вигантол или аквадетрим? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2007, 01:54
ответ для Nefritte на сообщение "вигантол или аквадетрим?"
    #21
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


а как вигантол принимать правильно? там написано в ложке молока или другой жидкости... а с водой можно? а то мы ничего и не пьем кроме грудного молока, а сцеживать не получается... а может с едой можно?
Старый 12-12-2007, 01:56     #22
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нашата Посмотреть сообщение
от вигантола отказались, поскольку стали как-то нервничать. аквадетрим с удовольствием потребляем. к тому же, говорят, он лучше усваивается. главное, и с тем и сдругим препаратом - не перекапать! 1 капля на день
а нам прописали 4!
при том, что одно время я давала по 2 и даже по 3 иногда (нам давно так много назначали, но я боялась), и все равно рахит, и теперь опять 4 назначают )
Старый 12-12-2007, 10:39
ответ для Nefritte на сообщение "вигантол или аквадетрим?"
    #23
мопсик
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Nefritte Посмотреть сообщение
а кто-нибудь давал вигантол? он действительно такой ужасный, в аннотации столько побочных действий?...
некоторый врачи говорят - лучше усваивается...
а то я даю, даю аквадетрим, а толку никакого, все равно рахит
а еще аквадетрим со спиртом, тоже настораживает
Нам доктор посоветовал вигантол, даем каждый день, вроде бы все в норме...
Старый 12-12-2007, 10:40     #24
мопсик
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Nefritte Посмотреть сообщение
а нам прописали 4!
при том, что одно время я давала по 2 и даже по 3 иногда (нам давно так много назначали, но я боялась), и все равно рахит, и теперь опять 4 назначают )

Так он же очень быстро растворяется сам , мы за щечку пихаем и все.
Старый 12-12-2007, 10:42     #25
мопсик
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Nefritte Посмотреть сообщение
а как вигантол принимать правильно? там написано в ложке молока или другой жидкости... а с водой можно? а то мы ничего и не пьем кроме грудного молока, а сцеживать не получается... а может с едой можно?
А укропный чаек пили ,пробовали? Можно добавить немного фруктозы
Старый 12-12-2007, 11:41     #26
treskun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 315
treskun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefritte Посмотреть сообщение
а как вигантол принимать правильно? там написано в ложке молока или другой жидкости... а с водой можно? а то мы ничего и не пьем кроме грудного молока, а сцеживать не получается... а может с едой можно?
Вигантол лучше принимать в молоке, а не в чае или в воде т.к. он жирорастворимый. Много сцеживать и не нужно - попробуйте сцедить прямо чайную ложечку, туда же и капнуть Вигантол.
Аквадетрим как правило, назначают детям первого года жизни, вигантол - более старшим. И то и другое используется как для профилактики так и для лечения.
Сынке 5 месяцев - принимаем Аквадетрим.
Если вы давно лечитесь от рахита и безрезультатно, то имеет смысл дополнительно обследоваться на предмет витамиД-резистентного рахита.
Старый 12-12-2007, 12:11     #27
masha-585
Участник
 
Профиль masha-585
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 167
masha-585 отсутствует


А Вы в поисковике наберите рахит! И там ясно написано, что на водной основе менее таксичен, чем на масляной!!!!!!!!!!!!!! Там все очень хорошо написано! Нам даже в поликлинике про это говорили!
Старый 12-12-2007, 13:36     #28
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha-585 Посмотреть сообщение
А Вы в поисковике наберите рахит! И там ясно написано, что на водной основе менее таксичен, чем на масляной!!!!!!!!!!!!!! Там все очень хорошо написано! Нам даже в поликлинике про это говорили!
но он же со спиртом! я читала, что он менее токсичен, но не понимаю, как спирт может быть менее вреден, чем жир эх, недостатки образования, была бы химиком или медиком, наверно проще было б жить...
Старый 12-12-2007, 13:41     #29
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


Цитата:
Сообщение от treskun Посмотреть сообщение
Если вы давно лечитесь от рахита и безрезультатно, то имеет смысл дополнительно обследоваться на предмет витамиД-резистентного рахита.
а что это за исследование и где его делают? а то в поликлинике, и в медунице (мы там еще наблюдались) ничего не предлагают, даже мочу на сулковича, говорят, не надо сдавать, а только назначают море этого витамина
Старый 12-12-2007, 14:43     #30
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Я даю Вигантол, 2 капли в день, 5 дней через 2, очень простым способом: капаю капельку на сосок и в рот малышу перед или во время кормления днем и второй раз на ночь, меня так врач в поликлиннике научила. Попробуйте, я думаю, у Вас получится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.