Старшая группа - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2007, 15:34     #701
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Хочу поплакаться. Я, наверное, ненормальная мать, но - "за что боролись, на то и напоролись". Мы с раннего детства культивировали в дочери самостоятельность. И получилась она - страсть какая самостоятельная. А сейчас, когда ей 20, мне ужасно хочется держать ее под крылом. Вот уехала она в Эстонию на студенческий симпозиум, все должно быть хорошо, ЮНЕСКО все оплачивает, опять же языковая практика. Но я с ума схожу, всякие страхи сама себе придумываю. Я спокойна, только когда она спит в соседней комнате. Она знает, что мама - "волнушка", всегда звонит, предупреждает, и я сама понимаю, что не может она постоянно быть у меня на глазах. Но ничего не могу с собой сделать. Интересно, это когда-нибудь у меня кончится?
Старый 17-12-2007, 16:14     #702
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Хочу поплакаться. Я, наверное, ненормальная мать, но - "за что боролись, на то и напоролись". Мы с раннего детства культивировали в дочери самостоятельность. И получилась она - страсть какая самостоятельная. А сейчас, когда ей 20, мне ужасно хочется держать ее под крылом. Вот уехала она в Эстонию на студенческий симпозиум, все должно быть хорошо, ЮНЕСКО все оплачивает, опять же языковая практика. Но я с ума схожу, всякие страхи сама себе придумываю. Я спокойна, только когда она спит в соседней комнате. Она знает, что мама - "волнушка", всегда звонит, предупреждает, и я сама понимаю, что не может она постоянно быть у меня на глазах. Но ничего не могу с собой сделать. Интересно, это когда-нибудь у меня кончится?
Не плачь, дорогая! Всё будет ХОРОШО!!! Детей нада отпускать (нас ведь отпустили...)
....так мы всегда говорим друг другу, прекрасно в душе понимая, что, когда наше детя, куда поедет ... сами начнем "плакаться" , эх ....

У меня еще мелкий, хорошо помню как в 1-ый класс провожала, чесное слово, девушки - КАК В АРМИЮ ...., но я себя тренирую (воспитываю): помимо в деревню к тетке и в ДОЛы отправляю, в прошлом году и в спорт. лагерь отправила ...и каждый раз "умираю" потихоньку....
ОЙ,ОЙ,ОЙ - Родители, лечите голову. Свою.
Старый 17-12-2007, 16:31     #703
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Детей нада отпускать (нас ведь отпустили...)
ОЙ,ОЙ,ОЙ - Родители, лечите голову. Свою.
То-то и оно, что голова с сердцем не в ладу. Меня родители в 20 лет отпустили в экспедицию на Байкал, причем я должна была добираться до места сама на самолете - самолете - автобусе, а на последнем этапе должна была нанять рыбацкую лодку. То ли время было другое, более спокойное, но мои родители, тоже "волнушки", как-то это пережили.
Ужас в том, что в подростковом периоде, когда я всеми силами старалась не допускать в наших отношениях напрягов, я умела как-то это молча переживать. А сейчас - старость! - из меня страхи прут и всех вокруг напрягают.
Старый 17-12-2007, 17:21     #704
Тигрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 625
Тигрушка отсутствует


Ой, видно все мамы одинаковыеНадо думать только о хорошем. Как говорят мудрецы: " не хочешь, чтобы случилось плохое - не думай об этом". Только позитивные мысли
Старый 17-12-2007, 19:59     #705
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_Alinka Посмотреть сообщение
Ели отыскала, аж на 6-ой странице!
А Вы подпишитесь на темку - искать не надо будет!
Цитата:
Надо думать только о хорошем. Как говорят мудрецы: " не хочешь, чтобы случилось плохое - не думай об этом". Только позитивные мысли
Тигрушка, да, только так.
Как наши родители жили в эпоху безмобилья?
Старый 18-12-2007, 01:37     #706
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Ужос, как жили - от этого держали (некоторые) детей на кротком поводке и строгом ошейнике. А дети (некоторые) потом та-ак отрывались, тоже ужос. Поэтому я свою девушку давно "отпустила", два лета подряд она в молодежные лагеря в Европу ездит, страшно только за самолеты. За её безрассудство - не страшно, она вся такая правильная получилась, даже удивительно
Старый 18-12-2007, 02:12     #707
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Ольга, моя тоже ездит, у нас даже вопрос так не ставится - отпускаем мы ее или нет. Она у нас школу в 15 лет окончила и сразу работать пошла, еще выпускные экзамены не сдав. Ну ООООЧЕНЬ самостоятельная. Я говорю о том, что я себе места не нахожу. Хотя моя тоже вполне разумная дева. По крайней мере, в больших глупостях пока не замечена. Вот сегодня вечером смс-ку не прислала, у меня уже сна ни в одном глазу.
Старый 18-12-2007, 02:13     #708
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


О! Волшебный Литтлван! Стоило мне тут пожаловаться, как смс-ка прилетела
Старый 18-12-2007, 16:04
ответ для Августина на сообщение "Старшая группа"
    #709
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


У меня тоже Ольга, 21 год, тут на 2 недели в Америку летала в командировку, с тремя пересадками, я наверное несколько лет жизни потеряла за это время. Хотя тоже с подростковых лет всегда отправляли ее в лагеря-поездки всевозможные.
Я уже давно ее отпустила, но переживаю все-равно сильно очень, когда она уезжает. Сплю с телефоном под подушкой, мониторю погодные сайты - когда она летела в Чикаго, представляете, как раз там ураган был и снегопад, по телевизору даже показывали, что весь город снегом занесен, я была в полном ауте.
Вот все думаю, кончится это у меня когда-нибудь, или нет.
Старый 18-12-2007, 21:04
ответ для Августина на сообщение "Старшая группа"
    #710
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


А Вы вместе с дочерьми живете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.