Объясните простыми словами как проводят осмотры в родах - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 20:12     #51
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фантазерка Посмотреть сообщение
Возмущена вашим постом !!!!! Разве можно так пугать беременных ? То чего сознание теряют у нас под наркозом делают .
Конечно это очень неприятная процудура, но совсем не такая от которой можно лишиться чувств. Пузырь прокалывать совсем не больно !!!!! А в родах,что шейку открывать,что схватки терпеть одна малина !!!! Врачи это не от собственной жестокости делают,а чтоб женщине помочь родить быстрее. Если бы это было таааак больно,ни одна женщина не стала бы рожать 2,3,5,10 раз !!!Больше страха от таких вот постов.

+1. Зачем запугивать зазря? А ручное раскрытие весьма неприятно. Но эту боль терпеть можно. Гораздо хуже рваться в родах от стимуляции и без ручного раскрытия. Тогда и Вам и ребенку хуже будет. Я бы многое сейчас дала, чтобы мне тогда тоже ручное открытие делали....
Старый 14-12-2007, 20:15     #52
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
У меня было 3 родов, каждый раз осматривала куча врачей, но чтобы очень больно было- нет, даже в первые роды! Наверное и правда, у всех разный болевой порог. Мне даже как-то приятно было, так как почему-то на осмотре схватки прекращались( а все врачи ругаться начинали, что схваток нет,а мне хорошо!). А самое ужасное, что каждый раз, когда я влезала на кресло Рахманова, у меня тоже пропадали схватки! Мне говорят:" На схватку три раза тужься", а у меня и схватки нет, лежу, в потолок плюю., когда я сына родила, мне это чувство так понравилось, что я сразу второго захотела( врач сказала, что часто встречаются такие мазохистки-ещё на кресле лежат, а уже о втором говорят!). А вот больно было, когда после родов проверяют, всё ли вышло из матки... я даже расплакалась! А ещё когда все жаждут это проверить...ужас!
+1. Мне лично вообще все равно было, кто там ковыряется, что засовывает... лишь бы родить. Цель была. А вот потом мне тяжко было: стимула терпеть уже не было... все эти осмотры, зашивания....
Старый 14-12-2007, 20:56     #53
Averil
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 689
Averil отсутствует


Да это больно, но не на столько что бы терять сознание! Главное правильно дышать при этом. Это не намного больнее самой схватки.У меня вот роды начились благодаря такому вот осмоту с ручным приоткрытием. Конечно когда схваток еще не было мне показалось это эжасно больным. Но врач мне сказала как дышать, и куда пальчиками нажимать, что бы не так больно было.
Так что вы не бойтесь, в родах это нормальное явление, а ради такого чуда, как малыш, можно многое потерпеть!!!
Удачи вам!!!!
Старый 14-12-2007, 20:56     #54
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Начиталасссссьььь. )))))))))) Кому не больно, а кто чуть в обморок не падает. Хочу сказать, что последние - это всё таки больше исключение, чем правило. Самой природой так придуманно, что во время родов порог чувствительности повышается, т.е. Вы меньше чувствуете боль (а то как рожать то думаете?), поэтому осмотры шейки даже не заметны, открывание вручную - кому как, я даже не заметила. После родов мне ещё какой-то кусочек плаценты вручную доставали , врач надела длинную (по локать) перчатку (сразу впомнился фильм, где человек одевает перчатку по плечо и лезет в зад корове..или лошади?..), вобщем у меня это вызвало улыбку. Вот эта процедура менее приятна, т.к. туда "заходит" вся кисть, но если раслабиться, то можно и удовольствие получать )))
Ещё через три дня после родов мне вручную удаляли сгустки, вот тогда было более ощутимо, чем "выгрузка" плаценты, т.к. болевой порог уже "вернулся" на место, но во - первых это почти никому не делают (обычно заливают лаваш и всё), во-вторых - как уже говорилось выше - всё, что нельзя терпеть "обезбаливают"
Главное не волноваться и не накручивать себя. Удачи и лёгких родов! )
Старый 14-12-2007, 21:11     #55
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Прокол пузыря не больно вообще, когда смотрели раскрытие было неприятно, но не больно, ручное раскрытие мне не делали, поэтому ничего не могу сказать...
Мне было больно, когда после родов осматривали мои родовые пути, вот тогда я повизгивала как поросенок...
Старый 14-12-2007, 21:43     #56
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Мне было очень больно, когда смотрели на схватках раскрытие шейки. А вот прокол пузыря не почувствовала совсем, так же как и разрез во время родов. Удивилась, когда сказали, что сейчас зашивать повезут т.к. думала, что обошлось без разрывов и разрезов.
Старый 14-12-2007, 22:11     #57
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikus'ka Посмотреть сообщение
Мне было очень больно, когда смотрели на схватках раскрытие шейки. А вот прокол пузыря не почувствовала совсем, так же как и разрез во время родов. Удивилась, когда сказали, что сейчас зашивать повезут т.к. думала, что обошлось без разрывов и разрезов.
Потому что грамотные врачи делают разрез во время потуги, поэтому и не чувствуете, хотя я почувствовала, но не боль, а просто сам "факт"
Старый 14-12-2007, 22:20     #58
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Кому как, а мне больно совсем не было. Смотрели раскрытие, ну как обычный осмотр. А вот когда врач руку по локоть засунула ( у ребенка голова не входила в родовые пути) было даже очень приятно, т.к. непрекращающая схватка моментом прекратилась. . К слову сказать, снимать швы не больно, просто психологически страшно.
Старый 14-12-2007, 22:40     #59
dearest
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 384
dearest отсутствует


мне разрезали на потуге, очень даже больно. И ручное раскрытие больно,. я даже чуть волосы акушерке не выдрала,, держаться пыталась)
Старый 14-12-2007, 22:44     #60
Кирия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт - Петербург, Невский район
Сообщения: 559
Кирия отсутствует


Не так страшен черт, как его малюютНеприятно, естессно, но не смертельно. Мне вообще уже все равно было, что куда засовывают, потому что стимуляция окситоцином - это вещьи на мелкие неприятности типа открывания шейки вручную внимания не обращала, как - то не до того было....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.