вопрос двухдетным мамам годовасов... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2007, 02:42     #41
penguinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 337
penguinna отсутствует


Девочки...почитала - жить вообще не хочется.
В августе ждем второго. Первому к тому времени будет 2 года.
Сейчас сын хулиганить стал, растет, тем более бабки/дедки/папка балуют и любят.
Муж уже ремень грозится достать, а я ему говорю: вот, ты второго хотел...представляешь, что через год будет? Он мне говорит: "Дурдом".
Я нашла работу на дому, взяла няню на 4 часа в день. Думала, что неплохо устроилась.
А потом выяснилось, что беременна.
Токсикоз, работать не могу, говорю, что начну с января, няня - просто спасает, девочки, бросьте предрассудки. Сын тоже пока к ней привыкнуть не может, но хоть гуляет с ней, и еще - она мне реально с домашними делами помогает.
С учетом того, что я последние 3 недели просто встать не могу, максимум что делаю - это машинку стиральную загружаю и белье вешаю и все - потом падаю без сил.
Няня, конечно, денег стоит, но я все ж таки планирую начать работать.
Но у меня сейчас очень подавленное состояние: как же я справляться с двумя буду???
Вот почитала и совсем тоскливо стало...((((((((((((((((((
Старый 20-12-2007, 08:58     #42
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Девочки...почитала - жить вообще не хочется.
В августе ждем второго. Первому к тому времени будет 2 года.
Сейчас сын хулиганить стал, растет, тем более бабки/дедки/папка балуют и любят.
Муж уже ремень грозится достать, а я ему говорю: вот, ты второго хотел...представляешь, что через год будет? Он мне говорит: "Дурдом".
Я нашла работу на дому, взяла няню на 4 часа в день. Думала, что неплохо устроилась.
А потом выяснилось, что беременна.
Токсикоз, работать не могу, говорю, что начну с января, няня - просто спасает, девочки, бросьте предрассудки. Сын тоже пока к ней привыкнуть не может, но хоть гуляет с ней, и еще - она мне реально с домашними делами помогает.
С учетом того, что я последние 3 недели просто встать не могу, максимум что делаю - это машинку стиральную загружаю и белье вешаю и все - потом падаю без сил.
Няня, конечно, денег стоит, но я все ж таки планирую начать работать.
Но у меня сейчас очень подавленное состояние: как же я справляться с двумя буду???
Вот почитала и совсем тоскливо стало...((((((((((((((((((
держитесь. Ну что Вы- у Вас же, как я смотрю-бабушки-дедушки. а у нас НИКОГО. вот где засада. с температурой 40 гулять в магазин и в школу-вот что тяжко. хоть помри по дороге.
Старый 20-12-2007, 09:15     #43
hobbit
Ветеран
 
Профиль hobbit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 961
hobbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Вот почитала и совсем тоскливо стало...((((((((((((((((((
Не пугайтесь! Это только читать страшно,а на самом деле здорово,что они есть-детки наши.
Всё у Вас получится,тем более есть кому помогать.

Цитата:
ага, первый год -была жуть, уроки делали по полночи, а остальные полночи мелкого развлекали(младший родился за 5 дней до первого сентября первого класса-были на линейке с 5-дневным малышом на руках).
а сейчас-сстарший аатличник, уроки делает сам за 15 минут обычно, я даже не проверяю. тока дневник раз в неделю подписываю и помогаю, если что-то непонятное (редко)
Вспомнила,как мы уроки в прошлом году делали .Моей младшенькой обязательно нужен был именно тот учебник или тетрадка,в которой надо было делать домашку.С криками и воплями уговаривала поменяться на что-нибудь в данный момент не нужное.
Jia,какой у вас сын старший молодец,уроки сам делает.А моя отличница делает их только тогда,когда я сзади стою.
Старый 20-12-2007, 09:38     #44
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Девочки...почитала - жить вообще не хочется.
В августе ждем второго. Первому к тому времени будет 2 года.
Сейчас сын хулиганить стал, растет, тем более бабки/дедки/папка балуют и любят.
Муж уже ремень грозится достать, а я ему говорю: вот, ты второго хотел...представляешь, что через год будет? Он мне говорит: "Дурдом".
Я нашла работу на дому, взяла няню на 4 часа в день. Думала, что неплохо устроилась.
А потом выяснилось, что беременна.
Токсикоз, работать не могу, говорю, что начну с января, няня - просто спасает, девочки, бросьте предрассудки. Сын тоже пока к ней привыкнуть не может, но хоть гуляет с ней, и еще - она мне реально с домашними делами помогает.
С учетом того, что я последние 3 недели просто встать не могу, максимум что делаю - это машинку стиральную загружаю и белье вешаю и все - потом падаю без сил.
Няня, конечно, денег стоит, но я все ж таки планирую начать работать.
Но у меня сейчас очень подавленное состояние: как же я справляться с двумя буду???
Вот почитала и совсем тоскливо стало...((((((((((((((((((
Не так страшен черт,как его малюют!!!
Вам сейчас главное токсикоз пережить,моему ребенку было 7 мес. когда я забеременела,токсикоз был страшенный ,жить не хотелось,не то что ребенком заниматься,а рядом ни бабушек,ни дедушек,а у вас и бабушки,и дедушки,няня.Старший у меня сейчас ходит в дет.сад,пока младший спит я занимаюсь уборкой(не скажу,что бегаю в мыле пене,спокойно,с расстановкой),во время прогулки с ребенком захожу в магазин,покупаю только то, что касается детей(творожки,сок,памперсы,одежду и т.д.),все остальные продукты покупает муж,хоть и работает практически каждый день,чаще всего с 9 до 23.Сейчас морскую свинку завели)))).Если бы у меня были рядом бабушки,дедушки,да еще и няня ....я бы наверное вообще незнала чем себя занять.
Старый 20-12-2007, 10:17     #45
Irinkamandarinka
Частый гость
 
