Врачи энд пациенты - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2007, 14:35     #271
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Пожарным не до любезности, здесь расскланиваться некогда. Милиция-песня отдельная. Здесь и "узаконенный" рэкет, и подставы, и к ним обращаются только в исключительных случаях-себе дороже, да и результатов ноль. Неужели, хочется чтобы и к врачам так же относились?
А врачам до любезностей, вам ли не знать
Не важно, как мне хочется, чтобы к врачам относились. Просто я читаю и "обалдеваю" - пожарные, милиция... Не устраивают вас врачи - не ходите к ним, что тут еще можно сказать. Другими они не будут, пока система такова, нравится вам это или нет. Я же не могу повлиять на то, как работают люди прочих специальностей, как бы я не доказывала, что так работать нельзя. Или вы думаете - вот, мы сейчас все скажем, что думаем и они как заработают с улыбками и вежливостью?
Старый 11-12-2007, 14:37     #272
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Объясните мне, неразумной, ЗА ЧТО в данном случае получает деньги доктор неотложки? За что вынужден заплатить больной понятно...
Старый 11-12-2007, 14:40     #273
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


И что же этим многим мешает спасать?? Или они хотят спасать, но за дополнительные деньги, а за халяву и так сойдет?
Старый 11-12-2007, 14:43
ответ для Модная аффца на сообщение "Врачи энд пациенты"
    #274
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


И как вам,уважаемые такая история: http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=56644&page=2 ,начиная с 34поста?
Старый 11-12-2007, 14:43     #275
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Да, есть такие ситуации, когда от быстроты доктора зависит жизнь пациента, любезничать некогда. Все верно. Но, бывает и так, хамство начинается со звонка на скорую и далее. Но в силах врачей не соизмерять доброе отношение деньгами. Не надо чтоб у него все время был рот до ушей, не надо, чтоб он сюсюкался с больным. Хотелось лишь человеческого отношения. Да, система поставила на колени медицину, но не надо в ответ ставить на колени больных людей.
Старый 11-12-2007, 14:50     #276
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Impossible Посмотреть сообщение
Вы правда не слышали, что надо дать денег, чтобы больного госпитализировали в лучшее из дежурящих учреждение?
Но…это же не плата за приезд,верно?
По теме:госпитализации осуществляются по направлению «врача-эвакуатора»,есть такая должность на центре.Они зависят от диагноза и места проживания больного.Обычно даётся ближайший стационар,для того,чтоб бригаду надолго не выключать из работы.Однако,сложных больных обычно стараешься госпитализировать в место «получше»,к примеру сложные аритмии стараюсь вывозить в Покровку,хотя это и очень неудобно,особенно в час «пик».Поездка в такую больницу выключает машину из работы на 2-4 часа.А в районе остаётся максимум 4 коллеги и 10-12 вызовов на столе.Замечу,что больницы,считающиеся «хорошими» по скорой дежурят редко!Ещё скажу,что когда больной в тяжёлом состоянии,то хочется отвезти его в больницу поближе,потому что реанимация в машине редко бывает успешной,особенно «в одни руки».
Далее….Совершенно не хочется идти на дополнительные уступки,сверх стандарта ,когда место госпитализации требуется в хамской форме.Это не миф,это бывает.
Есть выход:отказывайтесь от госпитализации,подписывайте отказ,попросите доктора узнать,кто ещё дежурит по данной патологии в данный момент и поезжайте в больницу своим ходом.При этом с доктора снимается ответственность за состояние больного во время транспортировки и за его дальнейшую судьбу.Просто поймите,что ваш больной для вас единственный и неповторимый,а для нас – один из многих.И пока будем везти вашего на другой конец города (если это только ваша прихоть,а не обусловлено состоянием) ,кто-то просто не дождётся скорую.
О деньгах в этот момент…Могу говорить только о себе,конечно.НИКОГДА не прошу за ЭТО денег.Стараюсь относиться к больным как к своим родственникам или знакомым.Но если дадут просто из чувства благодарности - возьму.
Вроде ничего не забыла…
Старый 11-12-2007, 14:52     #277
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


[
Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Да, есть такие ситуации, когда от быстроты доктора зависит жизнь пациента, любезничать некогда. Все верно. Но, бывает и так, хамство начинается со звонка на скорую и далее. Но в силах врачей не соизмерять доброе отношение деньгами. Не надо чтоб у него все время был рот до ушей, не надо, чтоб он сюсюкался с больным. Хотелось лишь человеческого отношения. Да, система поставила на колени медицину, но не надо в ответ ставить на колени больных людей.
100% ППКС!!!!!!!!!Чем больше в тебе раба,тем больше ты ставишь на колени тех,кто ещё менее защищён!!!!!
Старый 11-12-2007, 14:57     #278
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Да, есть такие ситуации, когда от быстроты доктора зависит жизнь пациента, любезничать некогда. Все верно. Но, бывает и так, хамство начинается со звонка на скорую и далее. Но в силах врачей не соизмерять доброе отношение деньгами. Не надо чтоб у него все время был рот до ушей, не надо, чтоб он сюсюкался с больным. Хотелось лишь человеческого отношения. Да, система поставила на колени медицину, но не надо в ответ ставить на колени больных людей.
о как... а по мне, так ставя на колени медицину, система автоматически ставит на колени и пациента...
Что в силах врачей, а что не в силах (в частности, соизмерение доброго отношения с деньгами) - решать не пациенту, а самому врачу. Вы делаете на работе больше положенного - здорово, есть и врачи такие, уверяю вас. Доброе отношение - это воля врача, и требовать этого пациент не может. Т.е. может конечно, но может и не получить желаемого
Я вот от сантехников хочу доброго отношения, от сферы услуг, где я, кстати, деньги плачу, чтобы меня обслужили, и что - ну хочу и хочу, мало ли кто чего хочет
Старый 11-12-2007, 15:00     #279
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Impossible Посмотреть сообщение
И что же этим многим мешает спасать?? Или они хотят спасать, но за дополнительные деньги, а за халяву и так сойдет?
Когда именно "спасать",то о деньгах никто речи не ведёт.А когда вызов на недельную температуру,потому что не то что лень в поликлинику пойти,а даже участкового лень вызвать-то это бесит.Хотя и при этом денег не требуют.Просто официально такие вызовы должны быть платными!
Или вот,примерчик!Бабушка со старым холецистопанкреатитом,вызов в три ночи на боли в животе и давление."От давления" уже приняла лекарство.Спрашиваю про живот:что,боли более сильные или какие-то другие?Нет,-отвечает,-такие же.Обычно ей но-шпа помогает."Почему но-шпу не приняли ?",-спрашиваю." А я так часто писать бегала,что не успела принять но-шпу!"Это не анекдот!
Старый 11-12-2007, 15:04     #280
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Да, есть такие ситуации, когда от быстроты доктора зависит жизнь пациента, любезничать некогда. .
Так дело в том,что скорую и неотложную и вызывать-то надо именно в таких случаях!В остальных-врач поликлиники ,приём назначенных лекарств или поход в поликлинику самостоятельно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.