расселение хрущевок - Страница 165 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 19:36     #1641
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Чёй-то в Москву злой ОМОН не засылали...Вот туда бы лучше...Вечно Питер как полигон для испытаний.
...была разница между нормами.Санитарная,если я правильно помню-при предоставлении жилья очередникам-от 9 до 12 м.Меньше санюнормы-5,5 м-тогда ставили на очередь.Социальные нормы-на одного чел-28(или чуть больше),на двоих-не помню,от 3 и более-по 18 м на нос.Сама получала по этим нормам комнату 4 года назад.Дали 23,5 м на одного.
Старый 15-12-2007, 00:22
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #1642
лисенок
Активный участник
 
Профиль лисенок
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 341
лисенок отсутствует


Сегодня разговаривала с нашим педиатором, она по вызовам ходит, вот ей мамочки с домов ограниченных Северный, Науки, Карпинского, Ковалевской сказадли, что им уже Колпино предлагают несмотря на принимаемый закон ( в рамках района).
А вообще мне кажется расселение будет проходить так: соц. найм 3 ордера в любом районе и свободны, далее идут соц. незащищенные слои: пенсионеры, алкаголики и т.д. с ними тоже особо разбиратся не будет и остается с дома семей 10 с кем будут договариватся.
Старый 15-12-2007, 18:16     #1643
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение
Сегодня разговаривала с нашим педиатором, она по вызовам ходит, вот ей мамочки с домов ограниченных Северный, Науки, Карпинского, Ковалевской сказадли, что им уже Колпино предлагают несмотря на принимаемый закон ( в рамках района).
А вообще мне кажется расселение будет проходить так: соц. найм 3 ордера в любом районе и свободны, далее идут соц. незащищенные слои: пенсионеры, алкаголики и т.д. с ними тоже особо разбиратся не будет и остается с дома семей 10 с кем будут договариватся.
Может это злостные неплательщики? Их вообще можно в барак за городом поселить( после погашения долга им больше ни на что не хватит).Я бы их в пример не ставила, а конкретики не знаем.
Тем более любой риэлтор будет начинать с малого и дешевого, может кто согласится. Их же не выселяют, а только предлагают Колпино.
Старый 15-12-2007, 18:55     #1644
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Может это злостные неплательщики? Их вообще можно в барак за городом поселить( после погашения долга им больше ни на что не хватит).
К сведению: квартплата за год - меньше одного процента стоимости квартиры.
Старый 15-12-2007, 19:47     #1645
svetlanka
Активный участник
 
Профиль svetlanka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 489
svetlanka отсутствует


Простите, а кто этим мамочкам предлагает? Я тоже мамочка с этого квадрата нам никто ничего не предлагал.
Старый 16-12-2007, 01:42     #1646
Zimorodok
что выросло, то выросло
 
Профиль Zimorodok
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. "Академическая"
Сообщения: 1 701
Zimorodok отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlanka Посмотреть сообщение
Простите, а кто этим мамочкам предлагает? Я тоже мамочка с этого квадрата нам никто ничего не предлагал.
У меня в этом квадрате свекры, им тоже еще никто ничего не предлагал...
Старый 16-12-2007, 01:50     #1647
Княжая
Наш человек
 
Профиль Княжая
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Академка
Сообщения: 6 244
Княжая отсутствует


Цитата:
Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение
Сегодня разговаривала с нашим педиатором, она по вызовам ходит, вот ей мамочки с домов ограниченных Северный, Науки, Карпинского, Ковалевской сказадли, что им уже Колпино предлагают несмотря на принимаемый закон ( в рамках района).
А вообще мне кажется расселение будет проходить так: соц. найм 3 ордера в любом районе и свободны, далее идут соц. незащищенные слои: пенсионеры, алкаголики и т.д. с ними тоже особо разбиратся не будет и остается с дома семей 10 с кем будут договариватся.
Цитата:
Сообщение от svetlanka Посмотреть сообщение
Простите, а кто этим мамочкам предлагает? Я тоже мамочка с этого квадрата нам никто ничего не предлагал.
Цитата:
Сообщение от Zimorodok Посмотреть сообщение
У меня в этом квадрате свекры, им тоже еще никто ничего не предлагал...
подпишусь - никто ничего не предлагал, вообще - тишина стоит
Старый 17-12-2007, 11:01     #1648
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Тут на днях по районному ТВ был прямой эфир с какой-то теткой из районной администрации (Калининский район). Тетка сказала вроде, что в квартале 17-17А какую-то часть домов будут санировать, и заниматься им будет "Строймонтаж". Не совсем понимаю, как такая инфа могла проскочить в СМИ до официальных торгов, и зачем "Строймонтажу" что-либо санировать (для местных - это та контора, которая строит небоскреб за "Призмой" - это намек ), но прошу помидорами не кидать - пересказываю чужой пересказ услышанного, и надеюсь разыскать и посмотреть первоисточник
Старый 17-12-2007, 14:42     #1649
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


В петербургском Парламенте в среду принимали знаковый закон о расселении хрущевок

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20...v.asp?id=17726
Старый 21-12-2007, 13:31
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #1650
Рия *
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 960
Рия * отсутствует


http://www.rtr.spb.ru/People_line/vi...1644&FID=51473

ЦИТАТА

Барышева Алла Михайловна 20.12.2007 21:35:58

Что на светит при сносе нашей хрущёвки?
Когда только заговорили о грядущем сносе наших домов, тогда они еще не считались ветхими и аварийными, просто улицу Шкапина было решено расселить, по моему в 2003 году, то тоже обещали "норму предоставления" всем и что от комуналок будут избавляться и что доплатить за дополнительные метры можно будет по себестоимости и что расселять будут преимущественно туда куда попросишь, лишь бы там строительство велось. В итоге - перевезли приставы, площади нам не додали, ровно на одного члена семьи, нас из центра в Ульянку (еще повезло - не Колпино!!, стояли на очереди - нас сняли, в одну комнату меня с мужем, в другую - нашу взрослую дочку с дедом, а дочка недавно замуж вышла (чтож теперь не жить!?), вот Вам и расселение! Сразу скажу суд защищает права администрации, а не законность. Не верьте обещаниям готовьтесь к худшему. Даже если будет какой-то закон его обойдут и будут Ваши квартирки в новых домах продавать "хорошим" людям и их друзьям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.