Профиль Irinkamandarinka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 89
Irinkamandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Ого, как вы поздно над уроками сидите. У меня старшая после 9 уже невменяемая, ей только в кровать остается упасть
К сожалению, не получается у нее... три дня в неделю - из школы домой -только переодется и поесть и бегом в художку -а там бывает и до 19,20 часов - потом домой - поесть и вот уже в "НЕВМИНЯЕМОМ" состоянии уроки...
в первом-втором классе я сней делала уроки - помогала, но не делала за нее - а "направляла" на правильные решения, в игровой форме и т.п. - так были почти одни пятёрки!!! но в третьем классе - смотрю - девочка моя сидит и ждет - когда мама скажет решение - а я жду когда сама додумается - а сейчас -т.к. времени вооще не стало - младшая как ураган носится - глаз да глаз нужен - так и сидит одна... типа думает... ой-йой...
.... я почему и согласилась, чтобы она с бабушкой пожила - просто достали меня темами - "у тебя тут нервная обстановка, девочка в пятом классе - ей тяжело ит.п. "- вот я и сказала - ВСЁ!!! Баста!!! из меня цербера делать - посмотрим как учиться будет "без нервной обстановки", " не отвлекаясь на младшую" - ну и??? ПРОВАЛИЛСЯ БАБУШКИН ЭКСПЕРИМЕНТ!!! Устала она уже...(ну я то и так знала - что дело не в младшей и не в моей "нервозности" - а в том, что старшей хочется быть маленькой девочкой и балду гонять целыми днями - яж её от младшей прям оттаскивала - чтоб шла уроки делать, дверь в ее комнату запирала - так ЛЕНЬ МАТУШКА - захожу - сидит чёрт знает чем занимается, только не уроками... две тройки в триместре... Вот такие дела... такие у нас возрастные проблемы...

а у Вас - отличник - БОЖЕ!!! РАДУЙТЕСЬ!!!

А мне похоже действительно придется устанавливать жесткий режим - иначе я смотрю не получится... ОХХХ как же я не люблю это... но вот чем хорошо у бабушки - и я так понимаю - что и для детей это НУЖНО - НЕОБХОДИМО - РЕЖИМ!!! Во столько встали - во столько поели - обед в два - ужин в семь и т.п. мне конечно придется ломать себя - я такой человек - мне сложно делать все по расписанию (хотя в свое время и училась хорошо и в муз. школе успевала - тоже замечательно и с хором в поездки ездила), но ради деток - надо!

А вообще, девочки мы такие счастливые!!! Были счастливы просто - а теперь - ВДВОЙНЕ!!! А я еще о сыне мечтаю.....но это.....заоблачные дали...КАК девчонки обнимут! как смеются! и все-таки как любят!!!

ВСЁ НАЛАДИТСЯ!!! ПРАЗДНИК ВПЕРЕДИ!!! ВЫХОДНЫЕ!!! - а там и ВЕСНА не за горами!!! Давайте искать и находить ПОЗИТИВ!!!
Старый 20-12-2007, 10:40     #46
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinok Посмотреть сообщение
К сожалению, не получается у нее... три дня в неделю - из школы домой -только переодется и поесть и бегом в художку -а там бывает и до 19,20 часов - потом домой - поесть и вот уже в "НЕВМИНЯЕМОМ" состоянии уроки...
в первом-втором классе я сней делала уроки - помогала, но не делала за нее - а "направляла" на правильные решения, в игровой форме и т.п. - так были почти одни пятёрки!!! но в третьем классе - смотрю - девочка моя сидит и ждет - когда мама скажет решение - а я жду когда сама додумается - а сейчас -т.к. времени вооще не стало - младшая как ураган носится - глаз да глаз нужен - так и сидит одна... типа думает... ой-йой...
.... я почему и согласилась, чтобы она с бабушкой пожила - просто достали меня темами - "у тебя тут нервная обстановка, девочка в пятом классе - ей тяжело ит.п. "- вот я и сказала - ВСЁ!!! Баста!!! из меня цербера делать - посмотрим как учиться будет "без нервной обстановки", " не отвлекаясь на младшую" - ну и??? ПРОВАЛИЛСЯ БАБУШКИН ЭКСПЕРИМЕНТ!!! Устала она уже...(ну я то и так знала - что дело не в младшей и не в моей "нервозности" - а в том, что старшей хочется быть маленькой девочкой и балду гонять целыми днями - яж её от младшей прям оттаскивала - чтоб шла уроки делать, дверь в ее комнату запирала - так ЛЕНЬ МАТУШКА - захожу - сидит чёрт знает чем занимается, только не уроками... две тройки в триместре... Вот такие дела... такие у нас возрастные проблемы...

