За советом к коллективному разуму - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 20:19     #11
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Я бы в Вашей ситуации тоже пошла, да я и работала в свое время завхозом в саду (совсем не по специальности, но это были 90-е годы) и ребенок был при мне ( в смысле, в саду). 30 лет - не возраст, гоните от себя эти "псевдокомплексы". Круг общения в саду будет вполне достаточен, чтобы при необходимости найти какую-то подработку.
Старый 07-12-2007, 13:41     #12
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Устраиваюсь в сад! На следующей неделе собираю все справки и примерно через неделю в бой!
Спасибо большое всем за советы!
Старый 07-12-2007, 14:46     #13
lilya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 398
lilya отсутствует


Побольше бы нам таких людей, а то просто очень грустно становится, когда видишь, сколько у нас вакансий в детских садах. И мне тоже можно бы вполне быть воспитателем, но я не уверена, выдержу ли вокруг себя много детей.
Только приготовтесь к тому, что справки и оформление санитарной книжки могут занять примерно 3 недели. Муторное дело. Если вам нужно, могу подсказать, где оформляют быстро мед. книжку, официально и все анализы.
Но в любом случае: вы молодец, удачи вам и чтобы все прекрасно у вас сложилось на этой работе!
Старый 07-12-2007, 19:35     #14
Рия *
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 960
Рия * отсутствует


Удачи!
Старый 07-12-2007, 21:12     #15
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Спасибо!!
Старый 08-12-2007, 02:36     #16
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Более выгодных предложений нет (если не считатать возможность устроиться инспектором в ПФ на тот же оклад, но с совершенно другим графиком работы).
Искать работу на бОльшие деньги, значит, уйти из гос.учреждений, здесь я выше существующих окладов не прыгну. Уйти из гос. учреждений рискованно, т.к. ребенок болезный. В прошлом году была попытка выйти на работу (в школу), из 7-ми месяцев (вышла со второй четверти) на больничном отсидела в общей сложности как минимум 3 (причем с такими болячками, с какими на бабушек не оставишь).
Я "русак" (в смысле "русский и литература" без знания иностранных языков, что тоже осложняет положение).
Про "заброшенность"... Да просто сидеть с ним во время болезней особо некому, летом не с кем быть, ну а со следующего года предполагаются какие-нибудь кружки и секции, на которые тоже кому-то водить надо.
Специальность моя меня вполне устраивает: от учительства кайфовала, просто пришлось место работы сменить, а на новом не очень сложилось. В садике есть огромное преимущество перед школой: нет пачек тетрадей
В саду опять же работы на полдня, а дальше возможны и кружки, и секции, и посещение врачей по необходимости, и возможность частных уроков, и еще что-то.
А Вы интересовались, какую документацию должен заполнять воспитатель? Список из 12-18 номинаций (В личное время между прочим - Вы же не собираетесь вместо работы с детьми этим заниматься?). И чем виноваты дети, которые пришли на 1 год в речевую группу (получить спецподдержку в развитии), а там воспитатель вечно на больничном, специфики работы не знает, не думает, сколько и как нужно детям помочь... Лучше не ходите. Заботиться о своем ребенке нужно не за счет других детей...
Старый 08-12-2007, 12:55     #17
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLLLa Посмотреть сообщение
А Вы интересовались, какую документацию должен заполнять воспитатель? Список из 12-18 номинаций (В личное время между прочим - Вы же не собираетесь вместо работы с детьми этим заниматься?). И чем виноваты дети, которые пришли на 1 год в речевую группу (получить спецподдержку в развитии), а там воспитатель вечно на больничном, специфики работы не знает, не думает, сколько и как нужно детям помочь... Лучше не ходите. Заботиться о своем ребенке нужно не за счет других детей...
резковато. автор не собирается решать свои проблемы за счет других детей. она всего лишь упоминает о том, что в гос.учреждениях у нее будет реальное законное право побыть на реальном законном больничном, речь ведь не о симуляции идет и не о фальшивых больничных.

кстати, что такое воспитатель на больничном - я знаю не по наслышке - всю прошлую неделю в нашей ясельной группе было 3-4 человека из садиковской группы - в которой как раз заболел воспитатель. да, конечно, особого восторга поэтому поводу не испытывала, но - мы все люди. и детскому саду лучше иметь хоть какого то воспитателя, чем никакого вообще. думаю, заведующая д/c все это прекрасно понимает.

единственно, оля, мне несколько странно, что "работы на полдня" - в это мне что то верится с трудом. д/с работают с 7 до 19, я привожу ребенка в сад - наша воспитательница уже там, и забираю - она еще там. уточни свою загрузку - чтобы потом не было неожиданностей.
Старый 08-12-2007, 17:24     #18
Ленком
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Нарвская
Сообщения: 1 063
Ленком отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Устраиваюсь в сад! На следующей неделе собираю все справки и примерно через неделю в бой!
Спасибо большое всем за советы!
Оля,удачи!Думаю у тебя все сложится!Пусть твой малыш не болеет!А деткам в твоей группе повезло,что у них будет такая интеллигентная,мягкая и доброжелательная воспитательница..
Старый 08-12-2007, 21:05     #19
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLLLa Посмотреть сообщение
А Вы интересовались, какую документацию должен заполнять воспитатель? Список из 12-18 номинаций (В личное время между прочим - Вы же не собираетесь вместо работы с детьми этим заниматься?). И чем виноваты дети, которые пришли на 1 год в речевую группу (получить спецподдержку в развитии), а там воспитатель вечно на больничном, специфики работы не знает, не думает, сколько и как нужно детям помочь... Лучше не ходите. Заботиться о своем ребенке нужно не за счет других детей...
Ну во-первых, у меня высшее педагогическое образование и почти десятилетний опыт работы по специальности (в том числе год - в детском саду). Во-вторых, я не ставлю целью сидеть на больничных постоянно, я хочу ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ИМЕТЬ ПОЛНОЕ ПРАВО ЕГО ВЗЯТЬ.
Мне, откровенно говоря, вообще ваш тон неясен. Вы, видимо, кем-то сильно обижены...
Старый 08-12-2007, 21:14     #20
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение

единственно, оля, мне несколько странно, что "работы на полдня" - в это мне что то верится с трудом. д/с работают с 7 до 19, я привожу ребенка в сад - наша воспитательница уже там, и забираю - она еще там. уточни свою загрузку - чтобы потом не было неожиданностей.
Время работы детского сада - 12 часов. Это время делится между двумя воспитателями, т.е. по 6 часов. Ставка воспитателя - 5 часов + 1 час сверху. Т.е утренняя смена с 7.30 до 13.30, вечерняя - с 13.30 до последнего ребенка.
В нашем саду вместе со мной в группе будет еще логопед и нянечка. Группа - 13 человек.
Если же второй воспитатель заболеет, тогда на группу остается один: с утра до вечера. Но это издержки профессии: когда в школе заболевает учитель, его нагрузка делится между остальными.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.