Как начать отучать от ночных кормлений ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2007, 17:37     #41
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
Мы сейчас тоже на режиме. Питаемся через каждые 3 часа.
А не когда ребенок захочет.
Считаю, что режим - это полезнее для нервной системы и ребенка, и мамы (что тоже немаловажно).
Но по поводу этого спорить не буду - кому как нравится.
Я просто спрашивала, кто как это делал - уходил от ночных кормлений.
А обсуждать мое "надоело" - зачем ? Можно подумать - всем это нравится, а я тут такая мать-ехидна )
Я тут уже писала. Мы сели с папой и поговорили с ребенком, что семья - это взаимное уважение и маме с папой надо спать ночами и т.д. и т.п. И вот она с 3х недель перестала постоянно ночью кормиться. Сначала под утро один раз еще просыпалась, потом стала спать по 12 часов, сейчас ночной сон 11 часов. Молока, кстати от того что я ночами высыпалась было только больше. Хотя днем мы ели не по режиму.
Старый 19-12-2007, 18:14     #42
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Лучше с самого начала приучать засыпать с грудью. А то видели истории, что ребенок постоянно отвлекается, если не спит, а на сон привык с пустышкой быть, в результате плохо набирает и ночью ест через 2 часа?
Извините, с этим согласиться не могу....
А если со мной что0то, в больницу например попала, как тут ребенка укладывать будут?
Засыпает на груди - хорошо, но лучше специально к этому не приучать. ИМХО
Старый 19-12-2007, 18:21     #43
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Извините, с этим согласиться не могу....
А если со мной что0то, в больницу например попала, как тут ребенка укладывать будут?
Засыпает на груди - хорошо, но лучше специально к этому не приучать. ИМХО
Верите, если попадете в больницу у ваших родственников это будет не главная проблема. А пустышку в отсутствие мамы ре возьмет на раз, или уже без нее укачается.
Старый 19-12-2007, 18:36     #44
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Верите, если попадете в больницу у ваших родственников это будет не главная проблема. А пустышку в отсутствие мамы ре возьмет на раз, или уже без нее укачается.
наверно в этом вопросы мы всегда с Вами будем представлять противоположные точки зрения.

Главное, что Вам и вашему ребенку комфортно с Вашим подходом и нам - с моим, правда?
Старый 19-12-2007, 19:02     #45
Lastoschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 87
Lastoschka отсутствует


Мой малыш тоже режимный. С самого первого дня кормимся по часам. Сейчас нам удалось уйти от одного из ночных кормлений. Получилось само-собой. Попробуйте кормиться не каждые 3, а каждые 4 часа.
Удачи! Малышу нужна здоровая, спокойная и успешная мама)))
Старый 19-12-2007, 19:13     #46
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lastoschka Посмотреть сообщение
Мой малыш тоже режимный. С самого первого дня кормимся по часам. Сейчас нам удалось уйти от одного из ночных кормлений. Получилось само-собой. Попробуйте кормиться не каждые 3, а каждые 4 часа.
Удачи! Малышу нужна здоровая, спокойная и успешная мама)))
Малышу в первую очередь надо РАСТИ. А на здоровье женщины ночные кормления плохо не отражаются, если ребенок рядом спит. сунул ему грудь, и спи себе дальше сама на здоровье. У меня деть кормится причмокивает во сне, и я рядышком сплю. Ну да - некрепко, а крепко с ребенком вообще не спишь, или я одна такая? не думаю

Зная лично себя, для которой любой по жизни режим - это жесть, своего ребенка мучать ни за что не стану. А когда речь о такой крохотуле... ну знаете ли...действительно, кому рожали то?
Старый 19-12-2007, 20:32     #47
Мама карапуза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 563
Мама карапуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Малышу в первую очередь надо РАСТИ. А на здоровье женщины ночные кормления плохо не отражаются, если ребенок рядом спит. сунул ему грудь, и спи себе дальше сама на здоровье. У меня деть кормится причмокивает во сне, и я рядышком сплю. Ну да - некрепко, а крепко с ребенком вообще не спишь, или я одна такая? не думаю

Зная лично себя, для которой любой по жизни режим - это жесть, своего ребенка мучать ни за что не стану. А когда речь о такой крохотуле... ну знаете ли...действительно, кому рожали то?
а я крепко спать стала, наверно, потому что мы просыпаемся редко
Старый 19-12-2007, 21:24     #48
mamaluka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 901
mamaluka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама карапуза Посмотреть сообщение
а я крепко спать стала, наверно, потому что мы просыпаемся редко
У меня двое детей -одному почти 14 лет, другому почти 10 месяцев.
Мне очень повезло могу сравнить:
- первый ребенок - режимный и без ночных кормлений после 2 мес.
Но это не значит что он не просыпался - каждые 2-3 часа просыпался - просто никто мне тогда не сказал что его кормить нужно - вот мы и не спали с мужем до 10 мес. - все носили и качали..
По режиму... И ГВ закончилось в 9 месяцев..

Сейчас подход к этому делу (к ночным кормлениям) изменился - чему я рада безумно..
Мне легче кормить ночью 3-4 раза, чем просыпаться и укачивать до дрожи в коленках.
Так что со вторым - мне легче.
А режим будет меняться - сначала колики, потом зубы - все равно будет просыпаться..
Старый 19-12-2007, 21:28     #49
Elissa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 176
Elissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
Да. А вы разве нет ?
До рождения мелкого - ночью спала, днем нет
Ела 3 раза в день. Утром - типа, завтрак
Днем - обед. И вечером - ужин.
Было очень удобно. Легко можно было спланировать день и свои силы.
А когда вот так все кувырком - это выматывает всех. Зачем ?
Старый 19-12-2007, 21:56     #50
Mnio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 745
Mnio отсутствует


и мне кажется, что рановато самой устанавливать режим. все детки разные, может через месяц Ваш малыш и не будет просыпаться на ночные кормления....
мы вот до сих пор по ночам едим, и я только сейчас стала задумываться, как нам отучаться... считаю, что уже пора. а в полтора месяца....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.