Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 223 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2007, 02:24     #2221
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
А мы свистим на своем "замечательном" серетиде, уже третий день, при чем парадокс для меня, что одышки как таковой нету - а свисты есть, в таких отделах легкого, где никогда не свистели... Засвистели вдруг, резко, до этого лечили ларинготрахеит своими средствами. Теперь сидим на беродуале, 4-х разово в сутки, серетид счас меняю на фликсотид и увеличиваю дозу гормонов, а что, бл... , делать!!! Врачей-то счас кто нас слушает нету - к выходным как обычно, все эти бяки, по закону подлости ... Дозвонилась в 4-ку, какая-то доктор подтвердила мне мои мысли, что уберите серетид - давайте фликсотид и бОльшие дозировки, а неотложка ночью предложила преднизолон... Вообщем сижу и заставляю себя не паниковать, а получается это оч. плохо у меня... Эуффилин дает такую тошноту нам, что днем не даю его ( есть не будет вообще), а вот вечером дала - и в итоге вызывала неотложку, потому как деть сразу боится рвоты и спать вообще не может, а неотложка нужна, скорее как экстренная психотерапия, чтоб ребенок был поспокойнее, мне он не верит уже, мои успокаивания не помогают ((
Девчонки! Держитесь все! Не разболевайтесь!!! Даю всем установку!
И мы на беродуале 4-х разовом были со среды, сейчас перешли на 3.

Держитесь!!!
Старый 16-12-2007, 02:36     #2222
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Вот и меня смущает, что снимает он кашель такой... Обструкций у моих девиц не было, но вот стеноз один был у Юли, но не сильный, сами обошлись...Как малышей ингалировать, если они того не хочут?? С истерикой что-то сама не хочу...
Мы - под телевизор или под книжку, сказку, все что угодно (когда маленькая была). Придумывала ей сказку о том, что она кушает облачко...
С истерикой, ИМХО, толку не будет. Мне кажется, что когда с истерикой, то не впрок. Хотя, конечно, если речь идет на самом деле о жизненно важном, на истерику плюю (как было сейчас с пневмонией - надо делать уколы и все, хоть ты оборись тут).
Старый 16-12-2007, 04:11     #2223
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


[quote=Chaika;9152164]Девочки, а кто-нибудь к доктору Копылову обращался?
Что-то мы кашляем и кашляем, дышим серетидом, а эффекта нет
Думаю, может Копылов поможет?[/QUOT
нам помог, пишите в личку - расскажу,
Старый 16-12-2007, 19:55     #2224
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Даже не знаю когда все это закончится... Гришка свистит в верхних отделах легких, несмотря на увеличенные гормоны, беродуал 4 раза, лазолван-ингаляции, всякие прогревания, питье и прочее, сопли до сих пор... Антибиотик не стала я давать, он нас выбьет окончательно, все-таки на всякие ...цины еще больше побочек, температуры то у нас не было... Завтра хоть умру, а дойду с ним кровь клинику сдадим. Сама вся развалилась - гайморит перекрыл мне всю правую сторону, ухо тоже, уже отек пошел, зубы все болят. Сил никаких нету, просвета тоже не видно, читаю вот доктора Синельникова - "Возлюби болезнь свою" - больше ничего не могу и не хочу. У ребенка самое непонятное - есть свисты, а одышки нет ( пикфлоу практически в норме!) , беродуал надо убирать, а то пошло уже такое возбуждение, и на головокружение стал жаловаться не знаю, что это нас так разнесло. что никак не остановится! Вроде хожу себя убеждаю, что ни на кого не злюсь, не обижаюсь ( это что по Синельникову что по Лазареву, кто читал - меня понимает пока помогает не очень. Реакций уже никаких не осталось, апатия полная. А это тоже плохо как-то нужно чтоб второе дыхание открылось срочно
Старый 16-12-2007, 20:23     #2225
bebi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 350
bebi отсутствует


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста лекарство для небулайзера для 3 лет. Замучили обструктивные бронхиты. Наш педиатр посоветовал нам КромоГексал мы его купили , а на нем написано что он с 5 лет. Посоветуйте мне что нибудь. Мы болеем толку от педиатра 0.
Старый 16-12-2007, 20:42     #2226
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
Даже не знаю когда все это закончится... Гришка свистит в верхних отделах легких, несмотря на увеличенные гормоны, беродуал 4 раза, лазолван-ингаляции, всякие прогревания, питье и прочее, сопли до сих пор... Антибиотик не стала я давать, он нас выбьет окончательно, все-таки на всякие ...цины еще больше побочек, температуры то у нас не было... Завтра хоть умру, а дойду с ним кровь клинику сдадим. Сама вся развалилась - гайморит перекрыл мне всю правую сторону, ухо тоже, уже отек пошел, зубы все болят. Сил никаких нету, просвета тоже не видно, читаю вот доктора Синельникова - "Возлюби болезнь свою" - больше ничего не могу и не хочу. У ребенка самое непонятное - есть свисты, а одышки нет ( пикфлоу практически в норме!) , беродуал надо убирать, а то пошло уже такое возбуждение, и на головокружение стал жаловаться не знаю, что это нас так разнесло. что никак не остановится! Вроде хожу себя убеждаю, что ни на кого не злюсь, не обижаюсь ( это что по Синельникову что по Лазареву, кто читал - меня понимает пока помогает не очень. Реакций уже никаких не осталось, апатия полная. А это тоже плохо как-то нужно чтоб второе дыхание открылось срочно
Варя, бывают периоды, когда руки опускаются и так тяжело......что не хочется ничего. Но надо держаться ради деток наших. Очень хочется поддержать, пусть все по-быстрее стабилизируется. Время такое - вирусы, болячки....
Может быть просто много лекарств получается или дозы. У нас беродуал давал обратную реакцию. Может попробовать чуть уменьшить и посмотреть, как пойдет. А врач - что говорит, хотя бы педиатр?, а аллеголог у вас есть сейчас?
Свисты у нас бывают и без нарушения дыхания, врач говорит, что это тоже обструкция. А у Гриши только сопли и свисты - кашля нет?

