А мы тоже к вам хотим!! И еще очень интересный вопрос? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 19:23     #11
двойняшки+
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 383
двойняшки+ отсутствует


Всем приветик! Хочу присоедениться к вашей теплой компании. Меня зовут Нина, мне 34(стою на пороге 35-летия).Моим богатырям ,Егору и Даниилу, по 2месяца и 10 дней.Детки очень долгожданные,поэтому "проблема" только одна-ОЧЕНЬ хочеться спать, а вот вопросов много. Буду благодарна если поможите. Дома с ними одна с 8 утра до 8 вечера. Мы искуственники(к сожалению),едим Туттели по 150мл. каждые 3 часа(ночь не исключение) и нам никак не увеличить интервал.Буду рада совету.http://www.2006-2009.littleone.ru/im...milies/006.gif
Старый 06-12-2007, 20:31     #12
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Добро пожаловать! Может маловато им по 150? Я всегда разводила 210 мл, а там сколько съедят:-))
Старый 06-12-2007, 21:43     #13
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька73 Посмотреть сообщение
Всем приветик! Хочу присоедениться к вашей теплой компании. Меня зовут Нина, мне 34(стою на пороге 35-летия).Моим богатырям ,Егору и Даниилу, по 2месяца и 10 дней.Детки очень долгожданные,поэтому "проблема" только одна-ОЧЕНЬ хочеться спать, а вот вопросов много. Буду благодарна если поможите. Дома с ними одна с 8 утра до 8 вечера. Мы искуственники(к сожалению),едим Туттели по 150мл. каждые 3 часа(ночь не исключение) и нам никак не увеличить интервал.Буду рада совету.http://www.2006-2009.littleone.ru/im...milies/006.gif
Здравствуйте, очень рада знакомству. Мне кажется намеренно вы никак не сможете увеличить интервал. Они же у вас еще совсем крошки. Детки на ГВ так тоже часто едят (а может и чаще). Мои ночью просто сами перешли на одно кормление, а потом и вообще месяцв в 8-9 перестали просыпаться на кормешку. Могу только обнадежить, что исккусственники легче и раньше отказываются от ночной еды. Но вам об этом еще рано думать. А потом ведь не всегда, когда ребенок просыпается и плачет, он хочет есть. Я смотрела на часы и если было еще рано есть, то пыталась покачать и уложить спать дальше. Но, по-моемому, вам еще рановато. Удачи!!!!
Старый 07-12-2007, 01:47     #14
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


У меня наоборот. Брат может в ухо брату кричать - не проснётся. А стоит унести орущего в другую комнату, спящий встаёт и сильно беспокоится, тревожится "Куда это брата унесли?"
Старый 07-12-2007, 11:12     #15
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


ЗДОРОВЫЕ дети с 8-недельного возраста МОГУТ спать ночью по 7-8 часов, не просыпаясь!
Просто ночное кормление у Ваших деток вошло в привычку (т.е. они просыпаются не от голода, а по привычке), и Вам надо с этой привычкой бороться начинать... Я в своё время стала ночью давать детский чаёк вместо молока...
И всё это в полной темноте, т.е. давайте понять деткам, что сейчас НОЧЬ, и надо спать, не меняя подгузники, и не разговаривая с детками, попробуйте предложить им просто попить, и спать дальше...
Старый 07-12-2007, 11:32     #16
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Я, кстати, тоже всегда кормила в полной темноте (даже без ночника), никогда не разговариала. Памперсы меняла ночью только в первый месяц, чтобы дети особо не разгулялись. Ну а ночью постепенно сами перестали просыпаться на еду (ничего специально не делала: ни чаев, ни водички). Знаю знакомых детей, которые привыкали пить по ночам компот или сладкую водичку, и пьют за ночь по 2 бутылки аж до 2 лет.
Старый 07-12-2007, 14:34     #17
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Я тоже кормила в полной темноте и без разговоров. От бутылки и соски они отказывались принципиально, только грудь. А с 2 месяцев и поныне регулярно и периодически просыпаются ночью играть и не спят от 2 до 5 часов подряд среди ночи. то вместе, то поврозь, а то попеременно. Мы с ними не играем, они от этого орут.
Старый 07-12-2007, 21:29     #18
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta78 Посмотреть сообщение
... Знаю знакомых детей, которые привыкали пить по ночам компот или сладкую водичку, и пьют за ночь по 2 бутылки аж до 2 лет.
Нее! Я ж не говорю, что СЛАДКУЮ, и постоянно... Сейчас мои дети в перерывах между кормлениями вообще НИЧЕГО кроме кипячёной воды не пьют, тк не даю... ночью уже давным давно спят, не просыпаясь Просто когда-то вместо привычного им молочка им дали чаёк детский, не подслащённый(!), они возмутились, конечно... на след.ночь всё повторилось... и ещё несколько ночей... а потом они, видать, поняли, что кормить по ночам их больше никто не собирается, и перестали просыпаться! Или типа того
Старый 07-12-2007, 22:42     #19
двойняшки+
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 383
двойняшки+ отсутствует


Приветик!Большое спасибо,что откликнулись на мой вопрос.Вы не представляете,как приятно,что есть люди которые несмотря на свои проблемы и заботы (а они есть у всех) готовы придти на помощь.
Старый 07-12-2007, 22:54     #20
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька73 Посмотреть сообщение
Приветик!Большое спасибо,что откликнулись на мой вопрос.Вы не представляете,как приятно,что есть люди которые несмотря на свои проблемы и заботы (а они есть у всех) готовы придти на помощь.
А вы почаще сюда заглядвайте. Я раньше всегда просто читала обсуждения девочек, и реально было легче. Я первые месяцы вообще вспоминаю как страшный сон (а мне еще муж и мама активно помогали), как будто было не со мной. Сейчас гораздо легче. Постарайтесь поактивнее привлекать мужа к заботам. Мой делал абсолюто все (и ночью вставал, и мне приносил на кормление). Потом полностью один ребенок перешел на него. Мама мне говорила, ведь ему же завтра еще на работу идти и головой думать. Так ведь и мамочкам тоже с утра заново приступать к своим заботам. Жалейте себя побольше и берегите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.