А почему люди разводятся? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2007, 02:39     #41
созерцатель
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 257
созерцатель отсутствует


Цитата:
Сообщение от billing Посмотреть сообщение
это - как в авиации. есть понятие "скорость принятия решения". не в смысле - км/ч, а в смысле - либо взлетаем, либо нет. )))
Ага, на высоте 10000 метров и скорости1000 км/час разводимся. В разные стороны.

Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Хм... сильно задумалась. Мы вместе 1.5 года. Живём вместе год. И то ли всё ещё пребываем в стадии "розовые очки", то ли сразу перешли в стадию "мы". Ни на секунду не подумала, что он какой-то не такой и мне не нравится и не подходит.
Во всяком случае Вы имеете шанс подготовиться, ведь пройти надо ВСЕ стадии. УДАЧИ .

Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
а бывает, что выходишь замуж за одного человека, а после свадьбы, рождения малыша, человек становится совсем другим....( тож иногда о разводе думаю, когда совсем сил нет терпеть...((( )
Скорее меняется точка и критерии обзора. И потом, сколько ни корми, а он все в лес смотрит, а ... другой в огород. Именно розовые очки надо снимать ДО брака.

Цитата:
Сообщение от Camerton Посмотреть сообщение
ОФФ, простите, но просто интересно, вот моя подруга живет с африканцем, так что, она к старости почернеет чтоли? ну раз у кобыл полосы проявились, так у нее чернота появится? бред какой-то....
Увы, не знаю, я и тех опытов не проводил, понаблюдайте. А вот дооолго живущие вместе супруги действительно очень похожи и даже внешне.

Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Раньше я считала, что поводов для разрыва может быть три: измена, побои и алкоголизм-наркомания (или какая-нибудь еще мания). Теперь считаю, что даже измена может НЕ быть поводом в определенных случаях. К двум остальным могу добавить еще много чего. Своего. Просто у каждого что-то свое есть. КТо-то разводится из-за носков грязных, а кто-то из-за имени ребенка не договорился (есть пример). Когда "розовые очки" спадают, и видишь недостатки человека, приходит время определиться- либо ты не замечаешь этих недостатков и тогда все хорошо, либо ты настолько их не переносишь и тогда все плохо.
А готовность к этим недостаткам. Малыш или котенок МОЖЕТ сделать ай-яй-яй и ему ничего( впрочем, малышу чаще достается) а вот взрослый не моги, сразу расстрел.
А если, снисходительно улыбнувшись, с фразой "неисправимый", в 2865-й раз снять грязные башмаки мужа со стола и, помыв, отнести в прхожую( с готовностью проделать это еще 20000 раз), а , вот тут и вспоминается котенок, ведь ему больше прощается.
А вообще-то, думается, если есть возможность ехать с комфортом, зачем маршрутка, если не нравится продавец -пойти в другой магазин, если не дорожишь семьей, супругом, можно поискать варианты. Правда никто не задумывается, что он УЖЕ изменился и изменил свои критерии(опыт), но терпеть НИКОГДА!
Старый 05-12-2007, 07:33     #42
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


Вы сколько лет в браке?
Старый 05-12-2007, 08:49     #43
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
Почему люди разводятся? Потому что: какждый брак, каждые отношения,каждое партнерство или содружество имеет свой срок жизни. У кого-то 10 лет, у кого-то три месяца, у кого-то - вся жизнь.
Штамп в паспорте поменял в наших отношениях многое: мы почувствовали ответственность друг за друга, стали ближе, наш ребенок законнорожденный, ну, и я получила красивую фамилию, которая мне очень нравится.
Мама.....что это?
Старый 05-12-2007, 08:59
ответ для mamunya на сообщение "Мама:065::001:.....что это?:010:"
    #44
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamunya Посмотреть сообщение
Быт заедает.
Розовые очки спадают.
Появляются взаимные претензии и недовольства(а ума, терпения или желания разруливать и разбираться-нет)
Это так, на вскидку еще 100причин можно найти....начиная от сексуальной несовместимости и заканчивая квартирным вопросом
еще начинается иногда рукоприкладство.....

Цитата:
Сообщение от mamunya Посмотреть сообщение
Потому что штамп в паспорте много что менят.
по-моему у нас он изменил только мою фамилию))))))))со вторым мужем...

