Про места в транспорте. Интересно, почему так. - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2007, 10:02     #261
jjj
Ветеран
 
Профиль jjj
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 606
jjj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
У нас несколько другая проблема.

Как только мы заходим в метро и нет свободных мест дочка громко спрашивает "А ГДЕ Я СЯДУ?".

Естествеено всем становится стыдно и ей уступают место. Я благодарю, сажусь и начинаю воспитательную беседу. НО в следующий раз то же самое. Как отучить? Дочке будет 3 года, но она крупная, некоторые даже думают что уже 5 лет, смотрят возмущенно.....
Мой тоже так делал, т.к. в трансторте мы ездим постоянно. Мне самой стало как-то неудобно перед людьми. Я ему стала перед посадкой объяснять, что так говорить не надо, будет место сядем, нет - ну ты же ещё не устал, мы только проснулись, из дома...
Но если ребенок у меня уставший, то я сама захожу и говорю: А кто это нам тут место уступит. И мне плевать кто и как на меня будет смотреть.
Старый 09-12-2007, 13:12     #262
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamsik Посмотреть сообщение
Понимаете, жизнь ведь штука сложная. Ну чего судить, кто должен сидеть, кто должен стоять.... Каждый сам выбирает свое решение! И мужчина может ехать после ночной работы, сутки не спавший, или заболевший... да мало ли что в жизни бывает. И дети некоторые могут сидеть, некотрые могут стоять. Все же зависит от конкретной ситуации!!!!

Я иногда сажаю дочку (почти 5 лет), иногда нет. Конечно, если мы едем в музей или театра компанией из 5-6 детей, то нам никто особо не рвется уступать, а когда ребенок один, если уступают, то почему бы ребенка не усадить...


"""А мужчина лет 50 на меня громко наругался псле такого моего отказа...и возмущенно пытался вдолбить в мою голову, что безопасность детей важнее общественного мнения. И в общем-то он очень-очень прав.""" полностью согласна
+1 ,у меня так было, помню забеременела только, мне 22 года было, а выглядела как17 лет,токсикоз ужасный, в глазах мухи, я еще работала учителем, ехала в автобусе после работы ,еле живая сидела, и тут дама заходит беременная чуть ли не на снасях, кругом бабки сидели, мужики но не так чтоб молодые, вообщем наехали все на меня что вот мол сижу молодая девица , здоровая (живота то нет ....пока....) даже эта беременная сказала,, ой она поймет только когда сама мамой будет будущей... ,, Вообщем мне так обидно было, я конечно встала уступила, помню еле доехала потом и за остановкой еще меня вырвало, еле до дома доплелась. Так мне теперь девок всех молодых сидящих жалко когда их в транспорте шпиняют и наплевать беременные они или у них просто месячные и живот тянит вот и сидят, пусть сидят, и дети пусть сидят, и мужики с работы пусть сидят, все же есть еще люди у которых все нормально и они воспитаны те и уступят, а не уступят и ладно потерпим...
Старый 09-12-2007, 13:27     #263
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
ППКС. Философия "есть другие, они уступят" остается на всю жизнь. И те же мамочки, кто тут так боится пересадить своего ребенка СЕБЕ на колени и освободить место, в соседних топах возмущаются, почему им не уступают.
Я уже писала, что четырех и старшелетние дети, плюхающиеся на освобожденное место, при том, что их матери (или еще круче, бабушки) стоят, обвешанные деточкиными и своими сумками и сумищами , - это верх воспитания.


А я вот не могу сажать ребёнка к себе на колени. Мне больно. Почему столько людей, готовых других научить, как жить надо?
Старый 09-12-2007, 14:22     #264
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нора _78 Посмотреть сообщение
О!!! Какая мамочка заботливая!!! А что не с года?? Ведь это же ДЕВОЧКИ!!!!! ИХ ЖЕ БЕРЕЧЬ НАДО С ИЗМАЛЬСТВА!!!!
Дети должны сидеть в транспорте всегда... А вот все остальные постоят,не развалятся.
Да,часто мы ущемляем своих близких в угоду чужим....
Цитата:
Сообщение от natik77 Посмотреть сообщение
+10 Жалко их еще, таких маааленьких.
Цитата:
Сообщение от федорова катарина Посмотреть сообщение
я с вами полностью согласна! дети святое!

