Снова про гражданский брак - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Живущие вместе - это муж и жена?
Да 395 42,93%
Нет 525 57,07%
Проголосовавших: 920. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2007, 14:40
ответ для Vampirka на сообщение "Снова про гражданский брак"
    #21
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


5 лет живем вместе, это не семья? Мне слово сожительство ухо режит, в общежитии тоже соседи по комнате сожительствуют.
Старый 17-12-2007, 14:40     #22
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xeny Посмотреть сообщение
Банально - все зависит от того, кем сами живущие вместе друг друга считают. И если ощущение "муж - жена" - это у них взаимно, то да, муж и жена.

Я знаю, как минимум, 2 пары, которые долго и счастливо живут без штампа (13 лет и 8 лет гражданского брака), и называть их "сожителями" - язык не повернется

Хотя я сама - за официальный брак. Просто признаю, что существуют люди, для которых официальная регистрация действительно неважна.
ППКС.
Старый 17-12-2007, 14:48
ответ для Vampirka на сообщение "Снова про гражданский брак"
    #23
izamna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 276
izamna отсутствует


Вот именно, как сами себя люди называют так и есть. Но это в случае, если отношения продолжительные . Я лично 5 лет без штампа прожила, а женой себя почувствовала только после пресловутого штампа. Для женщины это все-таки необходимо, имхо. Да и еще брак можно и не регистрировать и жить препиваючи, но вот если дети - тогда срочно в загс!
Старый 17-12-2007, 14:57
ответ для Vampirka на сообщение "Снова про гражданский брак"
    #24
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Слух мне не режет. Двое людей вправе называть друг друга так, как им нравится. Слово "сожительство", как где-то тут уже отмечали, напоминает уголовную сводку - "сожитель сожительницу в пьяном угаре ударил бутылкой по голове". Когда жили с будущим мужем вместе до свадьбы, друг друга мужем и женой не называли, и сам факт совместного проживания никак не называли - ни гражд.браком, ни сожительством. Но в глубине души считали друг друга мужем и женой, т.к. для нас обоих штамп в паспорте значения не имеет. Ну, поставили мы его, ничего это в жизни не изменило
Старый 17-12-2007, 15:03     #25
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
5 лет живем вместе, это не семья? Мне слово сожительство ухо режит, в общежитии тоже соседи по комнате сожительствуют.
А мы 6 лет вместе. А как мне его называть- мой сожитель чтоли? А потом, кто знает о том расписаны вы или нет? Или штампом в паспорте размахивать? Раз уже так вышло, что сразу не расписались, то какая разница? Будут дети, поженимся. А так не к спеху. Мой "сожитель" получше многих официальных мужей будет. Как начитаюсь топиков на ЛВ про этих мужей, волосы дыбом встают...
Старый 17-12-2007, 15:10
ответ для Vampirka на сообщение "Снова про гражданский брак"
    #26
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Ответила да. Какая разница, как кого называть? Мы до штампа жили вместе так же, как живем после штампа. Просто у меня теперь фамилия другая. И все.
Старый 17-12-2007, 15:12
ответ для Vampirka на сообщение "Снова про гражданский брак"
    #27
Совёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: почти Новосибирск
Сообщения: 2 243
Совёнка отсутствует


можно называть это как угодно, тешить себя и свое самолюбие любыми словами, но факт остается фактом: живут вместе без штампа - сожители. Вне зависимости от того есть дети или нет, 1 неделю или 10 лет. Они СОжители - сама этимология слова об этом говорит.
ИМХО

а называть друг друга можно как угодно ))
Старый 17-12-2007, 15:12     #28
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Слово "сожительство", как где-то тут уже отмечали, напоминает уголовную сводку - "сожитель сожительницу в пьяном угаре ударил бутылкой по голове".
гыыы и у меня те же ассоциации
Старый 17-12-2007, 15:13     #29
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от police Посмотреть сообщение
сожительство в Вашей системе ценностей имеет негативный оттенок?
Совершенно нет
Старый 17-12-2007, 15:17     #30
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девушка сиcaдминa Посмотреть сообщение
можно называть это как угодно, тешить себя и свое самолюбие любыми словами, но факт остается фактом: живут вместе без штампа - сожители. Вне зависимости от того есть дети или нет, 1 неделю или 10 лет. Они СОжители - сама этимология слова об этом говорит.
ИМХО

а называть друг друга можно как угодно ))
кстати даже тетеньки в загсах говорят "Объявляю вас мужем и женой" не просто так ведь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.