Еще бы вам гайморитом заняться - его-то тоже нельзя запускать (я. правда. не знаю. как его лечить в домашних условиях, у меня девочке лор в поликлинике что-то делал и промывал.....). А сейчас вообще много болеет - врач наш сказала, что хоть и нет пока гриппа в размерах эпидемии, но столько больных с непонятными вирусами .....

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ поправляйтесь. Кровь надо сдать - она хоть покажет, что там. А может из поликлиники вызвать на дом (если обструкция ведь можно попросить, что бы пришли....хотя не уверена, что наши поликлиники такие гуманные ).
Старый 16-12-2007, 20:44     #2227
Lika_S
Участник
 
Профиль Lika_S
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 155
Lika_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
Даже не знаю когда все это закончится... Гришка свистит в верхних отделах легких, несмотря на увеличенные гормоны, беродуал 4 раза, лазолван-ингаляции, всякие прогревания, питье и прочее, сопли до сих пор... Антибиотик не стала я давать, он нас выбьет окончательно, все-таки на всякие ...цины еще больше побочек, температуры то у нас не было... Завтра хоть умру, а дойду с ним кровь клинику сдадим. Сама вся развалилась - гайморит перекрыл мне всю правую сторону, ухо тоже, уже отек пошел, зубы все болят. Сил никаких нету, просвета тоже не видно, читаю вот доктора Синельникова - "Возлюби болезнь свою" - больше ничего не могу и не хочу. У ребенка самое непонятное - есть свисты, а одышки нет ( пикфлоу практически в норме!) , беродуал надо убирать, а то пошло уже такое возбуждение, и на головокружение стал жаловаться не знаю, что это нас так разнесло. что никак не остановится! Вроде хожу себя убеждаю, что ни на кого не злюсь, не обижаюсь ( это что по Синельникову что по Лазареву, кто читал - меня понимает пока помогает не очень. Реакций уже никаких не осталось, апатия полная. А это тоже плохо как-то нужно чтоб второе дыхание открылось срочно
Держитесь!!! У нас был не стандартный свист (отдышки нет, пкфлоум. более-менее в желтой зоне, даже ближе к зеленой, врач послушала и сказала, что это так воздух проходит (соплей много они как-то стекают по задней стенке, а нос не дышит до конца и могут возникать свисты ), я честно говоря не совсем ее поняла, но стали промывать нос и свист ушел.

Мы тоже в выходные заболели. Только пошли на реабилитацию (галокамера, массаж, иглотерапия)
. Теперь опять записываться и ждать месяцев 8.

Давайте ВСЕ к Новому Году ПОПРАВИМСЯ !!!!!!
Старый 16-12-2007, 20:46     #2228
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от bebi Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста лекарство для небулайзера для 3 лет. Замучили обструктивные бронхиты. Наш педиатр посоветовал нам КромоГексал мы его купили , а на нем написано что он с 5 лет. Посоветуйте мне что нибудь. Мы болеем толку от педиатра 0.
а у вас еще и аллергия ? кромогексал это часть базисной терапии (правда, у нас от нее толку никакого не было). Лекарство только врач может назначить (и то увы не всегда правильно...а уж дозы так вообще).

Тут про ингаляции с солью и содой писали, попробуйте. А лекарство лучше к врачу - только к хорошему...ну и никак не педиатру. Тут аллерголог или пульмонолог должны сказать какое - и какие дозы......
Старый 16-12-2007, 20:49     #2229
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika_S Посмотреть сообщение
Держитесь!!! У нас был не стандартный свист (отдышки нет, пкфлоум. более-менее в желтой зоне, даже ближе к зеленой, врач послушала и сказала, что это так воздух проходит (соплей много они как-то стекают по задней стенке, а нос не дышит до конца и могут возникать свисты ), я честно говоря не совсем ее поняла, но стали промывать нос и свист ушел.

Мы тоже в выходные заболели. Только пошли на реабилитацию (галокамера, массаж, иглотерапия)
. Теперь опять записываться и ждать месяцев 8.

Давайте ВСЕ к Новому Году ПОПРАВИМСЯ !!!!!!
У нас от соплей, стекающих в горле тоже бывают, но надо слушать.
Может попробовать промывать нос с морской солью - мы покупаем пищевую морскую соль крупного помола - на чашку теплой воды примерно пол чайной ложки (ну на пробу....) и пробываем несколько раз в день.

Кстати, помогает это лучше, чем новомодные пробывательные соляные растворы (типа физиомера и прочих). да и дешевле .

Поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@. обидно. что реабилитация не помогла.
Старый 16-12-2007, 20:52     #2230
Lika_S
Участник
 
Профиль Lika_S
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 155
Lika_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
Сама вся развалилась - гайморит перекрыл мне всю правую сторону, ухо тоже, уже отек пошел, зубы все болят.
Может Вам самой нос тоже попромывать морской водой, а потом закапать мирамистином по пол пипеточки? (хотя теперь и диоксидин и мирамистин теперь ругают, но ЛОР говорит ничего другого лучше нет для промывки)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.