Клуб МамыЗА и их мамызята!!!. - Страница 598 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2007, 21:18
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗА и их мамызята!!!."
    #5971
panni
Элита
 
Профиль panni
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Теперьбург
Сообщения: 2 553
panni отсутствует


Мышке на вторую полосочку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 12-12-2007, 21:33     #5972
lara3
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ВО (Гавань)
Сообщения: 894
lara3 отсутствует


Добрый веечер всем!

А мы как-то выпали из общественной жизни.

Все прочитала....ух.

Всех именинников поздравляю с дням рождениями!!!!!!!!

Света (Медузочка), читала и было и смешно и горько, ногу жалко, но два сапога на одну ногу сразили наповал. Ножке заживать, удачно купить новые сапожки, это судьба.

Таня (Glow), потрясена вашим потопом, но слава богу, что никто не пострадал, не обжегся. А бабушек-вымогательниц всех в сад и только через ЖЭК.

В прогулку мы пересели в 6 месяцев, Маришка наотрез отказалась лежать в люльке. Купила большой конверт на овечьем чесе для прогулки и всю зиму спокойно спали на улице.

На горшок моя малышня ходить отказывается наотрез. Снимаю штаны, сажаю, секунду сидит и вскакивает. Я от нее отстала пока, видимо время еще не пришло.

Всем кому нужны для выздоровления наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


На встречу 8 числа мы не попали, т.к. ездили на съемки передачи "Питер - инструкция по применению". Папа наш состоит в клубе владельцев пикапов (это машинка такая как маленький грузовичек, если кто не знает), вот всех и пригласили на съемки. Пропустить это мероприятие мы не могли, потому что редко получается выехать куда-то всей семьей. Будут показывать через неделю-полторы по ТНТ. Ведущая сказала, что это была самая эктремальная съемка в истории этой передачи, оператор был мокрый и грязный с головы до ног. Мы там по полигону катались, сотоящему из колдобин, льда и воды, чтобы показать все возможности автомобилей.
Старый 12-12-2007, 22:12     #5973
Natalya-S
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщения: 5 297
Natalya-S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
Добрый вечер,дорогие мамызы!!!
Катюша, не расстраивайся! Под НГ всегда такая ж-па! Маме побыстрей выздоравливать.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
На улице подскользнулась?

Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
Наташа!а почему спина то болит???...
Да вот у нас в наклонку стоять приходится, да еще с моим-то ростом....

Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
А внизу на лестнице или в подвале- никак не оставить?
Не, не реально. Уведут на счет раз Ладно еще месяцок помучаю ребенка и пересажу в прогулку.

[quote=panni;9070151 А прогулка у Мутси теплая? Вы же 3 в 1 покупали? Если теплая - переходите, max откинуть спинку только надо, пока сидеть Андрейка не научится.[/quote]
Мы 2 в 1, без автокресла. Надо рассмотреть прогулку, я даже не помню какая она.

Цитата:
Сообщение от lara3 Посмотреть сообщение
На встречу 8 числа мы не попали, т.к. ездили на съемки передачи "Питер - инструкция по применению". .
Здорово! Напомни потом, может получится посмотреть.
Старый 12-12-2007, 22:58
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗА и их мамызята!!!."
    #5974
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Рано Егорку расхвалила. Полчаса с соской поспал, потом выплюнул с отвращением и засунул в рот палец
Старый 12-12-2007, 23:01
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗА и их мамызята!!!."
    #5975
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Наша педиатр так учила чернослив употреблять в кач-ве слабительного:
10-15 ягод чернослива (можно + 1 зеленое яблоко) на 0,5 л воды.
варить НЕ МЕНЕЕ ЧАСА на медленном огне.
Потом можно разбавить водой до 1 стакана, если почти все выкипело
ДЛя взрослого - стакан в течение дня пить (это она мне советовала,т.к. на ГВ мы) и ребенку давать
Герберовский чернослив (он без довабок) в маленких баночках - тоже можно детю
Я сейчас так и варю Матвею, даже больше чернослива кладу, и яблок сушеных домашних на малюсенкую кастрюльку. Получается в итоге почти кисель по консистенции, только мало совсем жидкости.
И сладкий без сахара.
Старый 12-12-2007, 23:47     #5976
Руслик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 864
Руслик отсутствует


Ой, девочки, два дня не было меня, а столько новостей. Я тоже рада за наших мамыз в театре. Это первый выход мамыз в свет, может кто взял фотик, запечатлеть это событие, будем ждать отчета. А я сама чуть чуть приболела, а потом и деть рассопливился, но вроде бы быстро все прошло.
Таня (Glow), страшная история. У нас много проще было, и то ужас пережили, а тут.... держитесь!!!
Всех с прошедшими днюшками!!!
Цитата:
Сообщение от Мама Маняши Посмотреть сообщение
Всем привет!
Хочу поплакаться...достам меня горшок... точнее Машин игнор этого предмета...
Не переживать!!!! Рано значит, не готов деть, и не надо его трогать. Периодически предлагать, очень сильно хвалить и ждать...настанет такой момент, обязательно!!!!

Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
девочки, я в трасне ...
Брату диабет ставят...ужас...парню 25 лет...
Самое главное, не паниковать, это не самое страшное!! Успокоить брата, почитать, поговорить с врачом, позвонить в кризисный центр (о котором уже писали), и продолжать жить дальше!!!!!

