Просьба заглянуть на огонек - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Какой площади коттедж вы купите?
от 100 до 110 20 28,17%
от 120-140 22 30,99%
150-160 12 16,90%
170-200 21 29,58%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 71. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2007, 15:18     #1
sun
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 66
sun отсутствует


Всем добрый день, пора перебираться жить за город!!!!! Вы со мной согласны? Готовых поселков много, что выбрать? Поделитесь своими рассуждениями. Дом какой площади и из какого материала бы Вас устроил? Удаленность от города? Ценовой диапозон?
Старый 12-12-2007, 16:01
ответ для sun на сообщение "Просьба заглянуть на огонек"
    #2
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Площадь - не больше 120 квадратов, больше - имхо лишнее....убирать-то кому? Домик хотелось бы кирпичный, хотя и про сборные финские говорят, что неплохие...От города -не более 50 км. на работу тоже надо как-то ездить, тратить 2 часа только на дорогу не хочется. Ну и еще - хочется какой-никакой инфраструктуры, чтобы элементарно хлед из города не тащить, облагороженной территории, чтобы по осени и весне грязь не месить и машину не вытаскивать, для детя площадку....
Старый 12-12-2007, 19:29
ответ для sun на сообщение "Просьба заглянуть на огонек"
    #3
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от sun Посмотреть сообщение
Дом какой площади и из какого материала бы Вас устроил? Удаленность от города?
Дом от 90 до 150 кв. метров, из пенобетона. Участок от 8 соток минимум. Удаленность - до 80 км. Коммуникации очень желательны, хотя бы электричество и скважина/центральный водопровод, а так же возможность провести интернет. В поселке должен быть магазин, остальное особого значения не имеет.
Старый 12-12-2007, 19:59
ответ для sun на сообщение "Просьба заглянуть на огонек"
    #4
КАЗА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 432
КАЗА отсутствует


Сейчас строимся.. Полезная площадь - порядка 160 м. Очень мало. Небольшие комнатки, маленькая кухонька.. В следующий раз буду строить м 250-300, с большой кухней и залом, скорее всего совмещу в одно...
Из желаемого - однородные соседи ( а то вперемешку -коттедж-сарайчик -довольно проблемно.. почему -то те, кто победнее, считают что все им обязаны - и дорогу за свой счет делать, и обустраивать территорию), возможность посадить охрану, приличные дороги - если и гравийка, то ровная, в пределах 1-2 км от трассы, ближе не хочу - те же выхлопы от транспорта, дальше - как добираться до маршруток ,если машина сломается..
А, вот еще - маршрутки.
Магазин или ларек с первым необходимым - хлеб там, молоко.. Остальное все равно раз в неделю закупаем в Окее..
Участок не меньше 10 соток - баню поставить, гаражик, парничек под зеленушку, да и место собакам побегать.
Материал стен - только камень (кирпич, газобетон, монолит).
Обязательно электричество.
Удаленность - до 40 км от города
Старый 18-12-2007, 11:51
ответ для sun на сообщение "Просьба заглянуть на огонек"
    #5
ДушаГрейка
Ветеран
 
Профиль ДушаГрейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 759
ДушаГрейка отсутствует


жить за городом - моя мечта. Если строиться, то не меньше 200м. Ну и обязательна развитая инфраструктура Ну и не очень дорого
Старый 18-12-2007, 14:56
ответ для sun на сообщение "Просьба заглянуть на огонек"
    #6
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Для дома менее 200 м мало, имхо. Нужно учитывать еще площадь, которая на лестничные пролеты и подсобные помещения пойдет, а это очень немало.
Старый 18-12-2007, 16:01
ответ для sun на сообщение "Просьба заглянуть на огонек"
    #7
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Были бы "купилки", приобрела бы порядка 200 м, но не больше, так как это хозяйство тоже обслуживать надо, да и про сад не забывать! А так будем строится, и хватает нам только на 154 м домик из газобетона.
Считаю одной из первых необходимостей - наличие газа и воды.
Старый 18-12-2007, 16:47
ответ для sun на сообщение "Просьба заглянуть на огонек"
    #8
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Цитата:
Сообщение от sun Посмотреть сообщение
Всем добрый день, пора перебираться жить за город!!!!! Вы со мной согласны?
Если нет необходимости каждый день добираться на работу к 9 утра, а детям в школу, то можно подумать о переезде.
Вопрос о количестве квадратных метров достаточно спорен - при грамотной планировке дома их может быть совсем немного.
Старый 19-12-2007, 01:01
ответ для sun на сообщение "Просьба заглянуть на огонек"
    #9
радистка.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 318
радистка. отсутствует


например я - живу в 60 км от Питера, дом деревянный (только 1 этаж жилой пока - это 75 кв.м.ЖИЛОЙ площади, на 2-м этаже почти столько же). мне хватает уборки по уши!!!!!! вода, газ, эл-во, интернет, телефон, магазины, озеро, лес, детсад и т.д. что еще надо?
Старый 19-12-2007, 01:05
ответ для sun на сообщение "Просьба заглянуть на огонек"
    #10
радистка.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 318
радистка. отсутствует


забыла про цены написать...... я говорю про Выборгский район области. цены на участок 12 соток в старом фонде (т.е.давноотведенные и в собственности, ну и со стареньким домом) стоят около 100 т.долларов. если новоотведенный в аренду на 49 лет - от от 7-8 т.баков за сотку и неотпланированный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.