Послеродовая депресия! Ребетенку 3 месяца... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 20:42     #51
Penochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Мужества
Сообщения: 408
Penochka отсутствует


а меня спасают книжки - люблю читать (читаю покет писи в одной руке, в другой деть , а по выходным ОБЯЗАТЕЛЬНО выезд - к родителям на дачу, в гости и пр., 1 раз в неделю - в баню (с ребенком ходим) - это все программа минимум, иначе жуть - слезысоплидепресняк
Старый 19-12-2007, 02:15     #52
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от lriska Посмотреть сообщение
В общем проблемы и состояние у всех примерно одинаковое. Но почему об этом не пишут в книгах и не рассказывают на курсах и пр... А самое обидное, что когда звонят знакомые (бездетные) спросить как дела и т.п. и ты пытаешься сказать, что устала и т.д., они отвечают: "ну ты же знала на что шла..."
+1
Точно, вот эта фразочка: "Ну ты же знала на что шла...или Ты же этого сама хотела"...Как будто мы вину какую-то должны испытывать, что устаем...

А у меня сейчас тоже депрессняк начался, причем три месяца все было нормально...а тут в больницу попали, так мне теперь к дитенышу никого подпускать не хочется (чтоб не заразили ничем), а самой охота в уголок забиться и никого не видеть, честно говоря спасают только улыбки и смех малыша, а послезавтра в фитнес клуб пойду в первый раз, развеюсь
Старый 19-12-2007, 03:34
ответ для Бэмби на сообщение "tigra!..."
    #53
jk.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 540
jk. отсутствует


мне вот сильно сложнее стало, когда сыну полгода исполнилось. усталость накопилась видимо.
я на йогу хожу - в выходной, папа с сыном остается. очень хорошо мозги на место ставит.
Старый 19-12-2007, 12:46     #54
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lriska Посмотреть сообщение
Вам нужно найти возможность выходить куда-нибудь хотя бы на пару часов без ребенка. Нужна смена обстановки.
точно! неделя заточения с ребенком и у меня уже хандра.
Старый 19-12-2007, 14:10     #55
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


У меня было такое же состояние,при этом ходила постоянно по магазинам,покупались одежда,игрушки(надо и не надо),посещала салон красоты,спорт клуб,но ничего не помогало,постоянно давили мысли :"ну и зачем мне все это,вокруг дома круги нарезать с коляской,и дома агукать !?...при этом целый день общение было только с ребенком,муж приходил в 11вечера,а потом постепенно стала общаться с мамочками на площадке,каждый день стали вместе гулять,по магазинам стали вместе ходить ,во время прогулок в кафешки ходим,на шашлыки (одна бы я не пошла),а еще сейчас постоянно вынашиваю мысли--какие шторы заказать,какой детский гарнитур,какой телевизор и т.д.---депрессию как рукой сняло.
Удачи.
Старый 19-12-2007, 14:42     #56
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
Бэмби, самое страшное, что все это в моей жизни есть. Не радует.
Тряпочки особенно. Мысли типа "ну куда мне это все носить в моей изоляции" вообще усугубляют ситуацию.
это и есть депрессия я никак не борюсь, кроме волшебной мантры "пройдет год и будет легче" не волнуйтесь, это пройдет, главное не наделать дел типа развода и прочего. я после первой Б каждый день разводилась, пока не залетела и сейчас опять все по новой, муж просто смеется над моими заявлениями
Старый 19-12-2007, 14:49     #57
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


Нам было 3 месяца летом. Все было супер. Потому что гуляли по 3-6 часов в день, разглядывали коляски и мамок-папок-дедушек, но вот помом... Осень, зима... Я из дома месяцами не выхожу. Муж еду покупает, работает, уже на стенку и людей бросаюсь. а мне в ответ: "Ты сама этого хотела" - Бесит это выражение, как будто никому кроме меня малыш не нужен, ни бабушками, дедушками, крестным...
Старый 19-12-2007, 14:54     #58
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


вот я подметила, что у кого работа была интересная и активная, то дипрессия нападает, а кто привык к ничегонеделанью, тот рад дома сидеть. У меня родственники плохо привлекаются, и получается, что даже ребетенок забывает дедку и бабку и при виде их - плачет
Старый 19-12-2007, 14:57     #59
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Нам было 3 месяца летом. Все было супер. Потому что гуляли по 3-6 часов в день, разглядывали коляски и мамок-папок-дедушек, но вот помом... Осень, зима... Я из дома месяцами не выхожу. Муж еду покупает, работает, уже на стенку и людей бросаюсь. а мне в ответ: "Ты сама этого хотела" - Бесит это выражение, как будто никому кроме меня малыш не нужен, ни бабушками, дедушками, крестным...
мы и зимой гуляли по 6 часов в день но депрессия окончательно закончилась только в это году (для инфы: ребенку скоро три годика будет
Бабушка готова с дитем раз в неделю сидеть, и то, если сами привезем - она сама не поедет, не любит общественный транспорт.
В гипермаркеты вместе с дитем ездили с 6-ти мес.
Старый 19-12-2007, 15:01     #60
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


Автор, а сколько Вам лет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.