а у Вас - отличник - БОЖЕ!!! РАДУЙТЕСЬ!!!

А мне похоже действительно придется устанавливать жесткий режим - иначе я смотрю не получится... ОХХХ как же я не люблю это... но вот чем хорошо у бабушки - и я так понимаю - что и для детей это НУЖНО - НЕОБХОДИМО - РЕЖИМ!!! Во столько встали - во столько поели - обед в два - ужин в семь и т.п. мне конечно придется ломать себя - я такой человек - мне сложно делать все по расписанию (хотя в свое время и училась хорошо и в муз. школе успевала - тоже замечательно и с хором в поездки ездила), но ради деток - надо!

А вообще, девочки мы такие счастливые!!! Были счастливы просто - а теперь - ВДВОЙНЕ!!! А я еще о сыне мечтаю.....но это.....заоблачные дали...КАК девчонки обнимут! как смеются! и все-таки как любят!!!

ВСЁ НАЛАДИТСЯ!!! ПРАЗДНИК ВПЕРЕДИ!!! ВЫХОДНЫЕ!!! - а там и ВЕСНА не за горами!!! Давайте искать и находить ПОЗИТИВ!!!
ну, наш отличник-это не само по себе получилось.
во-первых, он был особый, мы его реабилитировали долго, он вообще должен был в коррекционную школу идти...Во-вторых, сам он начал потому что ответственность я ему ПЕРЕДАЛА за его уроки. не сделает-пойдет так и получит пару. а у нас пары тока так ставят. В-третьих- я убрала все кружки, которые его перегружали, оставила минимум ненапряжный.
Сработало.Так что Вы пока ответственность не передадите дочке, так и будет.

а так-ттт-мальчик у меня чудо, братишку обожает, терпит, нимкогда не злится, хоть тот ему все что мог сломал уже

ага, мы дабл-счстливые мамочки
Старый 20-12-2007, 10:57     #47
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Где же Вы были чуть больше года назад? Ух, я бы тут понаписала. Старшей три, младшему год. Муж учился и работал одновременно, причем даже по выходным, если не было сил ехать на фирму брал работу на дом., т.ч. дети видели в основном папину спину. Бабушек-нянек нет. В какой-то момент почуствовала - все, не могу, сейчас свихнусь, и вообще, куда бы сбежать подальше от всех? Прикупила себе даже успокоительных чаев всяких. И вот, на этом радостном фоне я обнаруживаю на тесте (до сих пор не понимаю, что заставило меня его тогда купить) вторую полоску.

Что я могу сказать... теперь я недоумеваю - как можно было уставать с двумя детьми.
Сработал принцип "Купи козу", вернее в нашем случае "Родите третьего"
Старый 20-12-2007, 10:58     #48
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Где же Вы были чуть больше года назад? Ух, я бы тут понаписала. Старшей три, младшему год. Муж учился и работал одновременно, причем даже по выходным, если не было сил ехать на фирму брал работу на дом., т.ч. дети видели в основном папину спину. Бабушек-нянек нет. В какой-то момент почуствовала - все, не могу, сейчас свихнусь, и вообще, куда бы сбежать подальше от всех? Прикупила себе даже успокоительных чаев всяких. И вот, на этом радостном фоне я обнаруживаю на тесте (до сих пор не понимаю, что заставило меня его тогда купить) вторую полоску.

Что я могу сказать... теперь я недоумеваю - как можно было уставать с двумя детьми.
Сработал принцип "Купи козу", вернее в нашем случае "Родите третьего"
респект. нам в 1комнатную это не поможет. мы тада все переедем в дурку. семейную палату.
Старый 20-12-2007, 11:04     #49
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Ну, в дурку я сама периодически порываюсь сдаться. Все-таки какой-никакой отдых. Только боюсь не возьмут. Пока...
Старый 20-12-2007, 11:52     #50
олеся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 3 625
олеся отсутствует


боже мой, вас страшно читать и это всё мне предстоит, нет я конечно понимаю что будет тяжело , А что вы делаете если заболеете, а если (ттт) младший ребенок и что старший сам из школы, сада и т.д. или тогда хоть кто-то помогает?

Я вот к рождению малыша уже думаю как бы организовать обоих, т.е. что можно доверить в этой ситуации няне и бабушке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.