что кушает мама на ГВ при аллергиях и прочих неприятностях - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2007, 20:02     #41
twinkle
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 51
twinkle отсутствует


Цитата:
Сообщение от KengaRU Посмотреть сообщение
у нас диатез не проходит, отказалась от курицы, сахара, бананов, печенья. Кушаю яблоки печеные, зеленый чай, гречу, пшенку, пшеничку, творог, млочную и обычную лапшу, домашние паровые катлеты, запеченую в фольге свинину без специй, отварное яйцо. ХОЧУ ТОРТ!!!
Наберитесь терпения, это процес долгий, я вот 3 недели ела только макароны гречу и отварное мысо, а диатез все не проходил, меня один врач даже успел напугать, что у него на мое молоко алергия, мол бросайте ГВ, и переходите на смесь, хорошо нервы не сдали, сейчас стал уменьшаться, заметно, значит старые алергены так долго бродили, так что ждите, может это от чего то такого, что раньше ели, если ухудшений нет, значит это не от того что сейчас в рационе, я так думаю...
Старый 09-12-2007, 20:09     #42
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


А меня достала эта диета съела суши с огурцом и запила безалкогольным пивом вроде ттт нормально прошла неделя послала мужа сейчас мужа еще за сушами хочу не могу буду отрываться. у меня эта тгреча с говядиной в печенкой сидит иногда думаю что свихнусь точно, смотрю на ребенка успокаиваюсь думаю ради тебя можно и потерпеть но так тяжело еще нашла ресторанчик где мне готовят блюда из меню но без специй и добавления того что мне нельзя так что тоже полегчало а так вообще эта диета жесть хочу вина нормального красного сухого не могу
Старый 10-12-2007, 01:31     #43
Моник
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 402
Моник отсутствует


Да-а..... Я на жесткой диете была до 4-х месяцев (кабачки,цв.капуста,картошка,говядина,кролик,печен ье Мария,яблоко) Жуть! Начала еды бояться!!! Холодильник открывала и минут 10 размышляла - а что мне из этого можно съесть?! (Голова-то с голодухи не соображает!))) Потом начала по немногу прибавлять - вроде все хорошо было, а сечас нам 7 мес. кожа немного сухая была , но аллерголог опять посадила на голодный паек! Блин!!!!!!!!!! И за что все эти мучения! И ведь никто сказать толком не может отчего аллергия!? А ВСЕ!!! запретить - это так пожалуй и я могу аллергологом подрабатывать))!!! Девченки держитесь! Сама оч. страдаю т.к. люблю вские вкусняшки, хор. рестораны и т.д.
И еще вопрос такой - А как вы делаете котлеты без яиц?
Старый 10-12-2007, 01:51     #44
НадеждаКМ
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 109
НадеждаКМ отсутствует


У моего чуда аллергия на белок коровьего молока, так я до сих пор не употребляю в пищу продукты, куда входит молоко коровы, малышу 6 мес., после прививки разрешили мне в свой рацион ввести сыр и сливочное масло. Зато, я при беременности набрала 20 кг, а сейчас сбросила уже 22 кг.
Старый 10-12-2007, 03:11     #45
my.Taya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 601
my.Taya отсутствует


А я вчера съела сосиску...
не удержалась.. вроде без последствий.. гадость, конечно, редкостная, но сосисок не ела уже почти год...

Видим теперь, что продукты у всех нас примерно одинаковые..
так что давайте выдумывать/делиться рецептами из всего этого "многообразия"
или все просто вареное?
Старый 10-12-2007, 13:30
ответ для my.Taya на сообщение "А я вчера съела сосиску... не..."
    #46
twinkle
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 51
twinkle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
Видим теперь, что продукты у всех нас примерно одинаковые..
так что давайте выдумывать/делиться рецептами из всего этого "многообразия"
или все просто вареное?
Вчера муж потушил кролика, сначало слегка слегка обжарил, с луком а потом тушил, мин 40-50, и там такой бульончик вкусный образовался и сам кролик...мм.., как белое мясо куры, только вкуснее и кролика вроде можно есть а куру нет, и я этим соусом гречу полила, она уже не такая противная показалась, буду теперь 3 дня ждать, если ничего не вылезет, введу еще какой продукт.
Старый 10-12-2007, 15:30     #47
Kate_lobanova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: http://www.crazymama.ru/userpage.php?id_user=3
Сообщения: 59
Kate_lobanova отсутствует


У меня примерно все также: греча, говядина, сушки, творог, сыр, яблоко, банан, груша (первый раз вчера - вроде ок). Я еще из сладостей зефир попробовала, но который максимально без добавок. Вроде все нормально...
Старый 10-12-2007, 20:07     #48
Ленуззик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 513
Ленуззик отсутствует


От творога-жуткая аллергия. Остального всего помаленьку кушаю. Иногда подсыпает, но хоть питание разнообразное, не страдаю.Принцип - в количестве, это я где-то прочитала, и работает, главное не переборщить!
Старый 10-12-2007, 20:33     #49
DariaV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщения: 369
DariaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikushka-lisa Посмотреть сообщение
... Даже отварную куриную грудку с таким гарниром можно есть!
На куру в любом ее проявлении (и бульон и яйца) у детенка жуткая реакция! Обсыпает мгновенно и много!
Старый 16-12-2007, 20:51     #50
TanushkaS
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 018
TanushkaS отсутствует


А мы морозилку забили белым мясом индейки. Я разделила ее на порции, достаю на обед кусочек, размораживаю, поливаю соком лимона, чуть солю и перчу и в пароварку минут на 25-30, также с говядиной. Мне нравится лимонный вкус. еще на днях попробовала малосольную форель - на щечке появился один прыщик... продолжаю пробовать . Еще я накупилп всяких хлопьев - гречневых, пшенно-рисовых, овсяновых с отрубями и на завтрак просто заливаю кипятком и ем - оч.удобно - пока ребенка не проснулась быстро зажевать. Еще тут поняла, что лаваш тонкий, наверное, можно. Там состав примитивнейший - мука, вода и соль. Полезного, конечно, ничего. ну так и вредного тоже .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.