Клуб МамыЗА и их мамызята!!!. - Страница 652 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 23:25     #6511
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
И вот как с этим бороться? Т.е. понятно, что никак, что просто не вестись на все эти дела, но иногда просто я уже не выдерживаю от фразы "Ты же мне ничего не рассказываешь!"
.
Любимая фраза моей мамы! И губки поджать..
Раньше мне часто говорила: "ты как неродная, никогда не расскажешь ничего, вся как ёжик!" А вот сестра моя совсем другая! Всё про себя, мужа, работу, и т.д. часами может рассказывать! Зато уж если поссорились с мужем, то они уже 10 раз помирятся, а мама всё не может простить его, за дочку! Вот и ненавидит всей душой! А мой для неё хороший, т.к. не знает сколько и каких у нас ссор было за 16 лет.
Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
У Кати на голове почти ничего не изменилось, с такими-то волосами.
Даша волосы отращивает, зато похвастаюсь новым платьем из закупки.
Какие красивые девочки! И так похожи!
Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
И моя такая же. Я поэтому дочке довольно рано дала свободу, не хочу передавить, как это моя мама сделала.
Оль! А в чём эта свобода выражается? Я вот всё боюсь ошибиться... Сейчас просится на НГ к подруге. Та с молодым человеком, ещё ребята и девчонки будут, а я боюсь отпускать...
Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
а я знаю как оно похоже..... ночь мы кочевряжились проснулись в 8 (обычно в 9-30), в 10 лег спать опять поспал пол часа проснулся пол часа поиграл опять слезы... в 11 закатала нурофену и свечку вибрукола до с часу до трех погуляли, но кочевряжились, обедали плохо. Но уснули сразу и продрых 2 часа. А теперь опять подвываем, я ему нажимаю на область головы возле уха, смеется -- думает игра такая. А ночью когда плакал так щиплет щеку себе. Там лезет зуб, на сколько он дал посмотреть, но один или два не знаю, на ощупь пока один краешек торчит...
Кать, может все же зубы?
Очень похоже у моего предыдущий зуб резался! Тоже одну ночь ревел так, что не на руках , ни в кроватке не успокоить было! Тёр ухо! Я перепугалась, решила-отит! Дала нурофен, утром думаю, к ЛОРу потащу. А потом поняла, что уши тут не при чём! Он тёр ту сторону, где зуб 5-ка лез!
Старый 18-12-2007, 23:33
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗА и их мамызята!!!."
    #6512
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Да, забыла сказать.
Мы все совершенно здоровы и ждем гостей
Старый 18-12-2007, 23:39     #6513
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Оль! А в чём эта свобода выражается? Я вот всё боюсь ошибиться... Сейчас просится на НГ к подруге. Та с молодым человеком, ещё ребята и девчонки будут, а я боюсь отпускать...
Кто же знает границы
Моя мама меня в 17 лет отправила в Питер со словами - все, что мы могли с отцом уже сделали, дальше твоя жизнь, твои ошибки, твой выбор.
Так с тех пор и живу. Родители очень часто о неприятностях узнают поздно, а вот радостью сразу делюсь Про развод мой узнали, например, где-то на третий год.
Анюта моя и ночевала у подруг и они у нее еще с садиковских времен, потому что я не нашла везких доводов отказа в таком времяпрепровождении.
А мое правило воспитание не позволяет немотивированные отказы только потому, что я так сказала, надо убедить
Поэтому Анюту я легко отпущу в этом году на всю ночь с девчонками колбасить .
Старый 18-12-2007, 23:41     #6514
Руслик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 864
Руслик отсутствует


Ой, девочки, родительские темы, это так сложно. И так все по разному. Нас в семье трое, я- старщая , брат на два года меня младше и сестра, на 14 лет , меня младше. У нас очень хорошие родители, заботливые, особо не занудные, помогают по возможности. Это мы с братом так считаем, а сестренка считает, что очень тяжело с мамой жить, и отношения у них сложные. И это при том, что третьего позднего ребеночка, родители носили на руках и баловали истошно. И вот результат. .
Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
Папе стараюсь не говорить, чтобы не расстраивать. Так он видимо догадался сам. Спрашивал, общаемся ли... А что мне сказать? Что она нас игнорит? Так папе нельзя нервничать. Вот и приходится ужом вертеться, чтобы и не врать, но и правду не говорить...
Тань, никогда не знаешь, что на самом деле порой, думают о нас близкие. Может быть у сестры какие то свои проблемы, и она не хочет тебя расстраивать. Но, я думаю, что однажды наступает такой момент, и между родными людьми вновь появляется эта ниточка, связывающая их. И им захочется поговорить, и все обьяснить. И у вас такое наступит
Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
У Кати на голове почти ничего не изменилось, с такими-то волосами.
Даша волосы отращивает, зато похвастаюсь новым платьем из закупки.
Илья волос на стрижку пока не отрастил, а собак Ирина боится
Ну какие красавицы - загляденье. И такие большие!!

