хна - от последствий не избавиться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2007, 18:57     #1
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


красить-не красить? говорят, что потом будет не осветлиться, не перекраситься толком....в то же время химий не хочу мазать.....думаю вот смешать хну с маской для волос и так чисто оттеночно периодически подлечивать....как думаете? у кого есть опыт по замешиванию хны с чем-нибудь для другого цвета и удобства применения (как вспомню молодость - кожа красная, из головы смыть трудно...брррр)? И вообще, польза-то естть? А потом на другой цвет уйти с помощью красок получится?Много вопросов......А поиск не фурыччит......
Старый 15-12-2007, 20:11     #2
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Все парихмареры в один голос говоят, что после хны химия может дать абсолютно непредсказуемый результат - от адекватного до..... зеленого например. Я бы не стала, к тому же если Вы планируете потом красится химией....
Старый 15-12-2007, 20:42     #3
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Не знаю... Лет пять кряду красилась хной. Надоело. Стала каштановой с мелированием блондинистыми прядками.... Без проблем. Сейчас просто крашу красками, чтобы разнообразнее оттенки были..
Мешала хну с басмой, с Ревивором...
Старый 15-12-2007, 20:44     #4
Дю™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Самой интересно
Сообщения: 4 003
Дю™ отсутствует


А я видала деушку зеленую после такого эксперимента.
Старый 15-12-2007, 21:33     #5
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Я спокойно перешла с хны на химическую краску. Без последствий . Но красилась я в красный цвет, а вот с вариантом позеленения можно столкнуться как раз осветляясь, как я поняла. Мне здесь же на форуме очень толково объяснили про пигменты, но так я не повторю , а поиска нет.
А с целью укрепления может стоит воспользоваться бесцветной хной? Сама, правда, не пользовалась ею, но эффект, кажется, такой же.
Старый 15-12-2007, 21:35     #6
Дю™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Самой интересно
Сообщения: 4 003
Дю™ отсутствует


Да, темная краска ложится почти всегда нормально, могут оттенки отличаться иногда. Сама красилась
Старый 15-12-2007, 23:24     #7
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Зависит от того, какая хна. Я красила много людей после хны, если мы не делали чего-то совсем уж радикального, то результат всегда был вполне приемлимый. Единственное исключение - одна клиентка пользовалась настоящей иранской хной, привезенной из тех краев. Там действительно мало что с волосами можно было сделать. Но у нас вряд ли в России хна такая найдется, так что, думаю, можно смело подкрашиваться хной, ничего экстраординарного не случится. Ну и конечно все виды хны с оксидом - это не хна, а так... недоразумение какое-то...
Старый 16-12-2007, 23:44     #8
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Единственное, что хотела сказать еще. У меня было ощущение, что после длительного пользования хной волосы не укрепились, а наоборот испортились, и я перешла на химические краски...
Старый 17-12-2007, 00:44     #9
slon
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 121
slon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
А с целью укрепления может стоит воспользоваться бесцветной хной? Сама, правда, не пользовалась ею, но эффект, кажется, такой же.
Я пыталась лечить волосы бесцветной хной, когда была крашеной блондинкой. Волосы действительно укрепились (как будто стали потолще). Но цвет После хны остался голубовато-зеленый оттенок, и смылся только после нескольких помывок. Так и ходила неделю как Мальвина
Старый 17-12-2007, 14:19     #10
svetanew
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 660
svetanew отсутствует


Когда красилась хной у меня сложилось впечатление, что волосы были суховаты. А после краски мягкие и с блеском... Мне хна не понравилась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.