а кто Вам сказал, что я кого-то ущемляю? зачастую гораздо проще постоять 10 минут - мы же не 2 часа в метро едем, мне кажется, скандалящую или ворчащую в транспорте маму детям гораздо вреднее наблюдать

Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Почему столько людей, готовых других научить, как жить надо?
это мне тоже интересно
Каждый выбирает , как ему лучше и удобнее, в конце концов, тем же детям придется нелегко, если в том же транспорте вдруг с мамой чего нехорошее случится, не дай Бог ...
Старый 09-12-2007, 14:25     #265
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
А я вот не могу сажать ребёнка к себе на колени. Мне больно.
Именно поэтому быват, что мои дети стоят, когда я сижу, причем ВСЕ довольны, кроме, может быть, сердобольных каки-нибудь попутчиков
Старый 09-12-2007, 14:40     #266
anutka
Элита
 
Профиль anutka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщения: 2 119
anutka отсутствует


нам 3 и папа с мамой как-то сказали, что мужчины стоят в транспорте, теперь каждый раз заходя в транспорт ребенок меня подозрительно громко на весь вагон спрашивает, мама а почему дядя сидит и этот и тот...... я валяюсь, но если подумать то предпочту сидящего ребенка и чистые брюки или шубу (пальто), чем разговоры что сядь ко мне наруки, да еще ловить стоящего ребенка с сумками в возрасте 3-6 лет это надо иметь удлиняющиеся руки и лучше чтоб они были лишними, поэтому если нет сумок и мало народу, то мы стоим, а если много народу однозначно стараюсь сесть....
Старый 09-12-2007, 19:58     #267
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Прочитала не все,но высказаться захотелось. Глупости это все - если малыш устал - сажайте обязательно, если сил много - сам не захочет. А я когда плохо себя чувствую в метро, спокойно моху попросить какого-нибудь парня уступить мне место, только делаю это тихо, не привлекая вниманя, да и пользовалась этим всего раза три. И реакция при этом была абсолютно нормальная, все-таки в Питере живем
Старый 09-12-2007, 22:40     #268
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamasapiens Посмотреть сообщение

это мне тоже интересно
Каждый выбирает , как ему лучше и удобнее, в конце концов, тем же детям придется нелегко, если в том же транспорте вдруг с мамой чего нехорошее случится, не дай Бог ...
Цитата:
Сообщение от mamasapiens Посмотреть сообщение
Именно поэтому быват, что мои дети стоят, когда я сижу, причем ВСЕ довольны, кроме, может быть, сердобольных каки-нибудь попутчиков


Вот и я говорю, что тема ни о чём.
Ситуации разные бывают. Когда ребёнок сидит, когда стоит..
И взрослые многие стоять в транспорте не могут. Поэтому нельзя так критично судить увиденное.
Старый 09-12-2007, 23:12     #269
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Конечно когда чувствуешь себя плохо,то хочется,чтобы тебе место уступили. Но иногда сталкиваешься с таким откровенным хамством вот таких бабушек,что прямо до противного... Еду в метро. Сидят напротив меня папа и дочка. Девочке лет 13. Сидят. Входят две бабушки и просят сразу же уступить место девочку. Папа девочки молча встаёт и уступает место бабушке. Бабушка садится и возмущается,что мол она девочку просила. На что папа тихо отвечает,что она не может. Но ведь бабулям неймётся ! И начинаются громкие обсуждения не воспитанной девочки на весь вагон ! Тогда папа показывает возмущённым бабушкам инвалидное удостоверение девочки. Девочка в слезах выбегает на следующей остановке..,папа за ней...Зачем быть такими жестокими ! Ребёнок не хочет афишировать свою инвалидность...! Ребёнок не бабушка,которая всем демонстрирует свою инвалидность,как заслугу...Для ребёнка это проблема ! И он не может в силу своего заболевания стоять в транспорте ! Большинство думает,что раз у человека две руки и две ноги,то значит он абсолютно здоров ! А ведь мы в своих оценках можем и ошибаться...И я никогда не осуждаю,тех кто сидит в транспорте ни детей,ни взрослых. У меня например больные ноги с детсва и моей дочки тоже. (заболевание наследственное и очень редкое, лечению не подлежит к сожалению) Я сажусь,если могу и ребёнка стараюсь посадить. Только я знаю,как ей больно и как она хромает...И на лице у неё это не написано,а инвалидность ей пока сама не добиваюсь,т.к хочу,чтобы она не чувствовала себя ущербной. Хотя всё равно бывает и обувь может только крассовки носить и тапочки на плоской подошве. А ведь девочка и туфельки хочется.. Ну это я отвлеклась от темы немножко. Знаете в 17 лет была я молодая дерзкая. И вот когда бабуля в автобусе хотела меня поднять,то я ей сказала,что не могу и у меня ноги болят. Сколько я выслушала тогда ужас. Нервы не выдержали и благо было лето,то я сняла со своей ноги носок и показала бабуле свои ноги...Бабуля изменилась сразу и быстро успокоилась, долго извинялась. Но неужели обычных слов моих было не достаточно ? Неужели мы можем поверить только унизив и оскорбив человека ? Как это всё неприятно и противно...Ну не надо судить других и вас никто не осудит...
Старый 10-12-2007, 00:56     #270
Lapusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 780
Lapusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
ну на мой взгляд это логичноКогда едешь с малышом (даже больше 3-х лет) есть большая вероятность, что автобус резко затормозит, когда много народу ребенка просто могут придавить - так что посадить его - наилучший выход обезопасить своего ребенка и только (если нет возможности взять его на руки). А приучать его к вежливости и уважении к старшим это не мешает на мой взгляд:-)
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.