пантокальцин - кто давал? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2007, 21:59     #61
Высь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Пб.
Сообщения: 902
Высь отсутствует


[quote=Manure Fly;9011444]Большенство малышей метеочувствительны и очередной каприз, это может быть просто реакция ребёнка на погоду ...


Метеочувствительность ребёнка - это не норма!!!! это говорит об определенных проблемках
Старый 10-12-2007, 22:02     #62
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goldy Посмотреть сообщение
моим карапузам тоже назначили пантакальцин в 1 месяц. Пропили 1 месяц. Обратились к другому неврологу- опять пантокальцин..1\4 таб 2 раза 1,5 месяца, масссаж и электрофарез... Я долго думала на счет лекарства.. Сросила у свекрови, она воспитатель, няня с30 летним опытом, дык она сказала, что детям , которым назначали пнтокальцин менялись в лучшую сторону. А на счет поста про профилактику - это ж понятно, что в молоденческом возрасте гораздо легче лечиться, последствий в будующем будет меньше или вообще не будет.. Ну а если считать, как наши мамы,, типа Вы ж выросли и без массажей, лекарст и ничего.. Это ж каменный век так думать, мы други, дети наши другие

Вот именно, что лечиться. А под лечится подразумевается болезнь, которая уже имеет место быть.

Обратите внимание на следующее: Эти лекарства не прошли надлежащих испытаний у новорожденных и детей раннего возраста, соответственно невозможно судить об их эффективности и/или безопасности!!! (см. ссылку выше)

Тоесть я не спорю, что препарат может и рабочий, но не для таких малышей, как наши!!!

А про то, что на счет препараты в спросили у свекрови, а она няня - вы уж меня простите, но вот если бы ваша свекровь была бы неврологом, тогда да, а в данном случае не авторитет.
Старый 10-12-2007, 22:29
ответ для Nefritte на сообщение "пантокальцин - кто давал?"
    #63
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


lМамы,вы тут спорите давать или не давать пантокальцин,я по опыту скажу(сейчас сыну 4 годика.дочке 3 месяца)Когда рос сын в инет не лазала и не знала.что запрокидывание головы,дрожание подбородочка.ХОДЬБА НА ЦЫПОЧКАХ-ПЛОХО И ПО ВРАЧАМ НЕ ТАСКАЛА-вырос ,хороший ребенок-все прошло,от неврологии и следа не осталось,а теперь я слишком подкованная и дочку затаскала по неврологом,мы уже успели с апноэ от диакарба в больнице полежать ,нужно материнскую интуицию слушать,а у врача работа такая-лекарства назначать.перестраховаться.НУ ВЫ САМИ ПОДУМАЙТЕ,КАК от лекарства ребенок может скакнуть в развитии,интеллект уже в утробе заложен,просто совпал момент развития у ребенка на этот период,а что лекарство отмениш и все ,назад?
Старый 10-12-2007, 22:31     #64
Высь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Пб.
Сообщения: 902
Высь отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Да я не в принципи против таблеток, вот тока тока пропили диакарб и аспаркам, а тут опять поназначали, двух месяцев не пршло.ь?

Тогда понимаю Ваше нежелание дитё пичкать! Для на это первые таблеточки видимо я поэтому бысттрее уговорилась
про 13 часов - белой завистью у меня 8 с попискиваниями я и то считала супер ( ну иногда 9 без попискиванирй)
Старый 11-12-2007, 11:09     #65
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Высь Посмотреть сообщение
про 13 часов - белой завистью у меня 8 с попискиваниями я и то считала супер ( ну иногда 9 без попискиванирй)
12-13 это в сутки: ночь + 3 дневных сна!
Старый 11-12-2007, 11:12     #66
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Тоесть я не спорю, что препарат может и рабочий, но не для таких малышей, как наши!!!
это и натораживает, была бы детская форма выпуска хотя бы...
да и жуть как невкусно тоже жалко три недели пичкать....
Старый 11-12-2007, 13:42     #67
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefritte Посмотреть сообщение
12-13 это в сутки: ночь + 3 дневных сна!

Да не, это нам завидуют, ЭТО МЫ НОЧЬЮ ПО 13 ЧАСОВ СПИМ!!! А еще днем 3 раза по 40 минут!!! ТТТТТТТТТТТТТТТТ . А 13 часов получается хорошо, у нас совсемстый сон и как только малыш завозится, я ему сисю в рот и он, ДАЖЕ НЕ ПРОСЫПАЯСЬ, покушает и дальше спит
Старый 11-12-2007, 16:25     #68
Мусич
Элита
 
Профиль Мусич
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 688
Мусич отсутствует


А нам назначили пантогам. Насколько я понимаю, то это одно и тоже, но намного удобнее т.к. это сироп и достаточно вкусный.
Старый 11-12-2007, 16:33     #69
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Да не, это нам завидуют, ЭТО МЫ НОЧЬЮ ПО 13 ЧАСОВ СПИМ!!! А еще днем 3 раза по 40 минут!!! ТТТТТТТТТТТТТТТТ . А 13 часов получается хорошо, у нас совсемстый сон и как только малыш завозится, я ему сисю в рот и он, ДАЖЕ НЕ ПРОСЫПАЯСЬ, покушает и дальше спит
вот это круто!! есть чему позавидовать
у нас тоже сон совместный, но 10-11 часов спит, не больше....
Старый 11-12-2007, 17:23     #70
Высь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Пб.
Сообщения: 902
Высь отсутствует


Цитата:
Сообщение от МусьМусич Посмотреть сообщение
А нам назначили пантогам. Насколько я понимаю, то это одно и тоже, но намного удобнее т.к. это сироп и достаточно вкусный.
Я где -то в нете читала что пантогам посильнее. Его часто деткам недоношенным назначают. У меня подруга детке его ещё в больнице давала (роды на 32) хотя наверное хрен редьки...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.