Цитата:
Сообщение от lara3 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
А мы все болеем, насморк стал меньше, а кашель еще сильный у Маришки. Как тяжело сидеть безвылазно дома!! Ребенок постоянно висит на мне: или на руках, или на сисе. И режим дня сбился совсем, раньше часу ночи не уложить, а сегодня утром проспала аж до двух часов дня.
Поправляйтесь скорее!! А что от кашля то пьете?

Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
яж те говорю - легенда это...ну надо ж как-то родственникам объяснять откуда я такая взялась
если серьезно - не знаю...мож и вправду влияет...тока та морковка была домашняя, экологиццки чистая, а вот нынешнюю мне чего-то до сих пор страшно давать ребенке в сыром виде. Или мы уже и так достаточно высокие?
Еще какие высокие!!! Констатирую, девушка ростом с моего не маленького Русланчика. Мы тут в выходные наконец то встретились!! Ну до чего красивая девица - это да!!!

Да, и Любе (Астрея) хотела про криз лактационный написать. Люба, это не страшно, у всех в той или иной степени, каждые 1,5-2 месяца происходят такие кризы. У одних совсем не заметно, у других почти пропадает, а потом все восстанавливается. В кризе надо чаще прикладывать к груди!!!, много пить, хорошо есть и спать, млекоин (гомеопатия), хипповский чай для лактации. Докармливать только в крайнем случае, и только смесями, каши до 5 месяце не давать!!!!!!!!!!!!!!!. Ну, я думаю, что вы уже справились
Старый 18-12-2007, 23:44
ответ для Bogatova на сообщение "Мамызы, что ж это такое..."
    #6515
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
РАДУГА:
Кстати, у нас бабушка в Токсово...
Мы тоже в Токсово! Но пока дом не доделали!

[quote=lara3;9212013]

Явный кризис у вас. Старший мой в детстве был ангельским ребенком, никаих кризисов 3 лет не было у него. А вот кризис переходного возраста нас не миновал. Все это пройдет. Терпения вам!
[quote] Спасибо!Девочки! Меня на ТЫ называйте! Мы ж не чужие люди!
__________________________________________________ ____________________________________
Цитата:
А мы все болеем, насморк стал меньше, а кашель еще сильный у Маришки. Как тяжело сидеть безвылазно дома!! Ребенок постоянно висит на мне: или на руках, или на сисе. И режим дня сбился совсем, раньше часу ночи не уложить, а сегодня утром проспала аж до двух часов дня.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
слинг у нас пока в качестве домашнего успокоительного. Не очень приспособилась я.
А в кенгуру зимой страшновато как-то. Ножки не замерзнут? Сапоги-то не наденешь. А просто носки - холодно.

.
А меховые пинетки? Они тёплые и надевать легко!


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Мамызы, старшая делала опыты по окружающему миру.. поставила на плиту мисочку пластиковую... воду кипятить....Когда я уже собиралась эвакуироваться, воняло проводкой и хрен знает чем - она так спокойно и говорит - это моя вода наверно закипела!

Пойду убьюсь ап стену, если стеклокерамику не отмою...
"И опыт-сын ошибок трудных, И гений-парадоксов друг..."
Старый 18-12-2007, 23:48     #6516
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Кто же знает границы
Моя мама меня в 17 лет отправила в Питер со словами - все, что мы могли с отцом уже сделали, дальше твоя жизнь, твои ошибки, твой выбор.
Так с тех пор и живу. Родители очень часто о неприятностях узнают поздно, а вот радостью сразу делюсь Про развод мой узнали, например, где-то на третий год.
Анюта моя и ночевала у подруг и они у нее еще с садиковских времен, потому что я не нашла везких доводов отказа в таком времяпрепровождении.
А мое правило воспитание не позволяет немотивированные отказы только потому, что я так сказала, надо убедить
Поэтому Анюту я легко отпущу в этом году на всю ночь с девчонками колбасить .
Тань, а сколько Анечке?
Старый 18-12-2007, 23:50
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗА и их мамызята!!!."
    #6517
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Любе (Астрея) хотела написать, что когда грудное вскармливание уже наладилось, то грудь уже не набухает так, как в начале, а очень даже мягкая и даже прилив молока можно не почувствовать, но оно там точно есть, это можно понять по тому, что ребенок глотает, т.е. делает глотательные движения.
Так что, если вдруг кажется, что ребенок голодает - почаще сосать, и сосать, и сосать.

