А Вы не боитесь делать маникюр/педикюр? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 00:53     #21
lavlola
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 200
lavlola отсутствует


Вот все обсуждают инструменты,а Вы у некоторых мастериц ПИЛОЧКИ видели!!!!!Некоторые мастера не то что не обрабатывают их,они даже не удасуживаются их стряхнуть!!!!
Старый 13-12-2007, 15:51     #22
Natu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 338
Natu отсутствует


Хожу в салон где есть сухожар, прямо в педикюрном кабинете...поэтому вопросов не возникает...[/quote]

Может, дадите адресочек?
Старый 13-12-2007, 15:55     #23
Natu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 338
Natu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blanca_N Посмотреть сообщение
спросить про стерилизацию и дизинфекцию - ничего зазорного, косо смотреть - это когда сказать нечего или можно выбирать клиентов, а сколько сейчас салонов так они за каждого клиента держатся...
Инструмент сначала дизенфицируют (это уж каждый уважающий салон делает ) - в спец. растворе замачивают, потом стерилизуют, не знаю правда какую функцию несут такие с шариками приборы, но лучшее - это сухожаровые шкафы, ил те что с паром. Потом инструмент просто хранится в ультрафиолете...это такие с приятным синим светом шкафчики...
Хожу в салон где есть сухожар, прямо в педикюрном кабинете...поэтому вопросов не возникает...
Про технологию стерилизации я как раз и прочитала в статейке. Там сказано, что при таком раскладе, у мастера должно быть как минимум 2 комплекта инструментов, а по-хорошему - 3 (болшь не возбраняется), т.к. все это требует немалое время, а когда идет поток клиентов, то инструменты даже могут не успеть остыть...
Старый 13-12-2007, 17:00     #24
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Боюсь грибков поэтому не делаю и в баню не хожу.
Старый 13-12-2007, 17:45     #25
olchec
Ветеран
 
Профиль olchec
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 723
olchec отсутствует


Я очень хочу сходить на педикюр, но боюсь жутко и не иду. Как-то был похожий топик, советовали свои инструменты купить и с ними ходить. Только вот не знаю кто-нибудь так делал в реале.
Старый 13-12-2007, 18:59     #26
Деля
Участник
 
Профиль Деля
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 283
Деля отсутствует


Если в кабинете педикюра стоят ванночки для замочивания инстр.и сухожаровой шкаф ничего не страшно...
Старый 13-12-2007, 19:04     #27
Чмокнутая
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: у Финского....
Сообщения: 1 368
Чмокнутая отсутствует


никада не делала и делать не буду....страшно.
Старый 13-12-2007, 19:12     #28
Паутина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Площадь Восстания
Сообщения: 334
Паутина отсутствует


Я тоже не могу сама сделать на правой руке, поэтому уже больше года делаю маникюр в недорогом салоне, очень нра и ничего не было, педикюр было страшно, очень долго делала сама дома, а потом сходила один раз в дорогой салон - там где стриглась всегда - и понравилось, ничего не страшно, теперь отказать себе в этом не могу. хожу каждый месяц на педикюр и 2 раза в месяц на маникюр, правда очень они далеко друг от друга и от дома.
Старый 13-12-2007, 19:37     #29
Blanca_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 441
Blanca_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
Про технологию стерилизации я как раз и прочитала в статейке. Там сказано, что при таком раскладе, у мастера должно быть как минимум 2 комплекта инструментов, а по-хорошему - 3 (болшь не возбраняется), т.к. все это требует немалое время, а когда идет поток клиентов, то инструменты даже могут не успеть остыть...

была не далее , чем сегодня на педикюре и невзначай спросила про сухожаровой шкафчик, так вот он с предварительным охлаждением - инстумент уже охлаждённый вынимают, у каждого мастера три комплекта инструмента, дизенфицируют каким-то раствором , но я не запомнила, ведут журнал дезинфекции, хранят в УФ стерилизаторе...и мне мастер это абсолютно спокойно рассказывала, никакого раздражения мои вопросы не вызвали, даже с некоторой, как мне показалось, гордостью она рассказывала...я сфотала на телефон этот ящик, вывешу позже, телефон на зарядке....

мастер Светлана, женщина лет под 50, я делаю только аппаратный...www.lamie.ru
да она теперь будет через неделю - уехала в Египет...
Старый 13-12-2007, 21:52     #30
lavlola
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 200
lavlola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Деля Посмотреть сообщение
Если в кабинете педикюра стоят ванночки для замочивания инстр.и сухожаровой шкаф ничего не страшно...
А где 100% уверенность что всем этим арсеналом пользуются!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.