ШТАМП в паспорте-зачем? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 12:26     #141
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Крупский, я устала ППКСить вам.
Гыыыыы.
+1
Старый 06-12-2007, 12:28     #142
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Крупский , хотела длинно , да передумала - полтора ребенка это круто )
ИМХО , самое важное в семье - это единомыслие , это самый главный принцип )
Старый 06-12-2007, 12:34
ответ для Ек@ на сообщение "Крупский , хотела длинно , да..."
    #143
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
Крупский , хотела длинно , да передумала - полтора ребенка это круто )
ИМХО , самое важное в семье - это единомыслие , это самый главный принцип )
Полтора, т.к. она сейчас на 8-ом месяце.
Старый 06-12-2007, 12:35
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #144
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


А какие гарантии вам штамп то дает, что-то не поняла я???
У нас законы, что дышло...
Если мужчина в последствии окажется кАзлом, то ничего вы от него не получите!!! Даже если суд вынесет приговор, выплачивать алименты и еще какие-нить суммы, есть большая вероятность ничего не получить. Как работает наша система судебных приставов, рассказывать не буду...
Мое мнение, что никаких гарантий штамп в паспорте не дает, кроме личных ощущений. Мы с мужем молоды, и брак первый поэтому наверное хотелось свадьбу (белое платье, фату, штамп). Решение и желание было обоюдным. Мы это сделали не для того чтобы повесить друг на друга хомут и какие-то обязательства, а просто потому что хотелось, возможно одтали дань традиции. Ну и родителям, конечно, было приятно
Старый 06-12-2007, 13:10     #145
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


смотрю я на свеженький опросик про доверие, и выходит по нему, что главное для женщин - вовсе не официальные статусы а что попроще - ребенка доверить мужчине, отдыхать одного отпустить и свое бабло доверить. На фоне этих пунктов регистрация брака выглядит как-то скромненько.
вобщем, не считают женщины брак каким-то гарантом.
Старый 06-12-2007, 13:22     #146
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
И правильно -
Сегодня нет никаких "общественных мнений" которые мешали бы житьсемьей без штампов.
отсутсвие штампа означает, что женщине нужен мужчина, если женщина хочет штамп , значитона хочет половину бабла мужчины после развола , то есть или планирует развод, или такм образом ( баблом) планирует удержать мужчину
все просто помоему...
Кошелек, а не Вы ли считаете нормой для женщины быть домохозяйкой. Хотя я могу что-то путать, но по-моему, Вы такое говорили. Если так, то представим сидуацию. Женщина занимается только домом, не работает, детей общих пока нет. Мужчина очень порядочный, совсем не казел. Но вот с ним, не дай Бог, что-то происходит. Реанимация, Женщину к нему не пускают, использовать его деньги на ЕГО лечение она не может, она их вообще трогать право не имеет. А если сразу могр... Хоронить ей его не дадут. Наследницей она не является. И с чем она останется? Да еще и не работая?

Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Вторая часть еще смешнее: в чем откажет? Выйти замуж? Да она уже, как правило, спит с этим мужчиной, а любой мужчина, имхо, понимает, что это и есть высшая степень доверия, которую м. получить от женщины.
Для меня высшая степень доверия - выйти замуж.

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А часто ли так бывает? Часто ли они сами готовы? Ведь в том же ЖГ постоянно появляются топики "Как бы мне его на себе женить?". Так и тащат мужиков в ЗАГС: кто уговорами, кто угрозами, кто беременностью. Я не говорю про всех, просьба не обижаться. Но таких браков, заключённых по настоянию женщин, очень много.
Ну не знаю... Мне вот будущий муж еще только когда мы начали встречатся уже о свадьбе заговорил. И год меня уговаривал стать его женой.

Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
И пресловутый штамп не что иное, как попытка государства до предела формализовать взаимотношения со своими гражданами.
Да, вот здесь полностью согласна.
Только почему мы считаем нужным сообщать государству о нашем существовании (паспорт), о наших детях (свидетельство о рождении), но иногда не хотим уведомить о, например, совместном хозяйстве. Так и государство, случись что, скажет:"Вы не говорили мне, что Вы муж и жена, ничего не знаю" У нас принято разделять общество и государство. Вот обществу Вы можете сказать:"Мы муж и жена", и даже говорите. Мiр - забытое русское слово, объеденяет в себе понятия "общество" и "государства", сейчас его значение сильно изменилось.


Кстати, законодательство изменилось.
Гражданский брак - брак, зарегестрированный в ЗАГСе.
Все остальное браком не считается. Дети, при правильном оформлении, права сохраняют. Но вот о совместнонажитом можно забыть. Кто владелец по бумагам, тому и принадлежит.
P.S. Правда, есть завещания.
Старый 06-12-2007, 13:25     #147
Маша-Мураша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 420
Маша-Мураша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Ну не понимаю я зачем это надо, хоть убейте. Если люди любят, штамп ничего не меняет. Если нет, то зачем такой брак? Опять штамп не нужен. Для детей? Тоже не так. Даже с формальной точки зрения, если ребенок признан отцом и папаша вписан в свидетельство о рождении - он законный, полноценный наследник. Вообщем, не понятно... И топ ничего не прояснил.
официальный брак - это защита женщины и детей, со стороны государства в случае
потери кормильца. (Вспомнить, хотя бы случай с подводной лодкой Курск.
Многие семьи с гражданским браком остались без новых квартир в средней
полосе и финансовой поддержки)
Старый 06-12-2007, 13:32     #148
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша-Мураша Посмотреть сообщение
официальный брак - это защита женщины и детей, со стороны государства в случае
потери кормильца. (Вспомнить, хотя бы случай с подводной лодкой Курск.
Многие семьи с гражданским браком остались без новых квартир в средней
полосе и финансовой поддержки)
Это не мой случай, хотя я согласен с тем, что статус официальной жены дает женщине определенные гарантии.
В любом случае полагаться на наше гос-во я бы не стал.
Старый 06-12-2007, 13:37     #149
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Это не мой случай, хотя я согласен с тем, что статус официальной жены дает женщине определенные гарантии.
В любом случае полагаться на наше гос-во я бы не стал.
Угу, некоторые гарантии штамп дает, но они касаются отношений с государством, а не с супругом.
Старый 06-12-2007, 13:40     #150
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abri Посмотреть сообщение
Только почему мы считаем нужным сообщать государству о нашем существовании (паспорт), о наших детях (свидетельство о рождении), но иногда не хотим уведомить о, например, совместном хозяйстве.
потому что паспорт и свидетельство о рождении, повторюсь - право и обязанность гражданина. так сказать условие его существования как гражданина РФ. государству важно знать всех его граждан. государству так же желательно знать все семьи, но не обязательно, поэтому регистрация брака - право, но не обязанность

Цитата:
Сообщение от Abri Посмотреть сообщение
Гражданский брак - брак, зарегестрированный в ЗАГСе.
Все остальное браком не считается. Дети, при правильном оформлении, права сохраняют. Но вот о совместнонажитом можно забыть. Кто владелец по бумагам, тому и принадлежит.
P.S. Правда, есть завещания.
ой, ну давайте не будем. все знают происхождение этого слова, и то, что раньше законный брак - это церковный брак был.

но исторически сохранилось - брак - это официально признанный на данный момент. Сейчас это загс. Гражданский брак - это брак без его официальной регистрации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.