ШТАМП в паспорте-зачем? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2007, 11:09
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #261
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Люди-то все разные. Надо тогда подбирать максимально похожие пары, да и то... Сомнительно.
Старый 07-12-2007, 11:15     #262
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
А, извините, что не Ваш случай,- подводная лодка? Ну, например, а в машине-то Вы ездите, дороги переходите? ттт, конечно
Езжу. Еще дайвингом занимаюсь. На горных лыжах катаюсь, а раньше с парашютом прыгал. Ну и что? Все дети унаследуют, а мама будет опекуном до совершеннолетия.
Старый 07-12-2007, 11:22
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #263
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Для меня штамп в паспорте-это гражданский брак,если его нет,то это сожительство.Быть сожительницей для меня довольно унизительно,я так устроена.Ну и ещё,что самое страшное в сожительстве,это то,что семья как институт разваливается,какой соблазн пожить с кем-то сейчас,с кем-то потом и не связывать себя ответственностью,а потом это же преподносится обществу как современность,прогресс отношений,а на самом деле это разврат и в будущем ещё аукнется.Не читаю лекцию,выражаю своё мнение,на помидоры не расчитываю
Старый 07-12-2007, 11:27
ответ для aniki на сообщение "Для меня штамп в паспорте-это..."
    #264
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Для меня штамп в паспорте-это гражданский брак,если его нет,то это сожительство.Быть сожительницей для меня довольно унизительно,я так устроена.Ну и ещё,что самое страшное в сожительстве,это то,что семья как институт разваливается,какой соблазн пожить с кем-то сейчас,с кем-то потом и не связывать себя ответственностью,а потом это же преподносится обществу как современность,прогресс отношений,а на самом деле это разврат и в будущем ещё аукнется.Не читаю лекцию,выражаю своё мнение,на помидоры не расчитываю
Если человек не хочет нести ответственность, его штампом это сделать не заставишь. А разврат, это что, в вашем понимании? И как он должен аукнуться?
Старый 07-12-2007, 11:34
ответ для aniki на сообщение "Для меня штамп в паспорте-это..."
    #265
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
.Ну и ещё,что самое страшное в сожительстве,это то,что семья как институт разваливается,какой соблазн пожить с кем-то сейчас,с кем-то потом
такой соблазн от наличия печати в паспорте не зависит.
ну какой человек захочит уходить от своего партнера, если у них все хорошо? а чтоб все было хорошо - для этого не печать нужна, а взаимная забота
Старый 07-12-2007, 11:37
ответ для aniki на сообщение "Для меня штамп в паспорте-это..."
    #266
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Для меня штамп в паспорте-это гражданский брак,если его нет,то это сожительство.Быть сожительницей для меня довольно унизительно,я так устроена.Ну и ещё,что самое страшное в сожительстве,это то,что семья как институт разваливается,какой соблазн пожить с кем-то сейчас,с кем-то потом и не связывать себя ответственностью,а потом это же преподносится обществу как современность,прогресс отношений,а на самом деле это разврат и в будущем ещё аукнется.Не читаю лекцию,выражаю своё мнение,на помидоры не расчитываю
Ув-ая, семья разваливается не от "сожительства" и не от отсутствия или наличия неких внешних проявлений, как-то: одна фамилия, штамп, фата и т.д. Семья, имхо, в голове разваливается. Сам через все это проходил. Я считаю, что живя с женщиной, любя ее и имея совместных детей - мы семья и она жена, данная мне в ощущениях. Имея штамп и не живя с женщиной, не общаясь и на дух друг друга не перенося и я и она являемся свободными от брачных обязательств.
Мне, кстати говоря, показалось, что многих еще напрягает чисто лексический аспект: жена - это звучит гордо, а сожительница - мягко говоря, неприятно. Если в высказываниях заменить "сожительница" на скажем более подходящее по смыслу "любимая женщина" все будет выглядеть несколько "шоколадней".
Старый 07-12-2007, 11:41
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #267
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Разврат для меня то,что в человеческом сознании постепенно укрепляется то,что семью создавать не обязательно и без неё легче,что традиционная семья-это пережиток и не модно,это разврат в глобальном смысле слова,а именно то,что это план доктрины Даллеса,который понял,что Россию просто так не победить,надо направить все силы на разрушение семьи,пропагандировать гомосексуальные связи,установить другую норму и как-нибудь всё это красиво назвать.Может вы сейчас смеётесь,читая моё сообщение,но серьёзные научные исследования говорят,что наш народ занимается саморазрушением.В гражданском браке есть плюсы,но их радость краткосрочна.
Старый 07-12-2007, 11:42     #268
Вся в белом
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 251
Вся в белом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Если человек не хочет нести ответственность, его штампом это сделать не заставишь.
Да, непосредственно штампом это сделать не заставишь. Но только если человек себе в паспорт этот штамп согласился поставить(в здравом уме и твёрдой памяти) - он и выразил этим своё желание нести ответственность за жену и детей,причём не на словах - он дал юридическую гарантию. А гражданский брак я считаю ловушкой для одного из супругов,причём - чаще всего для женщины.
Старый 07-12-2007, 11:42
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #269
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Но есть что-то иррациональное, то ли от воспитания, то ли от книг, прочитанных в детстве, - это то, что брак должен быть УЗАКОНЕН. Раньше это было освящение в церкви, потом его отменили, взамен предложили штамп, - ну хоть так. Но должно быть проведено какое-то ритуальное действие... обозначающее, что именно этот человек для тебя- особенный...
Ну примерно, вот... как-то так.
Во! замечательно сказано!

И, кстати, законный вывод - мужчины, как существа в большинстве своем более рациональные - не видят в штампе необходимости, ибо - объективно ее нет. Женщины, нередко склонные жить ощущениями, а не логикой - штамп хотят. Тут наверно много причин, каждой понемножку. потому что так надо. потому что так принято (а от общественного мнения женщины обычно больше зависят чем мужчины). потому что приятно показать всем - он меня любит (не факт, конесно, но обычно браки заключаются по любви). много таких мелочей, который складываются в одно "хочу"

дык вот, а бывают женщины с более рационально-логичным мышлением, чем среднее женское. Это не хвасталка, вреда от такого не меньше чем пользы. это именно что просто заявление - бывают. и вот они-то чаще смотрят на всякие условности типа штампов именно как на условности - поэтому и в штампе не видят необходимости.

т.е. это не продвинутость. то просто чуть другой тип мышления - по крайней мере в вопросах, касающихся брака
Старый 07-12-2007, 11:46     #270
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Разврат для меня то,что в человеческом сознании постепенно укрепляется то,что семью создавать не обязательно и без неё легче,что традиционная семья-это пережиток и не модно,это разврат в глобальном смысле слова
я про далеса ничего не скажу, но семья - это не штамп. наоборот, ставить штимп не чувствуя, что вы УЖЕ семья - на мой взгляд это как минимум очень оптимистино, а как максимум - очень безрассудно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.