Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 408 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2007, 14:55     #4071
Mila_Sav
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщения: 1 793
Mila_Sav отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
да, нужна справка для автошколы (или просто: нужно пройти комиссию на категорию В). там всё знают - уже, наверно, миллион через себя пропустили.
заниматься самой - читать книжки, заниматься по программам в Интернете или на дисках... посоветовать могу книжки Зеленина и Богатырёва - поищите, где-то на ЛВ были ссылки, диск "школы Моисеева-Грахова" (продаётся везде)... а вообще... если есть способности к вождению, может хватить и школьных занятий.

Девочки, а у меня такая печаль!!! здесь, на ЛВ, барышня продаёт мою обожаемую бибику! и в самой моей мечтаемой комплектации!!! и в отличном состоянии!!! и совсем недорого!!! с ума сойти... а я без прав, будь они неладны...
И еще раз спасибо! Надо будет посмотреть эти книжки... А может еще какую-нибудь программку посоветуете? Кто-нибудь по программе учился?
И вот мне тоже интересно стало, что за машинка такая замечательная?

Цитата:
Сообщение от vitta Посмотреть сообщение
Ой, девочки, а у меня в воскресенье экзамен в ГАИ.
Я писала, что моя группа школьная сдавала экзамен 15 октября еще, а меня (и мужа тоже) не допустили до ГАИ, потому что мы школьный экзамен завалили. Хотя, это хорошо, что тогда в ГАИ не выпустили, потому что шансов сдать было мало.

Прошло стооолько времени с тех пор, я, конечно, допнакат брала, увереннее себя чувствую за рулем, но уже начинаю трястись перед ГАИ. Сдавать будем сами, без подстраховок. Может что-нибудь успокоительное попить, а? Боюсь, с нервами не справлюсь
Да уж. экзамены - это ооочень волнительная штука. но мне кажется успокоительные тут не помогут, а могут еще и навредить (реакцию затормозить), так что надо просто постараться расслабиться!
Старый 04-12-2007, 18:14     #4072
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
Девочки! удачи на экзаменах! а вот успокоительное не надо!!! они ж почти все противопоказанв за рулем! songbird, а вам вообще грех трястись, не сдадите в первый раз, сдадите во второй! какая разница? больше будете трястись - больше шансов накосячить
Я Персен пробовала, и Ново-пассит- они на реакцию не действуют. У меня организм дурацкий- трясусь перед любым экзаменом, хотя всегда готова, как юный пионер а после рождения бебика вообще туши свет что с нервами стало... Сдать мне в первый раз надо бы- со здоровьем непорядок- после вчерашнего уже заболеваю, да и потом времени не будет на пересдачи, отчего и "страховка", будь она неладна... лечусь и занимаюсь самовнушением:все будет хорошо
Старый 04-12-2007, 18:41     #4073
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


у меня вопрос назрел, сейчас потепление, а вот на мои школьные экзамены наверное похолодание будет. как на обледенелые горки-то заезжать? всмысле на эстакаду?
ну если персен с новопасситом можно, значит я напьюсь и их тоже так как боюсь, что нервы-то меня и подведут правда у меня обычно от них живот болит, а это врядли мне помешает, хотя фиг меня знает...
как же это ужасно сидеть и ждать этих экзаменов.... мне еще почти 2 недели терпеть... сижу дома с детем, не работаю, даже отвлечься не на что
Старый 04-12-2007, 19:08
ответ для lionish на сообщение "у меня вопрос назрел, сейчас..."
    #4074
superLi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщения: 1 096
superLi отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
у меня вопрос назрел, сейчас потепление, а вот на мои школьные экзамены наверное похолодание будет. как на обледенелые горки-то заезжать? всмысле на эстакаду?
Такая же беда! Переживаю, сегодня на занятии из-за обледенения никак не могла подняться до конца, главное трогаюсь как положено, а потом не могу подняться.Нам вроде сказали, что на экзамене будет горка поготовлена. Я девченкам с группы своей говорю, мол приду с мешком песка и ломом и перед свои заездом все отколю и посыплю.
Старый 04-12-2007, 19:09
ответ для lionish на сообщение "у меня вопрос назрел, сейчас..."
    #4075
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
у меня вопрос назрел, сейчас потепление, а вот на мои школьные экзамены наверное похолодание будет. как на обледенелые горки-то заезжать? всмысле на эстакаду?
наша площадка в принципе не убирается, недели две, что ли, назад, был сплошной лед и ямина на колдобине, все нормально вроде заезжали, главное, газ не "пережать", а то "бег на месте" получится
Ждать просто ненавижу, лучше бы гаи завтра было!
Старый 04-12-2007, 19:18     #4076
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