Маше (Патленд) - так и носи свою Ясеньку круглосуточно, тем более, что столько вокруг заботливых мужчин. Она такая крошка, что повредить ей этим просто невозможно.
Старый 18-12-2007, 23:52
ответ для lapusha на сообщение ":love:Тань, а сколько Анечке?"
    #6518
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Тань, а сколько Анечке?
Я Лена
Анечке 13 уже или еще - это с какого конца смотреть
Старый 18-12-2007, 23:57     #6519
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
...Таня, ты это, гони Матвея от живота...
Мамызеночка маленького береги
Кстати, начет книжек. Таня, ты не знаешь, такую книжку с окошками "Мужчина и женщина", у нас нигде нельзя купить? Хоцца очень...
Ну, Матвей тоже пока не очень большой мамызеночек, я ему пытаюсь объяснить, но думаю, не правильно уже сейчас говорить, что мама уже не только его мама, а ещё чья-то, он - старший, и ему нельзя на мне посидеть, например. Но стараюсь боком поворачиваться.

Ты какаую книжуку имеешь ввиду? Как у нас? Или видела где-то именно с таким названием?
Если "Аркаим" изд-во, то мы вчера видели маленькую книжку на эту тему "Это я, а это ты" в магазине "Книгомир" на ст.метро "Нарвская". И ещё несколько их книжек. Это сеть ваще-то, ц нас в городе - новая, надо поискать, где ещё магазы есть.

Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
......Моя подруга где-то нашла рецепт морковного торта, ну надо же было куда-то израсходовать ценный продукт...В ту эпоху тотального дефицита это было даже вкусно
Я обожаю морковный торт!!! В кафе при "Виски-баре" на Гагаринской неск.лет назад был оч.вкусный! Но я и просто вареную морковку люблю. Надеюсь, никого не стошнило от моего признания

Цитата:
Сообщение от lara3 Посмотреть сообщение
...А мы все болеем, насморк стал меньше, а кашель еще сильный у Маришки ....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
...А в кенгуру зимой страшновато как-то. Ножки не замерзнут? Сапоги-то не наденешь. А просто носки - холодно......
Бывают пинетки меховые, разные-красивые. Ну и пинетки от комбеза - прально Алена сказала.

Про сестру... Вот нет гармонии в мире. Была бы я твоей сестрой - метлой бы уже выгоняла. Я у подруги практически жила, когда она родила. А я вот тоже некоторых родственников ждала - не дождалась после родов. Причем не помогать вовсе, а просто с Матвеем общаться, т.к. я считаю, что ребенку с рождения нужен широкий круг родственников и друзей.
Оказывается, многие люди не понимают, что с ребенком в месяц можно общаться, а считают, то он "кабачок" - ест, спит, писает...
А ещё (тоже только недавно осознала окончательно) что для некоторых абсолютно естественно жить своей маленькой семьей папа+мама+деть, и времени, сил и желания общаться ещё с кем бы то ни было просто нет. Не потому, что плохие отношения, а просто не нужны эти отношения, не требуются организму...
Хорошо, что у меня есть подруги, которые уже ближе родственников. Замещают, восполняют и радуют!

Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
...Пойду убьюсь ап стену, если стеклокерамику не отмою...
Не убивайся, пожалуйста!!!!
Про керамику не знаю ничего, но ребенок же мир изучает. Ты, главное, её предупреди, чтобы она пегаса не поджигала
Старый 19-12-2007, 00:20
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗА и их мамызята!!!."
    #6520
Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщения: 1 603
Мура отсутствует


какое я получаю удовольствие, дорогие мамызы, читая наш топик!!!
и как много у нас общего...даже не ожидала, что затронутая мной тема про маму так близка каждой из нас!!!...
у меня сейчас (после прочитанного) такое ощущение, что либо у каждой из вас в семье побывала...либо мы все в одном классе учились...кстати, это было бы неплохо ( и что характерно, вполне могло бы и быть!)...

а где же мамаАни? Лена!...неужели так советы помогли???

про стерилизатор бутолочек...перед самыми родами я купила пароварку...ВЕЩЬ!!!...и пищу полезную готовить( как малышу, так и себе в период ГВ)...так и для стерилизации отлично подходит!!!ставлю вымытые рожки (открытыми) , кидаю соски и прочее-минут на 10...ГОТОВО!!!

открыла для себя (для промывания носа детишек) новую вещь-ФИЗИОМЕР...можно с 2-х недель...выпускается по возрастам...очень грамотная, если можно так выразиться, струя из него получается...выходит ТАКОЕ!!!...и самое главное -мы как из общественного места приходим (например из д/с) сразу стараемся промыть...так сказать для профилактики...надеюсь , что наши доктора прокомментируют...

всем больняшечкам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.