ШТАМП в паспорте-зачем? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2007, 11:47     #271
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Ув-ая, семья разваливается не от "сожительства" и не от отсутствия или наличия неких внешних проявлений, как-то: одна фамилия, штамп, фата и т.д. Семья, имхо, в голове разваливается. Сам через все это проходил. Я считаю, что живя с женщиной, любя ее и имея совместных детей - мы семья и она жена, данная мне в ощущениях. Имея штамп и не живя с женщиной, не общаясь и на дух друг друга не перенося и я и она являемся свободными от брачных обязательств.
Мне, кстати говоря, показалось, что многих еще напрягает чисто лексический аспект: жена - это звучит гордо, а сожительница - мягко говоря, неприятно. Если в высказываниях заменить "сожительница" на скажем более подходящее по смыслу "любимая женщина" все будет выглядеть несколько "шоколадней".
Так я с вами и не спорю,не менее уважаемый!Только вот от чего в головах всё больше мыслей появляется о том,что семья больше не есть ценность?
Старый 07-12-2007, 11:48     #272
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вся в белом Посмотреть сообщение
Да, непосредственно штампом это сделать не заставишь. Но только если человек себе в паспорт этот штамп согласился поставить(в здравом уме и твёрдой памяти) - он и выразил этим своё желание нести ответственность за жену и детей,причём не на словах - он дал юридическую гарантию. А гражданский брак я считаю ловушкой для одного из супругов,причём - чаще всего для женщины.
Если бы все так просто было, у нас не было бы столько разводов, и женщины бы не жаловались, что после расставания с мужем им с детьми негде не на что жить. Да, определенные юридические гарантии брак дает, но больше в общении с государством, а не с партнером. Законный супруг может запросто изменять, а после развода не платить алименты.
Старый 07-12-2007, 11:50     #273
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Так я с вами и не спорю,не менее уважаемый!Только вот от чего в головах всё больше мыслей появляется о том,что семья больше не есть ценность?
По той простой причине, что женщины стали работать, и замужество не являестся единственным и необходимым для того, чтобы нормально жить.

Институт брака держался на экономических основах, а совсем не на соображениях морали. Самку и детеныша кто-то должен кормить. В ситуации, когда кормилец перестает быть жизненно необходим, ценность брака серьезно уменьшается.
Старый 07-12-2007, 11:54     #274
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Езжу. Еще дайвингом занимаюсь. На горных лыжах катаюсь, а раньше с парашютом прыгал. Ну и что? Все дети унаследуют, а мама будет опекуном до совершеннолетия.
Вы забыли про ваших родителей - а они ведь тоже наследники.

Хорошо, если у вашей жены с ними контакт. Если нет - такое может начаться...мало не покажется.
Старый 07-12-2007, 11:56     #275
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Материальная состоятельность женщины,карьерные высоты и даже наличие детей к 40-50 лет,как оказывается,не дают женщине ощущения счастья,а вот,если женщина состоялась в семье и уважаема мужем,то тогда у неё полная гармония.Это опять научные исследования социологов.
Старый 07-12-2007, 11:57     #276
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Так я с вами и не спорю,не менее уважаемый!Только вот от чего в головах всё больше мыслей появляется о том,что семья больше не есть ценность?
Опять двадцать пять: семья является, для меня, безусловной ценностью, только вот штамп не является семьей. Штамп это только штамп, не более того. Это некий юридический артефакт, условность, скажем, как кольцо на каком-то там пальце. Как белоснежная фата, которая символизирует сами знаете что, но отнюдь не является доказательством наличия этого кое-чего.
Старый 07-12-2007, 11:59     #277
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Материальная состоятельность женщины,карьерные высоты и даже наличие детей к 40-50 лет,как оказывается,не дают женщине ощущения счастья,а вот,если женщина состоялась в семье и уважаема мужем,то тогда у неё полная гармония.Это опять научные исследования социологов.
Согласна, что личное счастье ничто не заменит. Но, пардоньте, кто сказал, что личное счастье=брак???!!!!! Все очень по разному может быть. Можно быть несчастной в браке и счастливой, имея любовников. Можно прожить всю жизнь с одним мужчиной и не быть с ним расписанной. Можно несколько раз жениться и разводиться... Вариантов море.
Старый 07-12-2007, 12:00     #278
Вся в белом
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 251
Вся в белом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Если бы все так просто было, у нас не было бы столько разводов, и женщины бы не жаловались, что после расставания с мужем им с детьми негде не на что жить. Да, определенные юридические гарантии брак дает, но больше в общении с государством, а не с партнером. Законный супруг может запросто изменять, а после развода не платить алименты.
Правильно.И развестись,если люди быть друг с другом не хотят - не проблема,даже при наличии детей.Так почему же такая проблема - дойти до ЗАГСА и поставить этот штампик(о браке) ?Что мешает сделать любимой женщине приятное?
Старый 07-12-2007, 12:01     #279
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Материальная состоятельность женщины,карьерные высоты и даже наличие детей к 40-50 лет,как оказывается,не дают женщине ощущения счастья,а вот,если женщина состоялась в семье и уважаема мужем,то тогда у неё полная гармония.Это опять научные исследования социологов.
не вижу тут ничего про штамп. это уже оставляя за кадром безапелляционные заявления, о том, что лучше для всех женщин мира
Старый 07-12-2007, 12:07     #280
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
не вижу тут ничего про штамп. это уже оставляя за кадром безапелляционные заявления, о том, что лучше для всех женщин мира
40-50летней женщине штамп ещё важнее,чем молоденькой барышне,так как не за горами встреча с создателем,уж простите за циннизм,но в нашей стране есть такое дурацкое понятие как возраст дожития-это где-то 60 лет плюс минус,вот в таком возрасте ни женщине,ни мужчине не взбредёт (не беру исключения) разглагольствовать о том,что штамп-условность,так как такие люди понимают,насколько гражданский брак отличается от сожительства в пользу первого(не только по материальным соображениям).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.