...
Старый 20-12-2007, 20:13     #37
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


А у наших воспитателей видать уже был такой горький опыт. Нам на собрании сразу сказали никаких леденцов и жевачек с собой и в падарки просили не класть.
Старый 20-12-2007, 20:16     #38
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
Мама дорогая,мне плохо.А мы как раз не любители шоколада,а любители сосулек.Я в панике...
Да, ну бросьте Вы, подавиться можно чем угодно. Просто должна быть элементарная культура питания: есть за столом, не ботать во время еды и т. д.
Старый 20-12-2007, 21:37     #39
nata25
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 46
nata25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от М@МZIK Посмотреть сообщение
Дак это не на праздник конфеты были,а просто регулярно кто-то приносит с собой.
Моя дочка вообще ничего не сказала мне. В тихую отмолчалась.
Я сама удивилась,что мне рассказали.
у нас тоже раньше приносили дети конфеты. угощать друзей, но это запрещено в саду и быстро воспитатели разобрались с этой ситуацией-)))надо поговорить с воспитателями чтобы они сказали всем родителям про запрет на конфеты в саду.
Старый 20-12-2007, 21:40     #40
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Сочувствую Вам!!! Никаких сосулек в сад не приносим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.