Истерика?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2007, 00:10     #1
СaSual™
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 1 174
СaSual™ отсутствует


вот тут были такие темки,но про деток немножко постарше писали,что при определенных обстоятельствах падают на спину,кричат,требуя то,что им надо,потом что-то было типа шлепаете ли вы своих детей,и все кричали:нееет,ну что вы,такие маленькие,как же можно,они же все равно ничего не поймут...у меня дочке 9 мес,сегодня была первая истерика по причине того,что у нее были какие-то срочные дела-ползти куда-то,еще что-то,а маме вот приспичило ее одеть и на улицу тащить,так вот она вырывалась,изгибалась,когда я ее отпускала,заваливалась на спину,била ногами по полу и орала так,как будто ее режут...глядя на все это мне совсем не хотелось ее успокаивать,может даже и появилось желание шлепнуть,но не стала...покаа вот если это будет повторять,что делать-то???как реагировать на такие выпада,чтобы не сделать хуже?а?
Старый 20-12-2007, 00:15
ответ для СaSual™ на сообщение "Истерика?!"
    #2
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мозаика Посмотреть сообщение
вот тут были такие темки,но про деток немножко постарше писали,что при определенных обстоятельствах падают на спину,кричат,требуя то,что им надо,потом что-то было типа шлепаете ли вы своих детей,и все кричали:нееет,ну что вы,такие маленькие,как же можно,они же все равно ничего не поймут...у меня дочке 9 мес,сегодня была первая истерика по причине того,что у нее были какие-то срочные дела-ползти куда-то,еще что-то,а маме вот приспичило ее одеть и на улицу тащить,так вот она вырывалась,изгибалась,когда я ее отпускала,заваливалась на спину,била ногами по полу и орала так,как будто ее режут...глядя на все это мне совсем не хотелось ее успокаивать,может даже и появилось желание шлепнуть,но не стала...покаа вот если это будет повторять,что делать-то???как реагировать на такие выпада,чтобы не сделать хуже?а?
думаете, если шлепнули бы - стало бы лучше?
мне кажется, выход только один - продолжать гнуть свою линию; мягко, но настойчиво...
чем-то отвлечь - дать в руки какой-то предмет
а если уж бьется в истерике - просто подождать некоторое время
у нас таких истерик не было, но каждое одевание - это просто беда - потому что дочка вертится и уползает напрочь... ловлю, одеваю сидя, а не лежа; иногда даже на весу
Старый 20-12-2007, 00:20
ответ для СaSual™ на сообщение "Истерика?!"
    #3
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


если честно, то если бы у нас такое "проявление характера" было впервые, да еще и по причине "срочных дел" - порадовалась бы взрослению малыша.
а вот как надо реагировать и как бы отреагировала я - пока не знаю. у нас это еще впереди. постою - послушаю
Старый 20-12-2007, 00:21     #4
СaSual™
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 1 174
СaSual™ отсутствует


одевание-это да,уползает,кричит,да в общем раньше,если что-то из рук заберешь,покричит и все,а сегодня она нам раза 3 показала,что еще и вот так может себя вести,упасть на спину и стучать ногами...честно говоря смешно было на это смотреть,я даже и предположить не могла,что такая малыша может такое выдать.но чтоб это входило в систему совсем не хочется
Старый 20-12-2007, 00:58
ответ для СaSual™ на сообщение "Истерика?!"
    #5
Mnio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 745
Mnio отсутствует


у нас тоже пару дней начал истерить. вчера видите ли я у него кусок груши забрала, так он в слезы и ор, выхватил ложку с творогом, пол кухни в еде. я его шлепнула. он больше в слезы. молча подождала пока успокоится и покормила. сегодня вообще на пол завалился. не хотел из комнаты выходить. пришлось просто оставить и пойти, куда надо было. как-то шлепнуть желания не возникло. да и не уверена, что это помогло бы. а вообще сама не знаю, как воспитывать, чтобы вседозволенность не переросла в "сел на шею и ножки свесил", закатил истерику и своего добился... говорить спокойно и объяснять , что так нельзя? а поймет ли он, что спокойный тон - это некий упрек, что он не прав. когда прикрикнешь - тогда как бы есть реакция, что что-то не так.... а спокойно объяснять?... выход ли?
Старый 20-12-2007, 01:26
ответ для СaSual™ на сообщение "Истерика?!"
    #6
ФинтиФлюшка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 304
ФинтиФлюшка отсутствует


о...это только начало...мы тоже где-то в 10 месяцев стали показывать характер...все нормально идет становление личности, отделение я ребетенка от я мамы...это своего рода протест на ваши действия и манипуляции с малышом...я пробовала не реагировать на истерику...просто отходила на некоторое время, чтобы она успокоилась...истерикой мы обычно на публику работаем или давала ей в руки какую-нибудь интересную штучку...а еще помогает если неожиданно подуть на лицо малышу...у нас сразу улыбка появляется...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.