У меня, кстати, вопрос про парковку- помню обсуждали его, но поиска нет. На каком расстоянии нужно к фишкам подъезжать в самом начале? в смысле, сбоку? мне инструктор говорит, должно быть 0,8 метра, а как их определить-то? я все время по разному подъезжаю и из-за этого вписываюсь через раз.
Старый 04-12-2007, 19:27
ответ для lionish на сообщение "у меня вопрос назрел, сейчас..."
    #4077
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
у меня вопрос назрел, сейчас потепление, а вот на мои школьные экзамены наверное похолодание будет. как на обледенелые горки-то заезжать?
ну вот, и я о том же - хреново на них заезжать! (извиняюсь за выражение) на самом деле, главное - потренироваться НАКАНУНЕ! при такой же погоде и на той же машине!
Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
У меня, кстати, вопрос про парковку- помню обсуждали его, но поиска нет. На каком расстоянии нужно к фишкам подъезжать в самом начале? в смысле, сбоку?
это, как ни странно, в т.ч. немного зависит от АЛГОРИТМА, по которому делается парковка! и вообще, много определяется алгоритмом. я вот сначала этого не понимала... и после того, как отлично делала всю площадку и особенно парковку в течение часа на тяжёлой русской машине, через день с треском завалила её на малюсенькой лёгкой иномарке... Думаю - в чём же дело, блин? а вот так!
а реально расстояние д.б., кажется, от 0,5 м до 1 м. По алгоритму, который предполагает остановки, кручение руля на месте и ДВА движения рулём - это вроде полметра. По алгоритму, который допускает ТРИ движения рулём - кажется, м.б. и метр.
а вот как определить эти 0,5-1 м... только НЕ МНЕ, человеку с самым плохим глазомером в мире, отвечать на этот вопрос...
Старый 04-12-2007, 20:02     #4078
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


про глазомер, если сдавать на той же машине, что и учишься, то нужно какой-то ориентир на машине искать. ну как расстояние до обочины по дворнику например вымерять удобно. я тоже всегда по разному подъезжаю и от этого расстояния, конечно, сильно зависит последующая траектория. но я пыталась понять, как эту траекторию можно корректировать рулем в процессе заедза. вроде получается, надеюсь, что и на экзамене выйдет. но из-за этого у меня машина часто весьма криво вставала. мы еще одну парковку под машину выставили по всем расстояниям, а вторую оставили, как была (длиннее). так вот, оказалось, что в "короткую" парковку мне проще заехать
Старый 04-12-2007, 20:10     #4079
vitta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
vitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение

vitta - а Вы с 15 октября только 1 допнакат брали? (просто так написали... надеюсь, что всё же больше ) удачи Вам и мужу!!! я тоже хотела бы в это воскресенье сдавать - оттепель будет, хоть не такой дубак! но у меня не получится... а вам успехов!!! но всё же прихватите тёплую одежду!
Это я криво написала . Не один, штук 8 наверное получилось. Сразу после школьного экзамена перерыв был в вождении недели 3. А последний месяц по 2 раза в неделю езжу. На этой неделе аж 3 раза буду ездить, точнее один раз уже откатала в понедельник, остались четверг и суббота. В субботу буду усиленно площадку тренировать, потому что программа-максимум - это как раз площадку сдать. Если город не сдам сильно переживать не буду, а вот если площадку завалю - расстроюсь..
Старый 04-12-2007, 20:17     #4080
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
про глазомер, если сдавать на той же машине, что и учишься, то нужно какой-то ориентир на машине искать. ну как расстояние до обочины по дворнику например вымерять удобно.
Вот не нащлись у меня ориентиры почему-то а на какую часть дворника ориентироваться? я пробовала, какая-то ерунда получается...обочину по зеркалу контролирую, но это неудобно.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.