Цитата:
Сообщение от mamunya Посмотреть сообщение
Мама.....что это?
тоже хочется понять.. в наше время есть законорожденные, а есть байстрюки???фи......
никогда не думала что это так важно сейчас..
Старый 05-12-2007, 09:35
ответ для Natalina на сообщение "+1000 :flower: ИМХО, ни один..."
    #45
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


[quote=Natalina;8768840. Люди считают ответственность чем-то само-собой прилагающимся к заключению брака и не прикладывают усилий для её принятия и воплощения. Но часто ждут супер-ответственности от супруга .[/quote]Есть обратная сторона
- люди начинают считать теперь ( после заключения брака) он ( она) что-то ОБЯЗАНЫ - то есть вот поднимают планку требований .. а это моэе напрягать и иногшда напрягает так , что человек невыдерживает
Старый 05-12-2007, 11:34
ответ для Пламя на сообщение "А почему люди разводятся?"
    #46
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Если муж не пьет и не бьет , то можно жить вместе при любых чувствах , если есть желание - то есть можно договориться об условиях и мирно сосуществовать , не портя жизнь друг другу , лишь бы не было склоности чуть что собирать чемоданы и гнать козла , а уважать сво выбор .
А если еще и чистосердечное желание выйти замуж - жениться было , а не порыв отомстить кому-то бывшему или организовать свадьбу а там хоть трава не расти - то все будет хорошо , ИМХО
Требования , ИМХО , надо озвучивать до свадьбы и вместе воплощать в жизнь , тогда всё тоже будет хорощо
Я раньше была против гражданского брака до свадьбы , а сейчас уже подумываю об этом , тоже страшно так сразу в один день в новую жизнь.
Старый 05-12-2007, 11:50
ответ для Пламя на сообщение "А почему люди разводятся?"
    #47
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Вчера спросила променяет ли он хороший, стабильный брак на бешенную любовь. Сказал, что нет-боится неопределённости)))) Согласна с Катеринушкой))) если не пьёт и не бьёт,то остальные проблемы решаемы)))

А ещё сегодня задумалась над интересным моментом: люди ссорятся из-за крышки унитаза, колпачка от зубной пасты и разбросанных носков. Чувствую себя самой счастливой))) За год мы согласовали эти вопросы)))
Надеюсь не разведёмся)))) Хотя.... больше вероятности, что я сбегу из семьи чем он...
Старый 05-12-2007, 11:54     #48
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Вчера спросила променяет ли он хороший, стабильный брак на бешенную любовь. Сказал, что нет-боится неопределённости)))) Согласна с Катеринушкой))) если не пьёт и не бьёт,то остальные проблемы решаемы)))

А ещё сегодня задумалась над интересным моментом: люди ссорятся из-за крышки унитаза, колпачка от зубной пасты и разбросанных носков. Чувствую себя самой счастливой))) За год мы согласовали эти вопросы)))
Надеюсь не разведёмся)))) Хотя.... больше вероятности, что я сбегу из семьи чем он...
1. Это так пока эта самая любовь не приключилась - если крыша уехала - то все воспринимается совсем подругому
2.Вы уверены что все согласовали так как хотелось бы ОБОИМ????????а вдруг это только Вам нравится? а он просто терпит?
Старый 05-12-2007, 12:02
ответ для Пламя на сообщение "А почему люди разводятся?"
    #49
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


знаете..мой опыт - рразвод после 15 лет...брака последние годы уже и не было....
за долгие годы человек все же меняется под воздействием внешних обстоятельств - в нашем случае была перестройка с ее сменой всех приоритетов и требований к семейному человеку....
я за прошедшие годы резко изменилась - выросла в професс.плане , интеллектуальном, внутренне стала независимой и некомплексующей...а муж тогдашний за эти же годы -все, наоборот, растерял...кроме амбиций и желания что-то значить....
я долгие годы - почти 10лет тянула сама семью, и под конец поняла,что и сил нет,и не оценивается это .принимается как должное..и взгляды оказались разные на воспитание ребенка...

по большому счету -на то,что есть семья и что в ней как должно быть устроено....
Старый 05-12-2007, 12:21
ответ для mamunya на сообщение "Мама:065::001:.....что это?:010:"
    #50
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamunya Посмотреть сообщение
Мама.....что это?
А что , разве не может быть обидно за ребенка , папа которого не принимает его в семью ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.