ШТАМП в паспорте-зачем? - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2007, 13:47
ответ для masha_hayd на сообщение "нет.... неправда"
    #341
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
нет.... неправда
Если это неправда, то это просто уступка конкретной конфессии, находящейся на территории конкретного государства, не более того.
Старый 07-12-2007, 13:55
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #342
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


А вот про бабло: Представьте ситуацию, что вы, как рабочая лошадка одна вкалываете на семью. Ваш любимый муж со штампом сидит дома, ничего не делает. И вот он стал кАзлом (измены, пьянство-буйство и пр. "радости"). Вы с ним полюбовно-неполюбовно решаете развестись. 50% совместно нажитого спокойно отдадите? Или только через суд? А? И здесь преимущества штампа для очевидны? И в этом случае вам штамп необходим? Или это только мужчина должен делиться самым дорогим?
Старый 07-12-2007, 13:57
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #343
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Вот читаю-читаю и никак не пойму... По мнению многих высказавшихся здесь, получается, что я неправа в своём нежелании ставить штамп.
Но никак я не врублюсь, на кой мне этот штамп сдался? У нас две дочки, официально признанные отцом и носящие его фамилию. Собственности у меня больше, чем у мужа. Собираемся покупать квартиру и оформлять в долевую собственность, причём бОльшая доля будет у меня. Муж все деньги приносит домой и содержит меня, детей и мою маму. Свои деньги я трачу практически только на себя и свои желания. Всё свободное время муж проводит со мной и детьми. Меня и детей очень любит, мы постоянно ощущаем его заботу и внимание.
Вот объясните мне, неразумной, что улучшится для меня и моих детей, если мы поставим штамп?
Старый 07-12-2007, 13:58     #344
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
"Особая необходимость, моральность и правильность брака", получается = пойти и доложить "старшему брату"(гос-ву), что вот мы ведем хоз-во, рожаем детей, любим друг друга. И взять ответственность (с момента получения штампа) и нести эту ответственность, так как "старший брат" уже в курсе наших отношений. А взять на себя ответственность не докладываясь гос-ву, - это аморально получается?
Пять баллов
Старый 07-12-2007, 13:58     #345
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Если это неправда, то это просто уступка конкретной конфессии, находящейся на территории конкретного государства, не более того.
не так
в разное историческое время... моментом заключения брака и определенным дествием ( ритуалом) для этого могли быть совершенно разные действа.
причем брак считался официальным.
Церковь только на определенный период взяла эту функцию на себя.

Но на протяжении всей истории у практически всех народов был момент определения, когда муж и жена считались официально мужем и женой... штапм ли это или брачный пир или еще что-нибудь.
А вот до этого момента считалось сожительство...
и не ради бабла это все только было ( к кошельку ремарка)
Старый 07-12-2007, 13:58     #346
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Вот объясните мне, неразумной, что улучшится для меня и моих детей, если мы поставим штамп?
дык а комплексы, связанные с тем, что никакой это не муж, а вобще сожитель!
Старый 07-12-2007, 14:00
ответ для Крупский на сообщение "Пять баллов"
    #347
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Сообщение от topicV
"Особая необходимость, моральность и правильность брака", получается = пойти и доложить "старшему брату"(гос-ву), что вот мы ведем хоз-во, рожаем детей, любим друг друга. И взять ответственность (с момента получения штампа) и нести эту ответственность, так как "старший брат" уже в курсе наших отношений. А взять на себя ответственность не докладываясь гос-ву, - это аморально получается?
Пять баллов
сущность заключения брака СОСТОИТ в том, чтобы ОБЪЯВИТЬ перед ОБЩЕСТВОМ , окружающие этих двух людей и в котором они состоят, что ИМЕННО эта женщина и ИМЕННО этот мужчина муж и жена.
И чтобы все окружающие об этом знали.
А вот конкретно как это объявлялось.. -это исторические и нациоанльные традиции.
Старый 07-12-2007, 14:00     #348
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
Но на протяжении всей истории у практически всех народов был момент определения, когда муж и жена считались официально мужем и женой... штапм ли это или брачный пир или еще что-нибудь.
почему бы не признать, что сейчас этим ритуалом является просто когда люди называют друг друга муж и жена?
Старый 07-12-2007, 14:01     #349
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я отношусь ПОЗИТИВНО к браку и к штампам - я просто хочу, что бы вещи открыто назывались своими именами а именно штамп = договор о бабле- это не я придумал , это так в законе написано))))
При чем тут негатив-то?
ну не скажите Тональность ваших выступлений совсем другая, нежели то, что вы сейчас написали. То есть я согласна с тем, что брак прежде всего призван гарантировать имущественную составляющую отношений - и это нормально. Представляю себе хай, если бы законодатели принялись регулировать эмоции или сексуальную жизнь: сколько раз сексом заниматься, сколько раз в неделю нежные смски посылать

Но вы подавали это в таком ключе, что если женщина хочет замуж, то она обязательно меркантильная, и ей нужно от мужчины только бабло (с). Но ведь это в норме не так Бабло ей тоже нужно, но не только оно. Просто если мужчик на деньги жмется еще только намереваясь совместно жить, то как же он себя повезет в случае если придется разбежаться...а?

ПыСы: я не замужем, и не собираюсь туда. Но большинству, особенно молодым да глупым - настоятельно советую именно регистрацию, если уж язык не поворачивается обговорить контракт.
Старый 07-12-2007, 14:02     #350
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
дык а комплексы, связанные с тем, что никакой это не муж, а вобще сожитель!
Во я дура. Всегда считала, что лучше быть любимой женщиной и самостоятельной личностью, чем законной женой ЗА МУЖЕМ. Получается, ошибалась?
Надо бы с психологу сходить, пусть у меня комплексы поищет. Ведь должны же быть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.