Цитата:
Сообщение от Natalya-S Посмотреть сообщение
Света (Ruslik) до 6 месяцев не выдержу, молока мало, деть есть хочет. Он же у меня лось, разреши хоть в 5 начать, не дай с голоду умереть
Наташа, я же забыла, что вы Лосики, конечно можно!! Даю добро. Звони, все обговорим. Кстати, и насчет спины твоей посоветую. После родов, в течении года происходит восстановление позвоночника и крестца, поэтому может болеть и спина и ноги, но этому можно помочь. Жду звонка!

Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
девочки, а как правильно есть чернослив? в качестве слабительного.... ягоды, отвар? если до еды, то за сколько до? или после, или вместе с, или вместо
Римма, если для себя, то и отвар и ягоды можно, лучше натощак. А Соне можно пюре (гербер или семпер), давать с кашей или с творогом. А как готовить, все Таня хорошо написала.
Старый 12-12-2007, 23:52     #5977
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Болящим выздоравливать. Мы сами опять кашляем и опять Димка хуже Катьки
Галь, твоим мышатам-малышатам @@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
А кто знает, чем эффективно бороться с тараканами?
У нас в начале 90-х в старой квартире завелись тараканы в каком-то просто сумасшедшем количестве. Не помогало ничего - вызвали по объявлению тетеньку-тараканщицу, не сэс, тогда было очень много объяв про уничтожение этих тварей, не знаю, как сейчас. Без запаха, без пыли-без шума, почти 10 лет там еще прожили - ни одного не видела, ттт.
Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
нисколько не сомневаюсь в этом, но детишек до года прносят здоровыми, мерки снять, да профилактику пройти. А постарше детей лечиться водят... я так понимаю смысл выделения отдельного дня для грудничков.
А что, дети до года не болеют? К тому же на выписку участковые приглашают в любой день, вне зависимости от возраста.
Катя Мура, срочно выходить из своих четырех букв, а маме @@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от lara3 Посмотреть сообщение
ездили на съемки передачи "Питер - инструкция по применению".
Ждем-с объявления о начале сеанса!
Девочки, ну и наконец самое главное! Спасибо огроменнейшее Алене и Даше (в контакт мне, к сожалению, сейчас не попасть) за доставленное удовольствие! Спектакль замечательный, очень драйвовый, очень интересная и необычная (для меня во всяком случае) трактовка Бабеля, смотрится на едином дыхании - ужасно расстроилась, когда действие подошло к концу. Аленин муж, конечно, просто звезда спектакля, и это не лесть, это констатация. Еще раз спасибо!!!!!
зы. Уже с Галей успели попереживать по пути домой, что не успели купить цветов
Старый 12-12-2007, 23:54
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗА и их мамызята!!!."
    #5978
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Девочки, ну объясните мне просто, на пальцах, чем ужасно сосание пальца ребенком? Насколько сильно заморачиваться надо?
У Егоа большой палей скоро распухнет и в ротик не влезет. Может тогда и перестанет сосать его... А приучать насильно к соске мне кажется не очень удачный вариант.
Старый 13-12-2007, 00:01     #5979
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
А что, дети до года не болеют? К тому же на выписку участковые приглашают в любой день, вне зависимости от возраста.
не буду спорить. Болеют все, в любом возрасте. Про выписку - не знаю пока.
У нас в поликлинике отдельные 2 раза по полдня только для маленьких до года. Правда, когда прихожу в это время - там по коридору такие груднички носятся и топотом и воплями!
В общем, везде бардак

.
Поздравляю с культурным времяпрепровождением
Старый 13-12-2007, 00:04     #5980
Пампушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 216
Пампушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маланья Посмотреть сообщение
Что нужно делать при трещине в рёбрах?
Лана, снимок сделать нужно. Про повязку и обезболивание тебе уже написали, я только поделюсь опытом нашей парашютной семейки: несколько лет назад моя мама (в день десантных войск, кстати) упала спиной назад на скамейку с чердака в бане. Результат: перелом 5 (!) ребер и трещина 6-го. Почти неделю они с папой мучались с повязками и таблетками, пока не приехали мы и со скандалом не отвезли в больницу на снимок, где её сразу же и оставили. Болело очень долго... До сих пор чувствует перед непогодой. И лопатка одна оказалась смещенной внутрь...
Надеюсь, что у твоих знакомых не так всё страшно, но быстро эта гадость не проходит...
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
А кто знает, чем эффективно бороться с тараканами?
Мы недавно точно так же с ними боролись, так до сих пор и не пойму: то ли прогнали мы их,то ли они стали лучше прятаться. Помогла тотальная уборка в кухне с отдраиванием самых недоступных уголочков, закладывание во все труднодоступные места колоссального количества маленьких бумажечек с Дохлоксом (ну чтобы потом не оттирать его от стен и пола, а просто вытащить и выкинуть, или заменить при необходимости), пшикание Райдом в те места, в которые не засунуть бумажку с Дохлоксом, ультразвуковой отпугиватель, плюс штук 8 ловушек Райдовский на нашу крошечную кухоньку.
Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
девочки, а как правильно есть чернослив?
Римм, пока писала, смотрю: Таня уже ответила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.