У кого есть вязальная машина, расскажите - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 10:36     #251
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina@Co Посмотреть сообщение
Поздравляю! А почему черепашка???
Это G-каретка,в катологе целый ряд рисунков,выполняемых с ее помощью,я когда искала про нее ,то часто ее называли черепашкой за очень медленную работу-она ряд вяжет минуты2-3.
Я себя все время утешала,что штучка дорогая и медленная...а потом ее так называть удобнее ,не надо клавиатуру на английский переключать
Машинка замечательная,Марин,она примерно в том состоянии ,как и твоя.Закончу заказы отсчитанные на этой и через недельку буду переходить на новую,хотя некоторые минусы по сравнению с моей есть-отсутствие механического счетчика и интарсии,рисунков много меньше в памяти...но все поправимо .
Старый 06-12-2007, 10:39     #252
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Пока только одну фонтуру поставила, вторую боязно самой...ъхотя моджет вечером попробую.

А резинку на одной фонтуре на связать?
Ложную можно, но это, мягко говоря, жутко муторно. Резинку вяжут на двух. Да двух вязать ничуть не сложнее Я свою сама собирала, в инструкции все есть У вас получится
Старый 06-12-2007, 10:40     #253
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Хлопок какой длинны в 100гр?Очень сильно помогает,если пряжу пропарафинить.Делается это так-берем парафин(на худой конец можно свечку,идеально парафин растопленный и смешанный с машинным маслом,потом застывший.) и натираем торец мотка этим парафином,в процессе вязания это нужно повторять.Если просто нитка толстая,то можно вязать через иглу,но это размера до 46.
Старый 06-12-2007, 10:44     #254
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Спасибо, жаль только в нагрузку не дали правильные руки и голову. Вчера купила меланж хлопковый. Попыталась провязать образец. Не понимаю почему, но постоянно спускает по нескеолько петель, даже первоначально петли плохо набирает. Каретка идет тяжело. В чем может быть дело? Соотношение толщины нити и плотности язки? Натяжение нити?
Хлопок я вам, по меньшей мере, пока не разберетесь, не советую! Нужны не толстые нитки, которые тянуться немного. С хлопком нужно "поймать" плотность вязки, к примеру. Сразу, боюсь, не получится. Вяжите пока лучше шерстью или акрилом, потом и хлопок освоите. Не подходит хлопок для начала. Каретка тяжело идти не должна ни в коем случае.
Старый 06-12-2007, 11:05     #255
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Ой, здорово! А инструкция к ней есть на русском? Если что -дашь отксерить? у меня на английском. С моей еще работы много, нужно переходник изобретать для розетки...
Старый 06-12-2007, 11:17     #256
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Есть инструкция,причем хозяйка с этой кареткой так и не разобралась и не вязала,а каретка жила у ее знакомой,мир так тесен,я ее знаю,вот она на каретке вязала.
Старый 06-12-2007, 11:20     #257
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Подскажите пожалуйста,где можно приобрести машину,которая вяжет производственные перчатки (это такие...с прорезиненными пупырышками)))?
Старый 06-12-2007, 11:36     #258
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,где можно приобрести машину,которая вяжет производственные перчатки (это такие...с прорезиненными пупырышками)))?
Этого я не знаю,я к машинкам имею отношение исключительно как маньяк -любитель,себе долго искала и выработала метод поиска машинки.На вашем месте я бы поискала в ИРР,причем в Москве,еще бы попробовала в яндексе,что бы почитать о моделях и уже искать конкретную.
ЗЫ Если вы о перчатках,ктр дачники пользуются,то точно знаю ,что обычные нитяные перчатки,на ктр наносится пупырышки после(на дискавери как-то показывали)
Старый 06-12-2007, 13:03     #259
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lamoks Посмотреть сообщение
Этого я не знаю,я к машинкам имею отношение исключительно как маньяк -любитель,себе долго искала и выработала метод поиска машинки.На вашем месте я бы поискала в ИРР,причем в Москве,еще бы попробовала в яндексе,что бы почитать о моделях и уже искать конкретную.
ЗЫ Если вы о перчатках,ктр дачники пользуются,то точно знаю ,что обычные нитяные перчатки,на ктр наносится пупырышки после(на дискавери как-то показывали)
Спасибо!
Так и передам)))....просто товарищи живущие в другом городе попросили поискать эту машину.
Старый 06-12-2007, 17:18     #260
Котёнок
Участник
 
Профиль Котёнок
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 128
Котёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Спасибо, жаль только в нагрузку не дали правильные руки и голову. Вчера купила меланж хлопковый. Попыталась провязать образец. Не понимаю почему, но постоянно спускает по нескеолько петель, даже первоначально петли плохо набирает. Каретка идет тяжело. В чем может быть дело? Соотношение толщины нити и плотности язки? Натяжение нити?
Попробуйте плотность покрутить, у меня тоже так было, а потом выяснилось, что плотность не та мне говорили нада на 1 вязать, а оказалось на 5-ке. А еще лучше сразу на 9 или 10 начать а потом уже посмотреть, как пойдет.
Я вообще как раз на хлопке тренировалась. Так что это на любителя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.