пантокальцин - кто давал? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2007, 18:38
ответ для Nefritte на сообщение "пантокальцин - кто давал?"
    #31
Manure Fly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ломоносовская/Щемиловка
Сообщения: 473
Manure Fly отсутствует


Была гипоксия во время родов и двойное обвитие пуповины. Внешне на состояния здоровья это не отразилось. УЗИ ГМ тоже впорядке, но врач сказала, что если была гипоксия, лучше курс пропить, чтоб потом не аукнулось гиперактивностью и повышенной нервозностью в более старшем возрасте.
Старый 09-12-2007, 20:11
ответ для Nefritte на сообщение "пантокальцин - кто давал?"
    #32
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


нам тоже назначили. уже второй раз. первый раз я даже не покупала, а сейчас - купила, но еще думаю - давать или нет. прочитала инструкцию - а там в показаниях "болезнь Паркинсона, дегенерация, умственная отсталость"... жуть! Я, конечно, понимаю, что просто обширный спектр действия, но... у нас развитие идет согласно возрасту, просто все еще сохраняется тонус в ножках-ручках. наверное, пока давать не буду. пройдем второй курс массажа, а там посмотрим.
Старый 09-12-2007, 21:31     #33
Высь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Пб.
Сообщения: 902
Высь отсутствует


Цитата:
Сообщение от dopozdna Посмотреть сообщение
нам тоже назначили. уже второй раз. первый раз я даже не покупала, а сейчас - купила, но еще думаю - давать или нет. прочитала инструкцию - а там в показаниях "болезнь Паркинсона, дегенерация, умственная отсталость"... жуть! Я, конечно, понимаю, что просто обширный спектр действия, но... у нас развитие идет согласно возрасту, просто все еще сохраняется тонус в ножках-ручках. наверное, пока давать не буду. пройдем второй курс массажа, а там посмотрим.
Мне невролог сразу сказала: Прочитаете показания придёте в ужас! В этот момент подумайте о той дозировке (маленькой) которую я вам назначаю.
Старый 09-12-2007, 21:42     #34
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


Цитата:
Сообщение от dopozdna Посмотреть сообщение
нам тоже назначили. уже второй раз. первый раз я даже не покупала, а сейчас - купила, но еще думаю - давать или нет. прочитала инструкцию - а там в показаниях "болезнь Паркинсона, дегенерация, умственная отсталость"... жуть! Я, конечно, понимаю, что просто обширный спектр действия, но... у нас развитие идет согласно возрасту, просто все еще сохраняется тонус в ножках-ручках. наверное, пока давать не буду. пройдем второй курс массажа, а там посмотрим.
а возраст какой? у нас развитие тоже очень хорошее, правда активность большая, но я не уверена, что это плохо, и неврологам об этом не говорила... нам 6 мес.
Старый 09-12-2007, 21:42     #35
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manure Fly Посмотреть сообщение
Была гипоксия во время родов и двойное обвитие пуповины. Внешне на состояния здоровья это не отразилось. УЗИ ГМ тоже впорядке, но врач сказала, что если была гипоксия, лучше курс пропить, чтоб потом не аукнулось гиперактивностью и повышенной нервозностью в более старшем возрасте.
Тобишь вы за лечение ВПРОК??? Что значит "чтоб потом не аукнулось"??? Это вам не витаминки попить, это ЛЕКАРСТВО!!! А малышам мы даже прикорм вводим по пол ложечки, аккуратненько, а тут ХИМИЯ!!! Если нет ОСОБЫХ ПОКАЗАНИЙ, я лично категорически против.
А впрок лечится вообще странновато. Может тогда сразу аспиринчика попьете, ну чтобы потом гриппом не заболеть?
Старый 09-12-2007, 21:45     #36
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefritte Посмотреть сообщение
а возраст какой? у нас развитие тоже очень хорошее, правда активность большая, но я не уверена, что это плохо, и неврологам об этом не говорила... нам 6 мес.
А вам еще вот что хотела сказать, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ЛИЧНО СОМНЕВАЕТЕСЬ И ВАШЕ МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ НЕСПОКОЙНО, то пока не давайте. Дать всегда успеете (если у вас конечно ОСОБЫХ ПОКАЗАНИЙ нет). А что значит повышенная активность?
Старый 09-12-2007, 22:20     #37
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
А что значит повышенная активность?
мало спит и бесится ночью перед сном, может часа по два веселиться, хотя казалось, что хочет спать =) муж смеется - что за молоко у тебя такое
Старый 09-12-2007, 22:21     #38
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
А что значит повышенная активность?
мало спит и бесится ночью перед сном, может часа по два веселиться, после того, как поест =) муж смеется - что за молоко у тебя такое
Старый 09-12-2007, 22:28     #39
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefritte Посмотреть сообщение
мало спит и бесится ночью перед сном, может часа по два веселиться, после того, как поест =) муж смеется - что за молоко у тебя такое
Нуууууу, а вы думаете, что у других малыши покорно ложатся и сразу засыпают?
И что значит мало спит? Скока в общей сложности за день получается?
Старый 09-12-2007, 22:33     #40
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefritte Посмотреть сообщение
а возраст какой? у нас развитие тоже очень хорошее, правда активность большая, но я не уверена, что это плохо, и неврологам об этом не говорила... нам 6 мес.
нам без трех дней - шесть. я считаю, неврологам лучше говорить все, а потом "сортировать" назначения. все-таки вы своего ребенка видите 24 часа в сутки, а не 10 минут после ожидания в очереди, одевания-раздевания и прочих испытаний ребенкиного терпения.
а вообще, частенько вспоминаю слова одного невролога (далеко тут не безызвестного), что " ну росли же мы раньше, когда детских неврологов не было. и все было нормально". ну, если уж сам врач такое говорит!!!
да, по теме: нам было назначено по четверти 2 раза в день в течение 1,5 мес...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.